OTP Bank Liga
· Regular Season - 26
14 Aprile 2026 20:45
✓Modello corretto — pronostico Ferencvarosi TC
L. Joseph
39'
G. Kanichowsky
(ass. C. O'Dowda)
45'
34'
D. Lukacs
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Ferencvarosi TC il 73% di probabilità di vittoria (pareggio 15%, Puskas Academy 11%). Il risultato finale è stato Ferencvarosi TC 2–1 Puskas Academy. Nei 2 precedenti diretti, Ferencvarosi TC ha vinto 1 volte, 0 pareggi e Puskas Academy 1 vittorie.
Statistiche partita
8
Tiri totali
4
6
Tiri in porta
4
2
Parate
4
65%
Possesso
35%
3
Corner
5
12
Contrasti
14
1
🟨 Ammonizioni
3
Cronaca
12'
L. Duarte
34'
D. Lukacs⚽
⚽L. Joseph
39'
⚽G. Kanichowsky
· ass. C. O'Dowda
45'
48'
Q. Maceiras
L. Joseph
/ F. Kovacevic
73'
K. Zachariassen
/ P. Rommens
73'
73'
J. Fameyeh
/
A. Nemeth
74'
R. Szolnoki
M. Gomez
76'
A. Osvath
/ B. Nagy
79'
C. O'Dowda
/ C. Makreckis
79'
81'
K. Mondovics
/
M. Okeke
Z. Gruber
/ K. Lisztes
85'
85'
Z. Magyar
/
L. Duarte
85'
R. Orjan
/
W. Golla
Previsione pre-partita
73.01%
Ferencvarosi ←
15.59%
X
11.4%
Puskas
✓ Pronostico corretto —
al risultato reale (Ferencvarosi TC) avevamo assegnato
73.01%
(alta confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
2.59
—
—
0.89
—
—
Formazioni
90
G
22
Gábor Szalai
D
28
T. Raemaekers
D
T. Raemaekers
D
4
M. Gomez
D
47
C. O'Dowda
1 👟
79'
M
36
G. Kanichowsky
1 ⚽
M
G. Kanichowsky
1 ⚽
M
17
M. Corbu
M
14
A. Osvath
79'
M
16
K. Zachariassen
73'
F
75
L. Joseph
1 ⚽
73'
F
L. Joseph
1 ⚽
73'
F
30
Z. Gruber
85'
F
Z. Gruber
85'
F
Panchina
77
B. Nagy
12'
D
B. Nagy
12'
D
20
Cadu
M
19
F. Kovačević
18'
F
F. Kovačević
18'
F
10
J. Levi
F
66
J. Romao
M
15
M. Abu Fani
M
M. Abu Fani
M
1
G
66
A. Markgráf
D
A. Markgráf
D
14
W. Golla
85'
D
21
D
23
Q. Maceiras
D
Q. Maceiras
D
22
R. Szolnoki
M
R. Szolnoki
M
25
Z. Nagy
M
Z. Nagy
M
4
Michael Okeke
81'
M
Michael Okeke
81'
M
6
L. Duarte
85'
M
L. Duarte
85'
M
8
D. Lukács
1 ⚽
F
D. Lukács
1 ⚽
F
90
A. Nemeth
73'
F
Panchina
15
M. Semel
F
20
M. Soisalo
M
16
U. Nissila
M
Migliori in campo
G. Kanichowsky
M · Ferencvarosi
8.30
1 ⚽
1 tiri
· 56 pass
Gábor Szalai
D · Ferencvarosi
8.20
· 67 pass
T. Raemaekers
D · Ferencvarosi
7.70
3 tiri
· 91 pass
L. Joseph
F · Ferencvarosi
7.60
1 ⚽
1 tiri
· 21 pass
M. Gomez
D · Ferencvarosi
7.20
1 tiri
· 60 pass
G · Puskas
7.20
· 29 pass
Ferencvarosi TC — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 91 | 6.90 | — | — | — | 30 | 24% | — | — | — | |
| Gábor Szalai | D | 91 | 8.20 | — | — | — | 67 | 59% | 3 | — | — |
| T. Raemaekers | D | 91 | 7.70 | — | — | 3 | 91 | 80% | 2 | — | — |
| M. Gomez | D | 91 | 7.20 | — | — | 1 | 60 | 53% | 2 | 1 | — |
| C. O'Dowda | M | 79 | 6.90 | — | 1 | — | 33 | 29% | — | — | — |
| G. Kanichowsky | M | 91 | 8.30 | 1 | — | 1 | 56 | 49% | 3 | — | — |
| M. Corbu | M | 91 | 6.60 | — | — | — | 32 | 28% | — | — | — |
| A. Osvath | M | 79 | 6.50 | — | — | — | 36 | 29% | — | — | — |
| K. Zachariassen | F | 73 | 6.20 | — | — | 2 | 19 | 14% | — | — | — |
| L. Joseph | F | 73 | 7.60 | 1 | — | 1 | 21 | 15% | 1 | — | — |
| Z. Gruber | F | 85 | 6.50 | — | — | — | 14 | 13% | — | — | — |
| B. Nagy | D | 12 | 6.70 | — | — | — | 5 | 1% | 1 | — | — |
| F. Kovačević | F | 18 | 6.70 | — | — | — | 2 | — | — | — | — |
Puskas Academy — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 91 | 7.20 | — | — | — | 29 | 16% | — | — | — | |
| A. Markgráf | D | 91 | 6.20 | — | — | — | 32 | 25% | 3 | — | — |
| W. Golla | D | 85 | 6.20 | — | — | 1 | 27 | 21% | 1 | — | — |
| D | 91 | 6.50 | — | — | 1 | 24 | 17% | 1 | — | — | |
| Q. Maceiras | D | 91 | 6.30 | — | — | — | 25 | 20% | 3 | 1 | — |
| R. Szolnoki | M | 91 | 6.00 | — | — | — | 19 | 11% | — | 1 | — |
| Z. Nagy | M | 91 | 6.90 | — | — | — | 20 | 11% | 2 | — | — |
| Michael Okeke | M | 81 | 6.30 | — | — | — | 20 | 13% | 1 | — | — |
| L. Duarte | M | 85 | 6.30 | — | — | 1 | 17 | 14% | 3 | 1 | — |
| D. Lukács | F | 91 | 7.00 | 1 | — | 1 | 14 | 11% | — | — | — |
| A. Nemeth | F | 73 | 6.50 | — | — | — | 13 | 5% | — | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Ferencvarosi TC vs Puskas Academy?
Il risultato finale è stato Ferencvarosi TC 2–1 Puskas Academy.
Cosa aveva previsto il modello per Ferencvarosi TC vs Puskas Academy?
Il modello aveva assegnato al Ferencvarosi TC una probabilità del 73%, pareggio 15%, vittoria Puskas Academy 11%.