OTP Bank Liga
· Regular Season - 26
April 14, 2026 20:45
✓Modelo correcto — pronóstico Ferencvarosi TC
L. Joseph
39'
G. Kanichowsky
(ast. C. O'Dowda)
45'
34'
D. Lukacs
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Ferencvarosi TC un 73% de probabilidad de victoria (empate 15%, Puskas Academy 11%). El resultado final fue Ferencvarosi TC 2–1 Puskas Academy. En 2 encuentros previos, Ferencvarosi TC ha ganado 1 veces, con 0 empates y 1 victorias para Puskas Academy.
Estadísticas del partido
8
Tiros totales
4
6
Tiros a puerta
4
2
Paradas
4
65%
Posesión
35%
3
Córners
5
12
Tackles
14
1
🟨 Tarjetas amarillas
3
Crónica
12'
L. Duarte
34'
D. Lukacs⚽
⚽L. Joseph
39'
⚽G. Kanichowsky
· ast. C. O'Dowda
45'
48'
Q. Maceiras
L. Joseph
/ F. Kovacevic
73'
K. Zachariassen
/ P. Rommens
73'
73'
J. Fameyeh
/
A. Nemeth
74'
R. Szolnoki
M. Gomez
76'
A. Osvath
/ B. Nagy
79'
C. O'Dowda
/ C. Makreckis
79'
81'
K. Mondovics
/
M. Okeke
Z. Gruber
/ K. Lisztes
85'
85'
Z. Magyar
/
L. Duarte
85'
R. Orjan
/
W. Golla
Predicción previa
73.01%
Ferencvarosi ←
15.59%
X
11.4%
Puskas
✓ Pronóstico correcto —
asignamos al resultado real (Ferencvarosi TC)
73.01%
(alta confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
2.59
—
—
0.89
—
—
Alineaciones
90
G
22
Gábor Szalai
D
28
T. Raemaekers
D
T. Raemaekers
D
4
M. Gomez
D
47
C. O'Dowda
1 👟
79'
M
36
G. Kanichowsky
1 ⚽
M
G. Kanichowsky
1 ⚽
M
17
M. Corbu
M
14
A. Osvath
79'
M
16
K. Zachariassen
73'
F
75
L. Joseph
1 ⚽
73'
F
L. Joseph
1 ⚽
73'
F
30
Z. Gruber
85'
F
Z. Gruber
85'
F
Banquillo
77
B. Nagy
12'
D
B. Nagy
12'
D
20
Cadu
M
19
F. Kovačević
18'
F
F. Kovačević
18'
F
10
J. Levi
F
66
J. Romao
M
15
M. Abu Fani
M
M. Abu Fani
M
1
G
66
A. Markgráf
D
A. Markgráf
D
14
W. Golla
85'
D
21
D
23
Q. Maceiras
D
Q. Maceiras
D
22
R. Szolnoki
M
R. Szolnoki
M
25
Z. Nagy
M
Z. Nagy
M
4
Michael Okeke
81'
M
Michael Okeke
81'
M
6
L. Duarte
85'
M
L. Duarte
85'
M
8
D. Lukács
1 ⚽
F
D. Lukács
1 ⚽
F
90
A. Nemeth
73'
F
Banquillo
15
M. Semel
F
20
M. Soisalo
M
16
U. Nissila
M
Mejores en el campo
G. Kanichowsky
M · Ferencvarosi
8.30
1 ⚽
1 tiros
· 56 pass
Gábor Szalai
D · Ferencvarosi
8.20
· 67 pass
T. Raemaekers
D · Ferencvarosi
7.70
3 tiros
· 91 pass
L. Joseph
F · Ferencvarosi
7.60
1 ⚽
1 tiros
· 21 pass
M. Gomez
D · Ferencvarosi
7.20
1 tiros
· 60 pass
G · Puskas
7.20
· 29 pass
Ferencvarosi TC — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 91 | 6.90 | — | — | — | 30 | 24% | — | — | — | |
| Gábor Szalai | D | 91 | 8.20 | — | — | — | 67 | 59% | 3 | — | — |
| T. Raemaekers | D | 91 | 7.70 | — | — | 3 | 91 | 80% | 2 | — | — |
| M. Gomez | D | 91 | 7.20 | — | — | 1 | 60 | 53% | 2 | 1 | — |
| C. O'Dowda | M | 79 | 6.90 | — | 1 | — | 33 | 29% | — | — | — |
| G. Kanichowsky | M | 91 | 8.30 | 1 | — | 1 | 56 | 49% | 3 | — | — |
| M. Corbu | M | 91 | 6.60 | — | — | — | 32 | 28% | — | — | — |
| A. Osvath | M | 79 | 6.50 | — | — | — | 36 | 29% | — | — | — |
| K. Zachariassen | F | 73 | 6.20 | — | — | 2 | 19 | 14% | — | — | — |
| L. Joseph | F | 73 | 7.60 | 1 | — | 1 | 21 | 15% | 1 | — | — |
| Z. Gruber | F | 85 | 6.50 | — | — | — | 14 | 13% | — | — | — |
| B. Nagy | D | 12 | 6.70 | — | — | — | 5 | 1% | 1 | — | — |
| F. Kovačević | F | 18 | 6.70 | — | — | — | 2 | — | — | — | — |
Puskas Academy — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 91 | 7.20 | — | — | — | 29 | 16% | — | — | — | |
| A. Markgráf | D | 91 | 6.20 | — | — | — | 32 | 25% | 3 | — | — |
| W. Golla | D | 85 | 6.20 | — | — | 1 | 27 | 21% | 1 | — | — |
| D | 91 | 6.50 | — | — | 1 | 24 | 17% | 1 | — | — | |
| Q. Maceiras | D | 91 | 6.30 | — | — | — | 25 | 20% | 3 | 1 | — |
| R. Szolnoki | M | 91 | 6.00 | — | — | — | 19 | 11% | — | 1 | — |
| Z. Nagy | M | 91 | 6.90 | — | — | — | 20 | 11% | 2 | — | — |
| Michael Okeke | M | 81 | 6.30 | — | — | — | 20 | 13% | 1 | — | — |
| L. Duarte | M | 85 | 6.30 | — | — | 1 | 17 | 14% | 3 | 1 | — |
| D. Lukács | F | 91 | 7.00 | 1 | — | 1 | 14 | 11% | — | — | — |
| A. Nemeth | F | 73 | 6.50 | — | — | — | 13 | 5% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Ferencvarosi TC vs Puskas Academy?
El marcador final fue Ferencvarosi TC 2–1 Puskas Academy.
¿Qué predijo el modelo para Ferencvarosi TC vs Puskas Academy?
El modelo asignó un 73% de probabilidad a la victoria de Ferencvarosi TC, un 15% al empate y un 11% a la victoria de Puskas Academy.