Ligue 1
· Regular Season - 31
April 25, 2026 21:05
J. Russell-Rowe
(ast. D. Methalie)
61'
Emersonn
90'
6'
(ast. S. Adingra)
J. Teze
18'
(ast. M. Akliouche)
L. Camara
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Monaco un 53% de probabilidad de victoria (empate 20%, Toulouse 26%). El resultado final fue Toulouse 2–2 Monaco. En 1 encuentros previos, Toulouse ha ganado 0 veces, con 0 empates y 1 victorias para Monaco.
Estadísticas del partido
11
Tiros totales
7
5
Tiros a puerta
5
1.75
xG real
0.74
3
Paradas
3
51%
Posesión
49%
4
Córners
2
20
Tackles
23
2
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
6'
ast. S. Adingra ·
J. Teze⚽
18'
ast. M. Akliouche ·
L. Camara⚽
C. Cresswell
31'
⚽J. Russell-Rowe
· ast. D. Methalie
61'
61'
A. Golovin
/
A. Fati
62'
C. Mawissa
R. Nicolaisen
66'
J. Russell-Rowe
/ Emersonn
74'
75'
L. Hradecky
75'
E. Dier
/
M. Akliouche
S. Hidalgo
/ I. Azizi
79'
A. Vossah
/ M. Sauer
79'
84'
M. Biereth
/
F. Balogun
84'
P. Pogba
/
S. Adingra
D. Methalie
/ W. Kamanzi
90'+1
P. Demba
/ J. Vignolo
90'+1
M. Sauer
90'+2
⚽Emersonn
90'
Predicción previa
26.42%
Toulouse
20.48%
X ←
53.1%
Monaco
asignamos al resultado real (Empate)
20.48%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.37
1.75
+0.38
2.24
0.74
-1.5
Toulouse dominó por xG (1.75 vs 0.74).
El resultado final no refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
1
Guillaume Restes
89'
G
Guillaume Restes
89'
G
2
Rasmus Nicolaisen
89'
D
Rasmus Nicolaisen
89'
D
4
C. Cresswell
89'
D
C. Cresswell
89'
D
3
Mark McKenzie
89'
D
Mark McKenzie
89'
D
24
D. Methalie
1 👟
89'
M
D. Methalie
1 👟
89'
M
23
C. Cásseres
89'
M
C. Cásseres
89'
M
45
Alexis Vossah
79'
M
Alexis Vossah
79'
M
15
A. Dønnum
89'
M
A. Dønnum
89'
M
18
P. Diop
89'
F
P. Diop
89'
F
11
S. Hidalgo
79'
F
S. Hidalgo
79'
F
13
Jacen Russell Rowe
1 ⚽
74'
F
Jacen Russell Rowe
1 ⚽
74'
F
Banquillo
19
Djibril Sidibé
D
Djibril Sidibé
D
20
Emersonn
1 ⚽
15'
F
Emersonn
1 ⚽
15'
F
7
Julian Vignolo
F
Julian Vignolo
F
77
Mario Sauer
10'
M
35
Seny Koumbassa
D
Seny Koumbassa
D
12
Waren Kamanzi
D
Waren Kamanzi
D
1
Lukáš Hrádecký
89'
G
Lukáš Hrádecký
89'
G
13
Christian Mawissa
89'
D
Christian Mawissa
89'
D
25
Wout Faes
89'
D
Wout Faes
89'
D
5
T. Kehrer
89'
D
T. Kehrer
89'
D
24
Simon Adingra
1 👟
84'
M
Simon Adingra
1 👟
84'
M
6
D. Zakaria
89'
M
D. Zakaria
89'
M
15
Lamine Camara
1 ⚽
89'
M
Lamine Camara
1 ⚽
89'
M
4
J. Teze
1 ⚽
89'
M
J. Teze
1 ⚽
89'
M
31
Ansu Fati
61'
F
Ansu Fati
61'
F
11
M. Akliouche
1 👟
75'
F
M. Akliouche
1 👟
75'
F
9
F. Balogun
84'
F
F. Balogun
84'
F
Banquillo
10
A. Golovin
