HNL
· Regular Season - 28
April 07, 2026 17:45
V. Caic
(ast. K. Cabrajic)
69'
51'
L. Belcar
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a NK Lokomotiva Zagreb un 34% de probabilidad de victoria (empate 34%, Vukovar 30%). El resultado final fue Vukovar 1–1 NK Lokomotiva Zagreb. En 3 encuentros previos, Vukovar ha ganado 0 veces, con 1 empates y 2 victorias para NK Lokomotiva Zagreb.
Estadísticas del partido
5
Tiros totales
3
4
Tiros a puerta
1
0.50
xG real
0.27
0
Paradas
3
42%
Posesión
58%
4
Córners
4
12
Tackles
9
1
🟨 Tarjetas amarillas
3
Crónica
33'
I. Sabra
45'+2
M. Vesovic
45'
D. Vukovic
/
B. Boskovic
51'
L. Belcar⚽
64'
D. Kolinger
A. Bosec
67'
⚽V. Caic
· ast. K. Cabrajic
69'
77'
M. Situm
/
J. Vasilj
77'
M. Lorber
/
I. Sabra
L. Banovec
/ J. Spoljaric
81'
E. Shabani
/ J. Biljan
81'
82'
A. Trajkovski
/
A. Stojakovic
82'
L. Dajcer
/
D. Kamenovic
S. Butic
/ A. Jurilj
90'+1
Predicción previa
30.64%
Vukovar
34.65%
X ←
34.7%
NK
asignamos al resultado real (Empate)
34.65%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.02
0.50
-0.52
1.15
0.27
-0.88
La dominancia xG fue equilibrada (0.50 – 0.27).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
1
M. Bulat
G
20
K. Cabrajic
1 👟
D
14
M. Zivkovic
D
35
J. Gurlica
M
8
A. Bosec
D
13
V. Caic
1 ⚽
D
77
E. Shabani
81'
M
28
L. Banovec
81'
M
10
R. Gonzales
M
R. Gonzales
M
27
S. Butic
89'
M
21
J. Puljić
F
J. Puljić
F
Banquillo
19
A. Jurilj
1'
M
26
J. Elez
D
33
L. Klanac
F
34
M. Tadic
D
12
G
17
M. Pajač
D
M. Pajač
D
33
D. Kamenovic
82'
D
20
D. Kolinger
D
D. Kolinger
D
23
M. Vesovic
D
28
L. Belcar
1 ⚽
M
6
B. Boskovic
44'
M
10
M. Subotic
M
15
A. StojakoviÄ
82'
M
A. StojakoviÄ
82'
M
29
J. Vasilj
77'
M
9
I. Sabra
77'
F
Banquillo
30
D. Vukovic
46'
F
16
L. Dajcer
8'
D
18
Mario Šitum
13'
D
11
M. Susak
F
Mejores en el campo
L. Belcar
M · NK
7.90
1 ⚽
1 tiros
· 37 pass
V. Caic
D · Vukovar
7.60
1 ⚽
1 tiros
· 48 pass
E. Shabani
M · Vukovar
7.50
· 35 pass
L. Banovec
M · Vukovar
7.30
· 14 pass
G · NK
7.30
· 30 pass
J. Puljić
F · Vukovar
7.20
3 tiros
· 13 pass
Vukovar — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Bulat | G | 90 | 6.00 | — | — | — | 24 | 11% | — | — | — |
| K. Cabrajic | D | 90 | 7.00 | — | 1 | — | 24 | 16% | 2 | — | — |
| M. Zivkovic | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 33 | 27% | 2 | — | — |
| J. Gurlica | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 26 | 13% | 3 | — | — |
| A. Bosec | D | 90 | 5.60 | — | — | — | 11 | 9% | 1 | 1 | — |
| V. Caic | D | 90 | 7.60 | 1 | — | 1 | 48 | 38% | — | — | — |
| E. Shabani | M | 81 | 7.50 | — | — | — | 35 | 25% | 2 | — | — |
| L. Banovec | M | 81 | 7.30 | — | — | — | 14 | 8% | 1 | — | — |
| R. Gonzales | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 22 | 19% | — | — | — |
| S. Butic | M | 89 | 6.90 | — | — | 1 | 12 | 7% | 1 | — | — |
| J. Puljić | F | 90 | 7.20 | — | — | 3 | 13 | 8% | — | — | — |
| A. Jurilj | M | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
NK Lokomotiva Zagreb — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.30 | — | — | — | 30 | 16% | — | — | — | |
| M. Pajač | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 49 | 33% | 1 | — | — |
| D. Kamenovic | D | 82 | 6.60 | — | — | — | 49 | 44% | — | — | — |
| D. Kolinger | D | 90 | 6.00 | — | — | — | 48 | 36% | 1 | 1 | — |
| M. Vesovic | D | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 27 | 22% | 1 | 1 | — |
| L. Belcar | M | 90 | 7.90 | 1 | — | 1 | 37 | 28% | 3 | — | — |
| B. Boskovic | M | 44 | 6.70 | — | — | — | 19 | 17% | — | — | — |
| M. Subotic | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 43 | 37% | 1 | — | — |
| A. StojakoviÄ | M | 82 | 6.00 | — | — | — | 11 | 6% | 1 | — | — |
| J. Vasilj | M | 77 | 6.20 | — | — | 1 | 15 | 11% | 1 | — | — |
| I. Sabra | F | 77 | 6.20 | — | — | — | 5 | 4% | — | 1 | — |
| D. Vukovic | F | 46 | 6.70 | — | — | — | 9 | 4% | — | — | — |
| L. Dajcer | D | 8 | 6.90 | — | — | — | 7 | 7% | — | — | — |
| Mario Šitum | D | 13 | 6.70 | — | — | — | 6 | 5% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Vukovar vs NK Lokomotiva Zagreb?
El marcador final fue Vukovar 1–1 NK Lokomotiva Zagreb.
¿Qué predijo el modelo para Vukovar vs NK Lokomotiva Zagreb?
El modelo asignó un 30% de probabilidad a la victoria de Vukovar, un 34% al empate y un 34% a la victoria de NK Lokomotiva Zagreb.