2. Bundesliga
· Regular Season - 30
abril 17, 2026 18:30
Waldstadion Kaiserlinde, Spiesen-Elversberg
✓Modelo correcto — pronóstico SV Elversberg
I. Pherai
(ast. L. Petkov)
26'
I. Pherai
(ast. T. Zimmerschied)
53'
T. Zimmerschied
(ast. L. Gunther)
62'
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a SV Elversberg un 60% de probabilidad de victoria (empate 20%, Karlsruher SC 18%). El resultado final fue SV Elversberg 3–0 Karlsruher SC. En 1 encuentros previos, SV Elversberg ha ganado 1 veces, con 0 empates y 0 victorias para Karlsruher SC.
Estadísticas del partido
12
Tiros totales
9
10
Tiros a puerta
2
1.73
xG real
0.63
2
Paradas
7
36%
Posesión
64%
2
Córners
1
5
Tackles
13
0
🟨 Tarjetas amarillas
1
Crónica
23'
N. Rapp
⚽I. Pherai
· ast. L. Petkov
26'
J. Gyamerah
/ N. Mickelson
46'
⚽I. Pherai
· ast. T. Zimmerschied
53'
⚽T. Zimmerschied
· ast. L. Gunther
62'
63'
S. Fukuda
/
F. Schleusener
63'
A. Muller
/
N. Rapp
D. Mokwa Ntusu
/ L. Schnellbacher
69'
72'
R. Pinto Pedrosa
/
S. Jung
73'
D. Herold
/
D. Burnic
I. Pherai
/ J. Malanga
78'
L. Gunther
/ C. Sickinger
78'
81'
R. Simic
/
L. Ben Farhat
L. Petkov
/ R. Adam
86'
Predicción previa
60.94%
SV ←
20.53%
X
18.53%
Karlsruher
✓ Pronóstico correcto —
asignamos al resultado real (SV Elversberg)
60.94%
(alta confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
2.17
1.73
-0.44
1.09
0.63
-0.46
SV Elversberg dominó por xG (1.73 vs 0.63).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo fueron precisas.
Alineaciones
20
G
21
L. Günther
1 👟
78'
D
L. Günther
1 👟
78'
D
31
M. Rohr
D
M. Rohr
D
19
L. Pinckert
D
L. Pinckert
D
30
J. Gyamerah
45'
D
J. Gyamerah
45'
D
8
Ł. Poręba
M
Ł. Poręba
M
6
A. Condé
M
A. Condé
M
29
T. Zimmerschied
1 ⚽
1 👟
M
T. Zimmerschied
1 ⚽
1 👟
M
22
I. Pherai
2 ⚽
78'
M
I. Pherai
2 ⚽
78'
M
25
L. Petkov
1 👟
86'
M
L. Petkov
1 👟
86'
M
42
D. Mokwa
69'
F
D. Mokwa
69'
F
Banquillo
17
F. Schmahl
M
F. Schmahl
M
24
L. Schnellbacher
21'
M
L. Schnellbacher
21'
M
2
N. Mickelson
45'
D
N. Mickelson
45'
D
15
R. Adam
11'
F
R. Adam
11'
F
1
H. Bernat
G
H. Bernat
G
22
C. Kobald
D
C. Kobald
D
28
D
5
S. Ambrosius
D
7
D. Burnić
73'
M
D. Burnić
73'
M
10
M. Wanitzek
M
M. Wanitzek
M
6
N. Rapp
63'
M
N. Rapp
63'
M
11
Philipp Förster
M
Philipp Förster
M
2
S. Jung
72'
M
S. Jung
72'
M
19
Louey Ben Farhat
81'
F
Louey Ben Farhat
81'
F
24
Fabian Schleusener
63'
F
Fabian Schleusener
63'
F
Banquillo
16
Andreas Müller
27'
M
Andreas Müller
27'
M
20
D. Herold
17'
D
D. Herold
17'
D
8
Kwon Hyeok-Kyu
M
Kwon Hyeok-Kyu
M
21
Meiko Wäschenbach
M
Meiko Wäschenbach
M
36
Rafael Pinto Pedrosa
18'
D
Rafael Pinto Pedrosa
18'
D
9
R. Šimić
9'
F
R. Šimić
9'
F
13
S. Fukuda
27'
F
S. Fukuda
27'
F
Mejores en el campo
I. Pherai
M · SV
9.50
2 ⚽
3 tiros
· 17 pass
L. Günther
D · SV
7.70
1 👟
1 tiros
· 23 pass