28'
M
A. Golovin
28'
M
23
Aladji Bamba
M
Aladji Bamba
M
28
M. Coulibaly
M
M. Coulibaly
M
8
Paul Pogba
5'
M
Paul Pogba
5'
M
44
Samuel Nibombe
M
Mejores en el campo
J. Teze
M · Monaco
7.90
1 ⚽
1 tiros
· 54 pass
A. Dønnum
M · Toulouse
7.30
3 tiros
· 54 pass
Lukáš Hrádecký
G · Monaco
7.30
· 32 pass
Lamine Camara
M · Monaco
7.20
1 ⚽
2 tiros
· 57 pass
T. Kehrer
D · Monaco
7.20
· 75 pass
Christian Mawissa
D · Monaco
7.20
· 50 pass
Toulouse — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Guillaume Restes | G | 89 | 5.90 | — | — | — | 27 | 19% | — | — | — |
| Rasmus Nicolaisen | D | 89 | 6.30 | — | — | — | 68 | 59% | 2 | 1 | — |
| C. Cresswell | D | 89 | 6.60 | — | — | 3 | 65 | 62% | — | 1 | — |
| Mark McKenzie | D | 89 | 6.90 | — | — | — | 53 | 48% | 3 | — | — |
| D. Methalie | M | 89 | 6.70 | — | 1 | — | 27 | 22% | 1 | — | — |
| C. Cásseres | M | 89 | 7.00 | — | — | 2 | 91 | 82% | 1 | — | — |
| Alexis Vossah | M | 79 | 6.70 | — | — | — | 29 | 25% | 3 | — | — |
| A. Dønnum | M | 89 | 7.30 | — | — | 3 | 54 | 44% | 7 | — | — |
| P. Diop | F | 89 | 6.90 | — | — | — | 47 | 40% | 2 | — | — |
| S. Hidalgo | F | 79 | 6.30 | — | — | — | 12 | 8% | 1 | — | — |
| Jacen Russell Rowe | F | 74 | 6.90 | 1 | — | 3 | 14 | 13% | — | — | — |
| Emersonn | F | 15 | 6.50 | 1 | — | — | 4 | 3% | — | — | — |
| Mario Sauer | M | 10 | 6.30 | — | — | — | 4 | 2% | — | — | — |
Monaco — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lukáš Hrádecký | G | 89 | 7.30 | — | — | — | 32 | 19% | — | 1 | — |
| Christian Mawissa | D | 89 | 7.20 | — | — | — | 50 | 45% | 6 | 1 | — |
| Wout Faes | D | 89 | 7.00 | — | — | — | 48 | 44% | 3 | — | — |
| T. Kehrer | D | 89 | 7.20 | — | — | — | 75 | 65% | 4 | — | — |
| Simon Adingra | M | 84 | 6.50 | — | 1 | 2 | 31 | 23% | — | — | — |
| D. Zakaria | M | 89 | 6.90 | — | — | — | 38 | 35% | 4 | — | — |
| Lamine Camara | M | 89 | 7.20 | 1 | — | 2 | 57 | 50% | 2 | — | — |
| J. Teze | M | 89 | 7.90 | 1 | — | 1 | 54 | 45% | 3 | — | — |
| Ansu Fati | F | 61 | 6.20 | — | — | 1 | 27 | 20% | — | — | — |
| M. Akliouche | F | 75 | 7.00 | — | 1 | 1 | 40 | 36% | 1 | — | — |
| F. Balogun | F | 84 | 6.30 | — | — | — | 10 | 8% | — | — | — |
| A. Golovin | M | 28 | 6.20 | — | — | — | 5 | 4% | — | — | — |
| Paul Pogba | M | 5 | — | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Toulouse vs Monaco?
El marcador final fue Toulouse 2–2 Monaco.
¿Qué predijo el modelo para Toulouse vs Monaco?
El modelo asignó un 26% de probabilidad a la victoria de Toulouse, un 20% al empate y un 53% a la victoria de Monaco.