J1 League
· Regular Season - 12
April 25, 2026 09:00
T. Kaneko
(Vor. H. Ishihara)
28'
J. Quinones
90'
(ET)
21'
(Vor. K. Tanimura)
R. Yamane
62'
(Vor. J. Croux)
K. Watanabe
79'
J. Amano
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Urawa eine Siegwahrscheinlichkeit von 36% (Unentschieden 29%, Yokohama F. Marinos 33%). Das Endergebnis war Urawa 2–3 Yokohama F. Marinos. In 1 bisherigen Duellen hat Urawa 1-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 0 Siegen für Yokohama F. Marinos.
Spielstatistiken
9
Schüsse gesamt
6
4
Schüsse aufs Tor
4
1
Paraden
3
61%
Ballbesitz
39%
9
Ecken
2
9
Zweikämpfe
11
1
🟨 Gelbe Karten
1
Spielverlauf
4'
K. Tanimura
21'
Vor. K. Tanimura ·
R. Yamane⚽
⚽T. Kaneko
· Vor. H. Ishihara
28'
62'
Vor. J. Croux ·
K. Watanabe⚽
69'
T. Kondo
/
J. Croux
K. Yasui
/ Y. Matsuo
72'
A. Onaiwu
/ H. Komori
72'
77'
H. Asada
/
Yuri Araujo
79'
J. Amano⚽
85'
K. Suwama
/
R. Tsunoda
86'
T. Kida
/
J. Amano
T. Kaneko
/ T. Teruuchi
89'
K. Shibato
90'+2
R. Hidano
/ S. Nakajima
90'
⚽J. Quinones
(ET)
90'
Vorhersage vor dem Spiel
36.63%
Urawa
29.91%
X
33.46%
Yokohama ←
dem tatsächlichen Ergebnis (Yokohama F. Marinos) haben wir zugewiesen
33.46%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.25
—
—
1.28
—
—
Aufstellungen
1
G
26
D
5
Kenta Nemoto
D
2
D
4
H. Ishihara
1 👟
D
22
Kai Shibato
M
25
K. Yasui
72'
M
13
R. Watanabe
M
36
R. Hidano
89'
M
77
Takuro Kaneko
1 ⚽
89'
M
45
A. Onaiwu
72'
F
Bank
3
Danilo Boza
D
17
H. Komori
18'
F
37
H. Ueki
M
10
S. Nakajima
10'
M
27
T. Teruuchi
11'
F
1
G
2
Ren Kato
D
Ren Kato
D
22
R. Tsunoda
85'
D
17
Jeisson Quiñónes
1 ⚽
D
Jeisson Quiñónes
1 ⚽
D
13
Taisei Inoue
D
Taisei Inoue
D
6
Kota Watanabe
1 ⚽
M
Kota Watanabe
1 ⚽
M
28
Riku Yamane
1 ⚽
M
Riku Yamane
1 ⚽
M
30
Yuri Araújo
77'
M
Yuri Araújo
77'
M
40
Jun Amano
1 ⚽
85'
M
Jun Amano
1 ⚽
85'
M
11
Jordy Croux
1 👟
69'
M
Jordy Croux
1 👟
69'
M
9
Kaina Tanimura
1 👟
F
Kaina Tanimura
1 👟
F
Bank
29
Aruto Higuchi
M
Aruto Higuchi
M
26
Dean David
F
Dean David
F
18
G. Onaiwu
F
46
Hiroto Asada
13'
F
Hiroto Asada
13'
F
33
Kosei Suwama
15'
D
Kosei Suwama
15'
D
19
Tevis
F
Tevis
F
24
Tomoki Kondo
21'
F
Tomoki Kondo
21'
F
Beste Spieler
Kota Watanabe
M · Yokohama
7.70
1 ⚽
1 schüsse
· 22 pass
Takuro Kaneko
M · Urawa
7.70
1 ⚽
2 schüsse
· 39 pass
Jun Amano
M · Yokohama
7.30
1 ⚽
1 schüsse
· 21 pass
R. Watanabe
M · Urawa
7.30
1 schüsse
· 37 pass
H. Ishihara
D · Urawa
7.20
1 👟
· 34 pass
Riku Yamane
M · Yokohama
7.00
1 ⚽
4 schüsse
· 18 pass
Urawa — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.30 | — | — | — | 34 | 26% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.20 | — | — | — | 22 | 18% | 3 | — | — | |
| Kenta Nemoto | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 69 | 58% | 1 | — | — |
| D | 90 | 6.70 | — | — | — | 86 | 65% | — | — | — | |
| H. Ishihara | D | 90 | 7.20 | — | 1 | — | 34 | 28% | — | — | — |
| Kai Shibato | M | 90 | 6.50 | — | — | 1 | 33 | 30% | 3 | 1 | — |
| K. Yasui | M | 72 | 6.20 | — | — | 1 | 34 | 24% | 1 | — | — |
| R. Watanabe | M | 90 | 7.30 | — | — | 1 | 37 | 32% | 1 | — | — |
| R. Hidano | M | 89 | 5.90 | — | — | 3 | 7 | 4% | — | — | — |
| Takuro Kaneko | M | 89 | 7.70 | 1 | — | 2 | 39 | 25% | — | — | — |
| A. Onaiwu | F | 72 | 6.70 | — | — | — | 22 | 13% | — | — | — |
| H. Komori | F | 18 | 6.50 | — | — | 1 | 4 | 4% | — | — | — |
| S. Nakajima | M | 10 | 6.60 | — | — | — | 4 | 2% | — | — | — |
| T. Teruuchi | F | 11 | 6.50 | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
Yokohama F. Marinos — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.30 | — | — | — | 45 | 24% | — | — | — | |
| Ren Kato | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 26 | 19% | 1 | — | — |
| R. Tsunoda | D | 85 | 6.20 | — | — | — | 37 | 28% | 1 | — | — |
| Jeisson Quiñónes | D | 90 | 6.20 | 1 | — | — | 37 | 34% | 1 | — | — |
| Taisei Inoue | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 18 | 11% | — | — | — |
| Kota Watanabe | M | 90 | 7.70 | 1 | — | 1 | 22 | 14% | 3 | — | — |
| Riku Yamane | M | 90 | 7.00 | 1 | — | 4 | 18 | 12% | 2 | — | — |
| Yuri Araújo | M | 77 | 6.30 | — | — | — | 20 | 15% | 1 | — | — |
| Jun Amano | M | 85 | 7.30 | 1 | — | 1 | 21 | 19% | — | — | — |
| Jordy Croux | M | 69 | 6.50 | — | 1 | — | 11 | 6% | 1 | — | — |
| Kaina Tanimura | F | 90 | 6.90 | — | 1 | — | 17 | 8% | — | 1 | — |
| Hiroto Asada | F | 13 | 6.60 | — | — | — | 4 | 3% | — | — | — |
| Kosei Suwama | D | 15 | 6.20 | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
| Tomoki Kondo | F | 21 | 6.70 | — | — | — | 11 | 6% | 1 | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Urawa vs Yokohama F. Marinos?
Das Endergebnis war Urawa 2–3 Yokohama F. Marinos.
Was hat das Modell für Urawa vs Yokohama F. Marinos vorhergesagt?
Das Modell vergab 36% Wahrscheinlichkeit für einen Urawa-Sieg, 29% Unentschieden und 33% für einen Yokohama F. Marinos-Sieg.