T. Zimmerschied
M · SV
7.60
1 ⚽ 1 👟
3 tiros
· 34 pass
L. Petkov
M · SV
7.30
1 👟
2 tiros
· 20 pass
L. Pinckert
D · SV
7.30
· 39 pass
G · SV
7.30
· 42 pass
SV Elversberg — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.30 | — | — | — | 42 | 33% | — | — | — | |
| L. Günther | D | 78 | 7.70 | — | 1 | 1 | 23 | 19% | 2 | — | — |
| M. Rohr | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 49 | 43% | 1 | — | — |
| L. Pinckert | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 39 | 35% | 1 | — | — |
| J. Gyamerah | D | 45 | 6.90 | — | — | 1 | 22 | 19% | 1 | — | — |
| Ł. Poręba | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 41 | 34% | — | — | — |
| A. Condé | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 35 | 28% | — | — | — |
| T. Zimmerschied | M | 90 | 7.60 | 1 | 1 | 3 | 34 | 27% | — | — | — |
| I. Pherai | M | 78 | 9.50 | 2 | — | 3 | 17 | 13% | — | — | — |
| L. Petkov | M | 86 | 7.30 | — | 1 | 2 | 20 | 15% | — | — | — |
| D. Mokwa | F | 69 | 7.00 | — | — | 1 | 10 | 7% | — | — | — |
| L. Schnellbacher | M | 21 | 6.90 | — | — | — | 6 | 5% | — | — | — |
| N. Mickelson | D | 45 | 6.90 | — | — | — | 20 | 19% | — | — | — |
| R. Adam | F | 11 | 6.30 | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Karlsruher SC — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| H. Bernat | G | 90 | 6.90 | — | — | — | 40 | 34% | — | — | — |
| C. Kobald | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 75 | 68% | 4 | — | — |
| D | 90 | 6.70 | — | — | — | 91 | 86% | — | — | — | |
| S. Ambrosius | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 80 | 73% | — | — | — |
| D. Burnić | M | 73 | 6.50 | — | — | — | 50 | 43% | 2 | — | — |
| M. Wanitzek | M | 90 | 6.90 | — | — | 3 | 75 | 64% | 1 | — | — |
| N. Rapp | M | 63 | 6.20 | — | — | 1 | 46 | 38% | 2 | 1 | — |
| Philipp Förster | M | 90 | 6.30 | — | — | 1 | 79 | 70% | — | — | — |
| S. Jung | M | 72 | 6.50 | — | — | — | 29 | 25% | — | — | — |
| Louey Ben Farhat | F | 81 | 6.30 | — | — | 3 | 23 | 20% | 1 | — | — |
| Fabian Schleusener | F | 63 | 6.20 | — | — | — | 10 | 8% | — | — | — |
| Andreas Müller | M | 27 | 6.30 | — | — | — | 45 | 40% | — | — | — |
| D. Herold | D | 17 | 6.90 | — | — | — | 10 | 9% | 1 | — | — |
| Rafael Pinto Pedrosa | D | 18 | 6.90 | — | — | — | 13 | 13% | — | — | — |
| R. Šimić | F | 9 | 6.30 | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
| S. Fukuda | F | 27 | 6.70 | — | — | 1 | 3 | 3% | 1 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de SV Elversberg vs Karlsruher SC?
El marcador final fue SV Elversberg 3–0 Karlsruher SC.
¿Qué predijo el modelo para SV Elversberg vs Karlsruher SC?
El modelo asignó un 60% de probabilidad a la victoria de SV Elversberg, un 20% al empate y un 18% a la victoria de Karlsruher SC.