J1 League
· Regular Season - 12
April 25, 2026 09:00
T. Kaneko
(ast. H. Ishihara)
28'
J. Quinones
90'
(pp)
21'
(ast. K. Tanimura)
R. Yamane
62'
(ast. J. Croux)
K. Watanabe
79'
J. Amano
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Urawa un 36% de probabilidad de victoria (empate 29%, Yokohama F. Marinos 33%). El resultado final fue Urawa 2–3 Yokohama F. Marinos. En 1 encuentros previos, Urawa ha ganado 1 veces, con 0 empates y 0 victorias para Yokohama F. Marinos.
Estadísticas del partido
9
Tiros totales
6
4
Tiros a puerta
4
1
Paradas
3
61%
Posesión
39%
9
Córners
2
9
Tackles
11
1
🟨 Tarjetas amarillas
1
Crónica
4'
K. Tanimura
21'
ast. K. Tanimura ·
R. Yamane⚽
⚽T. Kaneko
· ast. H. Ishihara
28'
62'
ast. J. Croux ·
K. Watanabe⚽
69'
T. Kondo
/
J. Croux
K. Yasui
/ Y. Matsuo
72'
A. Onaiwu
/ H. Komori
72'
77'
H. Asada
/
Yuri Araujo
79'
J. Amano⚽
85'
K. Suwama
/
R. Tsunoda
86'
T. Kida
/
J. Amano
T. Kaneko
/ T. Teruuchi
89'
K. Shibato
90'+2
R. Hidano
/ S. Nakajima
90'
⚽J. Quinones
(pp)
90'
Predicción previa
36.63%
Urawa
29.91%
X
33.46%
Yokohama ←
asignamos al resultado real (Yokohama F. Marinos)
33.46%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.25
—
—
1.28
—
—
Alineaciones
1
G
26
D
5
Kenta Nemoto
D
2
D
4
H. Ishihara
1 👟
D
22
Kai Shibato
M
25
K. Yasui
72'
M
13
R. Watanabe
M
36
R. Hidano
89'
M
77
Takuro Kaneko
1 ⚽
89'
M
45
A. Onaiwu
72'
F
Banquillo
3
Danilo Boza
D
17
H. Komori
18'
F
37
H. Ueki
M
10
S. Nakajima
10'
M
27
T. Teruuchi
11'
F
1
G
2
Ren Kato
D
Ren Kato
D
22
R. Tsunoda
85'
D
17
Jeisson Quiñónes
1 ⚽
D
Jeisson Quiñónes
1 ⚽
D
13
Taisei Inoue
D
Taisei Inoue
D
6
Kota Watanabe
1 ⚽
M
Kota Watanabe
1 ⚽
M
28
Riku Yamane
1 ⚽
M
Riku Yamane
1 ⚽
M
30
Yuri Araújo
77'
M
Yuri Araújo
77'
M
40
Jun Amano
1 ⚽
85'
M
Jun Amano
1 ⚽
85'
M
11
Jordy Croux
1 👟
69'
M
Jordy Croux
1 👟
69'
M
9
Kaina Tanimura
1 👟
F
Kaina Tanimura
1 👟
F
Banquillo
29
Aruto Higuchi
M
Aruto Higuchi
M
26
Dean David
F
Dean David
F
18
G. Onaiwu
F
46
Hiroto Asada
13'
F
Hiroto Asada
13'
F
33
Kosei Suwama
15'
D
Kosei Suwama
15'
D
19
Tevis
F
Tevis
F
24
Tomoki Kondo
21'
F
Tomoki Kondo
21'
F
Mejores en el campo
Kota Watanabe
M · Yokohama
7.70
1 ⚽
1 tiros
· 22 pass
Takuro Kaneko
M · Urawa
7.70
1 ⚽
2 tiros
· 39 pass
Jun Amano
M · Yokohama
7.30
1 ⚽
1 tiros
· 21 pass
R. Watanabe
M · Urawa
7.30
1 tiros
· 37 pass
H. Ishihara
D · Urawa
7.20
1 👟
· 34 pass
Riku Yamane
M · Yokohama
7.00
1 ⚽
4 tiros
· 18 pass
Urawa — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.30 | — | — | — | 34 | 26% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.20 | — | — | — | 22 | 18% | 3 | — | — | |
| Kenta Nemoto | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 69 | 58% | 1 | — | — |
| D | 90 | 6.70 | — | — | — | 86 | 65% | — | — | — | |
| H. Ishihara | D | 90 | 7.20 | — | 1 | — | 34 | 28% | — | — | — |
| Kai Shibato | M | 90 | 6.50 | — | — | 1 | 33 | 30% | 3 | 1 | — |
| K. Yasui | M | 72 | 6.20 | — | — | 1 | 34 | 24% | 1 | — | — |
| R. Watanabe | M | 90 | 7.30 | — | — | 1 | 37 | 32% | 1 | — | — |
| R. Hidano | M | 89 | 5.90 | — | — | 3 | 7 | 4% | — | — | — |
| Takuro Kaneko | M | 89 | 7.70 | 1 | — | 2 | 39 | 25% | — | — | — |
| A. Onaiwu | F | 72 | 6.70 | — | — | — | 22 | 13% | — | — | — |
| H. Komori | F | 18 | 6.50 | — | — | 1 | 4 | 4% | — | — | — |
| S. Nakajima | M | 10 | 6.60 | — | — | — | 4 | 2% | — | — | — |
| T. Teruuchi | F | 11 | 6.50 | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
Yokohama F. Marinos — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.30 | — | — | — | 45 | 24% | — | — | — | |
| Ren Kato | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 26 | 19% | 1 | — | — |
| R. Tsunoda | D | 85 | 6.20 | — | — | — | 37 | 28% | 1 | — | — |
| Jeisson Quiñónes | D | 90 | 6.20 | 1 | — | — | 37 | 34% | 1 | — | — |
| Taisei Inoue | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 18 | 11% | — | — | — |
| Kota Watanabe | M | 90 | 7.70 | 1 | — | 1 | 22 | 14% | 3 | — | — |
| Riku Yamane | M | 90 | 7.00 | 1 | — | 4 | 18 | 12% | 2 | — | — |
| Yuri Araújo | M | 77 | 6.30 | — | — | — | 20 | 15% | 1 | — | — |
| Jun Amano | M | 85 | 7.30 | 1 | — | 1 | 21 | 19% | — | — | — |
| Jordy Croux | M | 69 | 6.50 | — | 1 | — | 11 | 6% | 1 | — | — |
| Kaina Tanimura | F | 90 | 6.90 | — | 1 | — | 17 | 8% | — | 1 | — |
| Hiroto Asada | F | 13 | 6.60 | — | — | — | 4 | 3% | — | — | — |
| Kosei Suwama | D | 15 | 6.20 | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
| Tomoki Kondo | F | 21 | 6.70 | — | — | — | 11 | 6% | 1 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Urawa vs Yokohama F. Marinos?
El marcador final fue Urawa 2–3 Yokohama F. Marinos.
¿Qué predijo el modelo para Urawa vs Yokohama F. Marinos?
El modelo asignó un 36% de probabilidad a la victoria de Urawa, un 29% al empate y un 33% a la victoria de Yokohama F. Marinos.