Serie B
· Regular Season - 38
May 08, 2026 20:30
M. Tirelli
24'
L. Cuppone
46'
50'
S. Zanon
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Virtus Entella un 46% de probabilidad de victoria (empate 26%, Carrarese 26%). El resultado final fue Virtus Entella 2–1 Carrarese. En 1 encuentros previos, Virtus Entella ha ganado 0 veces, con 0 empates y 1 victorias para Carrarese.
Estadísticas del partido
13
Tiros totales
6
6
Tiros a puerta
2
1.48
xG real
0.48
1
Paradas
4
43%
Posesión
57%
5
Córners
5
12
Tackles
11
3
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
⚽M. Tirelli
24'
37'
J. Illanes
45'
F. Melegoni
46'
J. Rouhi
/
N. Belloni
46'
M. Finotto
/
F. Abiuso
⚽L. Cuppone
46'
D. Bariti
49'
50'
S. Zanon⚽
L. Cuppone
56'
D. Bariti
/ F. Mezzoni
58'
N. Squizzato
/ L. Benedetti
58'
60'
L. Hasa
/
F. Melegoni
69'
D. Bouah
/
J. Illanes
M. Tirelli
74'
M. Tirelli
/ A. Debenedetti
74'
83'
E. Torregrossa
/
F. Di Stefano
S. Di Mario
/ M. Alborghetti
87'
L. Cuppone
/ M. Nichetti
87'
Predicción previa
46.63%
Virtus ←
26.8%
X
26.57%
Carrarese
asignamos al resultado real (Virtus Entella)
46.63%
(confianza media)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.23
1.48
+0.25
0.94
0.48
-0.46
Virtus Entella dominó por xG (1.48 vs 0.48).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo fueron precisas.
Alineaciones
22
G
15
I. Marconi
D
I. Marconi
D
6
A. Tiritiello
D
23
L. Parodi
D
26
Z. Menyhárt
87'
M
Z. Menyhárt
87'
M
24
M
5
N. Squizzato
58'
M
8
N. Karic
M
7
D. Bariti
58'
M
17
74'
F
10
L. Cuppone
1 ⚽
87'
F
Banquillo
94
F. Mezzoni
32'
D
32
L. Benedetti
32'
M
1
G
6
F. Oliana
D
4
J. Illanes
69'
D
J. Illanes
69'
D
26
F. Ruggeri
D
7
N. Belloni
45'
M
17
E. Zuelli
M
18
N. Schiavi
M
8
F. Melegoni
60'
M
72
S. Zanon
1 ⚽
M
S. Zanon
1 ⚽
M
28
F. Di Stefano
83'
F
9
F. Abiuso
45'
F
F. Abiuso
45'
F
Banquillo
13
D. Bouah
21'
M
92
E. Torregrossa
11'
F
77
G. Parlanti
M
73
J. Rouhi
45'
D
70
L. Hasa
30'
M
32
M. Finotto
45'
F
21
T. Rubino
F
Mejores en el campo
S. Zanon
M · Carrarese
7.50
1 ⚽
3 tiros
· 41 pass
L. Cuppone
F · Virtus
7.30
1 ⚽
6 tiros
· 11 pass
I. Marconi
D · Virtus
7.20
2 tiros
· 37 pass
Z. Menyhárt
M · Virtus
7.20
· 21 pass
F · Virtus
7.20
4 tiros
· 13 pass
D. Bariti
M · Virtus
7.00
· 23 pass
Virtus Entella — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.20 | — | — | — | 17 | 12% | — | — | — | |
| I. Marconi | D | 90 | 7.20 | — | — | 2 | 37 | 30% | — | — | — |
| A. Tiritiello | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 46 | 30% | 1 | — | — |
| L. Parodi | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 43 | 36% | — | — | — |
| Z. Menyhárt | M | 87 | 7.20 | — | — | — | 21 | 18% | 2 | — | — |
| M | 90 | 6.70 | — | — | 1 | 15 | 14% | 1 | — | — | |
| N. Squizzato | M | 58 | 6.90 | — | — | — | 37 | 27% | 1 | — | — |
| N. Karic | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 41 | 36% | — | — | — |
| D. Bariti | M | 58 | 7.00 | — | — | — | 23 | 18% | 3 | 1 | — |
| F | 74 | 7.20 | — | — | 4 | 13 | 10% | 1 | 1 | — | |
| L. Cuppone | F | 87 | 7.30 | 1 | — | 6 | 11 | 7% | 1 | 1 | — |
| F. Mezzoni | D | 32 | 6.90 | — | — | — | 14 | 12% | 2 | — | — |
| L. Benedetti | M | 32 | 6.70 | — | — | — | 9 | 3% | — | — | — |
Carrarese — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.00 | — | — | — | 33 | 20% | — | — | — | |
| F. Oliana | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 61 | 47% | 1 | — | — |
| J. Illanes | D | 69 | 6.20 | — | — | — | 39 | 36% | — | 1 | — |
| F. Ruggeri | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 67 | 59% | — | — | — |
| N. Belloni | M | 45 | 6.60 | — | — | — | 20 | 16% | 2 | — | — |
| E. Zuelli | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 47 | 39% | 1 | — | — |
| N. Schiavi | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 55 | 49% | 2 | — | — |
| F. Melegoni | M | 60 | 6.20 | — | — | 1 | 25 | 19% | — | 1 | — |
| S. Zanon | M | 90 | 7.50 | 1 | — | 3 | 41 | 29% | 2 | — | — |
| F. Di Stefano | F | 83 | 6.50 | — | — | — | 19 | 15% | — | — | — |
| F. Abiuso | F | 45 | 6.90 | — | — | — | 7 | 6% | 1 | — | — |
| D. Bouah | M | 21 | 6.70 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
| E. Torregrossa | F | 11 | 6.30 | — | — | 1 | 3 | 2% | — | — | — |
| J. Rouhi | D | 45 | 6.70 | — | — | — | 16 | 12% | 2 | — | — |
| L. Hasa | M | 30 | 6.70 | — | — | 1 | 19 | 18% | — | — | — |
| M. Finotto | F | 45 | 6.20 | — | — | — | 6 | 2% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Virtus Entella vs Carrarese?
El marcador final fue Virtus Entella 2–1 Carrarese.
¿Qué predijo el modelo para Virtus Entella vs Carrarese?
El modelo asignó un 46% de probabilidad a la victoria de Virtus Entella, un 26% al empate y un 26% a la victoria de Carrarese.