2. Bundesliga
· Regular Season - 32
May 03, 2026 13:30
M. Rohr
(ast. L. Petkov)
4'
D. Mokwa Ntusu
(ast. L. Gunther)
17'
L. Petkov
(ast. L. Poreba)
28'
L. Petkov
(ast. T. Zimmerschied)
41'
R. Adam
(ast. L. Schnellbacher)
90'+4
65'
(ast. N. Batzner)
C. Brackelmann
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a SV Elversberg un 54% de probabilidad de victoria (empate 19%, SC Paderborn 07 26%). El resultado final fue SV Elversberg 5–1 SC Paderborn 07. En 1 encuentros previos, SV Elversberg ha ganado 1 veces, con 0 empates y 0 victorias para SC Paderborn 07.
Estadísticas del partido
7
Tiros totales
10
5
Tiros a puerta
6
2.72
xG real
0.97
4
Paradas
0
42%
Posesión
58%
2
Córners
6
9
Tackles
17
3
🟨 Tarjetas amarillas
5
0
🟥 Tarjetas rojas
1
Crónica
⚽M. Rohr
· ast. L. Petkov
4'
⚽D. Mokwa Ntusu
· ast. L. Gunther
17'
⚽L. Petkov
· ast. L. Poreba
28'
J. Gyamerah
38'
⚽L. Petkov
· ast. T. Zimmerschied
41'
I. Pherai
43'
46'
K. Okpala
/
R. Muller
46'
S. Tigges
/
F. Gotze
47'
T. Scheller
L. Gunther
/ N. Mickelson
62'
62'
N. Batzner
/
M. Baur
A. Conde
64'
65'
ast. N. Batzner ·
C. Brackelmann⚽
68'
S. Michel
/
S. Marino
L. Petkov
/ J. Malanga
73'
I. Pherai
/ F. Schmahl
73'
74'
K. Okpala
78'
S. Tigges
81'
N. Mohr
/
T. Scheller
D. Mokwa Ntusu
/ L. Schnellbacher
85'
T. Zimmerschied
/ R. Adam
85'
⚽R. Adam
· ast. L. Schnellbacher
90'+4
90'+6
S. Tigges
90'+6
S. Tigges
90'
N. Batzner
Predicción previa
54.14%
SV ←
19.27%
X
26.59%
SC
asignamos al resultado real (SV Elversberg)
54.14%
(confianza media)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
2.36
2.72
+0.36
1.59
0.97
-0.62
SV Elversberg dominó por xG (2.72 vs 0.97).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
20
G
21
Lasse Günther
1 👟
62'
D
Lasse Günther
1 👟
62'
D
3
D
31
Maximilian Rohr
1 ⚽
D
Maximilian Rohr
1 ⚽
D
30
Jan Gyamerah
D
Jan Gyamerah
D
8
Łukasz Poręba
1 👟
M
Łukasz Poręba
1 👟
M
6
A. Condé
M
A. Condé
M
29
Tom Zimmerschied
1 👟
85'
M
Tom Zimmerschied
1 👟
85'
M
22
Immanuel Pherai
73'
M
Immanuel Pherai
73'
M
25
Lukas Petkov
2 ⚽
1 👟
73'
M
Lukas Petkov
2 ⚽
1 👟
73'
M
42
David Mokwa
1 ⚽
85'
F
David Mokwa
1 ⚽
85'
F
Banquillo
17
Frederik Schmahl
17'
M
Frederik Schmahl
17'
M
24
Luca Schnellbacher
1 👟
11'
M
Luca Schnellbacher
1 👟
11'
M
2
Nicholas Mickelson
28'
D
Nicholas Mickelson
28'
D
15
Raif Adam
1 ⚽
11'
F
Raif Adam
1 ⚽
11'
F
41
G
3
J. Sticker
D
4
Calvin Brackelmann
1 ⚽
D
20
Felix Götze
45'
D
25
Tjark Lasse Scheller
81'
D
17
Laurin Curda
D
7
F. Bilbija
M
14
M. Baur
62'
M
5
Santiago Castaneda
M
30
S. Marino
68'
F
2
R. Muller
45'
F
Banquillo
10
Kennedy Okpala
45'
F
22
Mattes Hansen
M
9
N. Batzner
1 👟
28'
M
26
S. Klaas
M
11
S. Michel
22'
F
27
S. Tigges
50'
F
Mejores en el campo
Lukas Petkov
M · SV
10.00
2 ⚽ 1 👟
2 tiros
