Vai al contenuto principale
← Primera División
✓Modello corretto — pronostico Deportes Limache
G. Sosa (ass. D. Castro) 7'
C. Fuentes (ass. D. Castro) 72'
D. Castro (ass. Jean David) 83'
Condividi Telegram

Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Deportes Limache il 63% di probabilità di vittoria (pareggio 18%, Universidad de Concepcion 17%). Il risultato finale è stato Deportes Limache 3–0 Universidad de Concepcion. Nei 1 precedenti diretti, Deportes Limache ha vinto 1 volte, 0 pareggi e Universidad de Concepcion 0 vittorie.

Statistiche partita
21
Tiri totali
4
8
Tiri in porta
4
5
Parate
5
48%
Possesso
52%
7
Corner
8
17
Contrasti
15
0
🟨 Ammonizioni
2
Cronaca
⚽G. Sosa · ass. D. Castro
7'
15'
D. Retamal
40'
C. Mesias
↕ V. Alvarez / C. Fuentes
46'
⚽C. Fuentes · ass. D. Castro
72'
↕ M. Llanten / F. Moya
74'
↕ G. Sosa / M. Arturia
74'
77'
B. Ogaz / C. Mesias ↕
77'
A. Diaz / J. Fuentealba ↕
77'
A. Uribe / B. Saez ↕
77'
H. Salgado / A. Urzi ↕
⚽D. Castro · ass. Jean David
83'
↕ D. Castro / J. Montecinos
87'
↕ Jean David / F. Marin
87'
90'+2
H. Salgado
Previsione pre-partita
63.4%
Deportes ←
18.89%
X
17.71%
Universidad
✓ Pronostico corretto — al risultato reale (Deportes Limache) avevamo assegnato 63.4% (alta confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
Deportes
3.14
—
—
Universidad
0.56
—
—
Classifica
#Squadra GPts
1 Colo Colo Colo Colo 26 58
2 Universidad de Chile Universidad de Chile 26 48
3 U. Catolica U. Catolica 26 46
4 Deportes Limache Deportes Limache 26 40
5 Everton de Vina Everton de Vina 26 40
6 Palestino Palestino 26 38
7 Coquimbo Unido Coquimbo Unido 25 35
8 Concepción Concepción 26 35
9 Nublense Nublense 26 35
10 D. La Serena D. La Serena 26 34
11 Huachipato Huachipato 25 33
12 O'Higgins O'Higgins 26 31
13 A. Italiano A. Italiano 26 30
14 Cobresal Cobresal 26 27
15 Universidad de Concepcion Universidad de Concepcion 26 23
16 Union La Calera Union La Calera 26 21
Formazioni
17
G 7.50
4 Marcelo Flores Marcelo Flores D 6.70
24 A. Parot A. Parot D 8.20
2 A. Aguirre A. Aguirre D 7.20
23 Y. González Y. González D 7.30
27
Ramon Martinez M 7.30
15 V. Alvarez V. Alvarez 45' M 6.90
16 J. Meneses J. Meneses 1 👟 87' M 8.60
19 D. Castro D. Castro 1 ⚽ 2 👟 87' M 9.20
25
74' M 7.60
9 G. Sosa G. Sosa 1 ⚽ 74' F 7.50
Panchina
6 C. Fuentes C. Fuentes 1 ⚽ 45' M 8.20
21 F. Moya F. Moya 16' M 6.70
8 J. Montecinos J. Montecinos 10' F 6.90
26 M. Arturia M. Arturia 16' F 6.90
13
G 6.00
5 D. Retamal D. Retamal D 6.90
4 O. González O. González D 6.70
32 B. Saez B. Saez 77' D 6.00
15
M 7.00
7 A. Urzi A. Urzi 77' M 6.50
19 C. Mesías C. Mesías 77' M 7.60
8 F. Mater F. Mater M 7.20
21 J. Espejo J. Espejo M 6.90
10 J. Fuentealba J. Fuentealba 77' F 6.20
18
F 6.20
Panchina
11 A. Díaz A. Díaz 13' F 6.20
16 B. Ogaz B. Ogaz 13' M 6.50
14 P. Parra P. Parra M
1
S. Silva G
Migliori in campo
D. Castro
D. Castro
M · Deportes
9.20
1 ⚽ 2 👟
8 tiri · 25 pass
J. Meneses
J. Meneses
M · Deportes
8.60
1 👟
· 50 pass
C. Fuentes
C. Fuentes
M · Deportes
8.20
1 ⚽
2 tiri · 26 pass
A. Parot
A. Parot
D · Deportes
8.20
· 42 pass
C. Mesías
C. Mesías
M · Universidad
7.60
1 tiri · 51 pass
M · Deportes
7.60
· 38 pass
Deportes Limache Deportes Limache — Statistiche giocatori
Squadra PosMinVoto ⚽👟 TiriPassAcc% ContrGFGR
G 90 7.50 — — — 29 20% — — —
Marcelo Flores D 90 6.70 — — 1 26 21% 1 — —
A. Parot D 90 8.20 — — — 42 39% 3 — —
A. Aguirre D 90 7.20 — — 1 36 30% — — —
Y. González D 90 7.30 — — 2 46 36% 2 — —
Ramon Martinez M 90 7.30 — — — 42 37% 1 — —
V. Alvarez M 45 6.90 — — 1 8 8% 2 — —
J. Meneses M 87 8.60 — 1 — 50 43% 2 — —
D. Castro M 87 9.20 1 2 8 25 23% — — —
M 74 7.60 — — — 38 34% 3 — —
G. Sosa F 74 7.50 1 — 4 17 12% — — —
C. Fuentes M 45 8.20 1 — 2 26 25% 1 — —
F. Moya M 16 6.70 — — — 8 6% 1 — —
J. Montecinos F 10 6.90 — — 1 2 1% — — —
M. Arturia F 16 6.90 — — 1 3 1% 1 — —
Universidad de Concepcion Universidad de Concepcion — Statistiche giocatori
Squadra PosMinVoto ⚽👟 TiriPassAcc% ContrGFGR
G 90 6.00 — — — 16 13% — — —
D. Retamal D 90 6.90 — — 1 48 42% 2 1 —
O. González D 90 6.70 — — — 49 43% 1 — —
B. Saez D 77 6.00 — — — 21 17% 1 — —
M 90 7.00 — — — 36 31% — — —
A. Urzi M 77 6.50 — — — 30 27% — — —
C. Mesías M 77 7.60 — — 1 51 43% 5 1 —
F. Mater M 90 7.20 — — — 60 49% 3 — —
J. Espejo M 90 6.90 — — — 33 29% 1 — —
J. Fuentealba F 77 6.20 — — 1 33 27% 1 — —
F 90 6.20 — — 1 14 13% 1 — —
A. Díaz F 13 6.20 — — — 7 6% — — —
B. Ogaz M 13 6.50 — — — 8 7% — — —
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Deportes Limache vs Universidad de Concepcion?
Il risultato finale è stato Deportes Limache 3–0 Universidad de Concepcion.
Cosa aveva previsto il modello per Deportes Limache vs Universidad de Concepcion?
Il modello aveva assegnato al Deportes Limache una probabilità del 63%, pareggio 18%, vittoria Universidad de Concepcion 17%.