· 14 pass
Maximilian Rohr
D · SV
8.20
1 ⚽
1 tiros
· 36 pass
Łukasz Poręba
M · SV
7.90
1 👟
· 35 pass
Raif Adam
F · SV
7.30
1 ⚽
1 tiros
Luca Schnellbacher
M · SV
7.20
1 👟
· 4 pass
David Mokwa
F · SV
7.20
1 ⚽
2 tiros
· 6 pass
SV Elversberg — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.90 | — | — | — | 59 | 43% | — | — | — | |
| Lasse Günther | D | 62 | 6.90 | — | 1 | — | 17 | 9% | — | — | — |
| D | 90 | 7.00 | — | — | — | 62 | 45% | 2 | — | — | |
| Maximilian Rohr | D | 90 | 8.20 | 1 | — | 1 | 36 | 35% | 3 | — | — |
| Jan Gyamerah | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 29 | 24% | 1 | 1 | — |
| Łukasz Poręba | M | 90 | 7.90 | — | 1 | — | 35 | 29% | 1 | — | — |
| A. Condé | M | 90 | 6.30 | — | — | — | 23 | 17% | — | 1 | — |
| Tom Zimmerschied | M | 85 | 6.20 | — | 1 | — | 19 | 11% | — | — | — |
| Immanuel Pherai | M | 73 | 6.50 | — | — | 1 | 15 | 9% | — | 1 | — |
| Lukas Petkov | M | 73 | 10.00 | 2 | 1 | 2 | 14 | 7% | 1 | — | — |
| David Mokwa | F | 85 | 7.20 | 1 | — | 2 | 6 | 4% | — | — | — |
| Frederik Schmahl | M | 17 | 6.60 | — | — | — | 2 | 2% | 1 | — | — |
| Luca Schnellbacher | M | 11 | 7.20 | — | 1 | — | 4 | 3% | — | — | — |
| Nicholas Mickelson | D | 28 | 6.70 | — | — | — | 4 | 2% | — | — | — |
| Raif Adam | F | 11 | 7.30 | 1 | — | 1 | — | — | — | — | — |
SC Paderborn 07 — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 4.60 | — | — | — | 34 | 22% | — | — | — | |
| J. Sticker | D | 90 | 5.70 | — | — | 1 | 32 | 27% | 2 | — | — |
| Calvin Brackelmann | D | 90 | 6.30 | 1 | — | 1 | 41 | 28% | 1 | — | — |
| Felix Götze | D | 45 | 5.90 | — | — | — | 44 | 41% | — | — | — |
| Tjark Lasse Scheller | D | 81 | 5.90 | — | — | — | 49 | 41% | 1 | 1 | — |
| Laurin Curda | D | 90 | 5.20 | — | — | — | 37 | 30% | 3 | — | — |
| F. Bilbija | M | 90 | 6.20 | — | — | 3 | 24 | 15% | 2 | — | — |
| M. Baur | M | 62 | 6.00 | — | — | — | 42 | 36% | — | — | — |
| Santiago Castaneda | M | 90 | 6.90 | — | — | 2 | 49 | 41% | 4 | — | — |
| S. Marino | F | 68 | 6.90 | — | — | 2 | 15 | 11% | 2 | — | — |
| R. Muller | F | 45 | 6.30 | — | — | — | 14 | 12% | 1 | — | — |
| Kennedy Okpala | F | 45 | 6.30 | — | — | 1 | 10 | 9% | — | 1 | — |
| N. Batzner | M | 28 | 7.20 | — | 1 | — | 17 | 14% | 1 | 1 | — |
| S. Michel | F | 22 | 6.30 | — | — | — | 3 | 1% | — | — | — |
| S. Tigges | F | 50 | 5.90 | — | — | — | 13 | 5% | — | 2 | 1 |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de SV Elversberg vs SC Paderborn 07?
El marcador final fue SV Elversberg 5–1 SC Paderborn 07.
¿Qué predijo el modelo para SV Elversberg vs SC Paderborn 07?
El modelo asignó un 54% de probabilidad a la victoria de SV Elversberg, un 19% al empate y un 26% a la victoria de SC Paderborn 07.