League Two
· Regular Season - 44
18 Aprile 2026 16:00
J. Slater
(ass. L. Gibson)
90'+9
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Colchester il 43% di probabilità di vittoria (pareggio 28%, Harrogate Town 28%). Il risultato finale è stato Harrogate Town 1–0 Colchester. Nei 1 precedenti diretti, Harrogate Town ha vinto 0 volte, 0 pareggi e Colchester 1 vittorie.
Statistiche partita
7
Tiri totali
7
4
Tiri in porta
2
3
Parate
4
43%
Possesso
57%
6
Corner
5
12
Contrasti
3
3
🟨 Ammonizioni
1
Cronaca
27'
K. Vincent-Young
/
E. Iandolo
M. Bennett
35'
J. Evans
46'
T. Hill
48'
M. Bennett
/ E. Acquah
55'
T. Hill
/ S. Duke-McKenna
55'
L. Sutton
/ T. Brenan
55'
65'
K. Lisbie
/
O. Edwards
66'
S. Tovide
/
W. Goodwin
66'
R. Akachukwu
/
J. Payne
C. Heffernan
/ L. Gibson
70'
T. Brenan
76'
77'
J. Williams
/
H. Anderson
87'
K. Lisbie
⚽J. Slater
· ass. L. Gibson
90'+9
Previsione pre-partita
28.3%
Harrogate ←
28.35%
X
43.35%
Colchester
al risultato reale (Harrogate Town) avevamo assegnato
28.3%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
0.94
—
—
1.29
—
—
Formazioni
1
G
3
J. Slater
1 ⚽
D
31
C. Heffernan
70'
D
20
D
24
D
4
J. Evans
M
8
B. Morris
M
22
R. Smith
M
17
L. Sutton
55'
M
19
T. Hill
55'
M
10
M. Bennett
55'
F
Panchina
12
E. Acquah
44'
F
7
G. Thomson
M
1
G
3
E. Iandolo
27'
D
40
D
5
J. Tucker
D
2
R. Hunt
D
16
A. Read
M
25
F. Barbrook
M
21
O. Edwards
65'
M
10
J. Payne
66'
M
7
H. Anderson
76'
M
19
W. Goodwin
66'
F
Panchina
17
J. Williams
23'
F
30
K. Vincent-Young
72'
D
14
Kyreece Lisbie
34'
F
Migliori in campo
G · Colchester
7.90
· 36 pass
B. Morris
M · Harrogate
7.70
· 48 pass
G · Harrogate
7.60
· 32 pass
D · Harrogate
7.50
2 tiri
· 22 pass
D · Harrogate
7.30
· 23 pass
F. Barbrook
M · Colchester
7.20
· 45 pass
Harrogate Town — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 99 | 7.60 | — | — | — | 32 | 9% | — | — | — | |
| J. Slater | D | 99 | 6.60 | 1 | — | — | 28 | 16% | 1 | — | — |
| C. Heffernan | D | 70 | 6.90 | — | — | 1 | 23 | 13% | 1 | — | — |
| D | 99 | 7.30 | — | — | — | 23 | 13% | 1 | — | — | |
| D | 99 | 7.50 | — | — | 2 | 22 | 15% | 1 | — | — | |
| J. Evans | M | 99 | 6.50 | — | — | 1 | 17 | 13% | 3 | 1 | — |
| B. Morris | M | 99 | 7.70 | — | — | — | 48 | 30% | 4 | — | — |
| R. Smith | M | 99 | 6.90 | — | — | 1 | 25 | 17% | — | — | — |
| L. Sutton | M | 55 | 6.20 | — | — | — | 12 | 7% | — | — | — |
| T. Hill | M | 55 | 6.50 | — | — | 2 | 11 | 5% | 1 | 1 | — |
| M. Bennett | F | 55 | 6.70 | — | — | — | 14 | 6% | — | 1 | — |
| E. Acquah | F | 44 | 6.60 | — | — | — | 10 | 4% | — | — | — |
Colchester — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 99 | 7.90 | — | — | — | 36 | 23% | — | — | — | |
| E. Iandolo | D | 27 | 6.60 | — | — | — | 8 | 4% | — | — | — |
| D | 99 | 7.20 | — | — | 1 | 49 | 32% | — | — | — | |
| J. Tucker | D | 99 | 6.30 | — | — | — | 57 | 33% | — | — | — |
| R. Hunt | D | 99 | 6.90 | — | — | — | 36 | 25% | 1 | — | — |
| A. Read | M | 99 | 6.60 | — | — | 1 | 54 | 38% | — | — | — |
| F. Barbrook | M | 99 | 7.20 | — | — | — | 45 | 32% | 1 | — | — |
| O. Edwards | M | 65 | 6.50 | — | — | 1 | 12 | 10% | — | — | — |
| J. Payne | M | 66 | 6.20 | — | — | 1 | 33 | 19% | — | — | — |
| H. Anderson | M | 76 | 6.50 | — | — | — | 18 | 16% | 1 | — | — |
| W. Goodwin | F | 66 | 6.20 | — | — | — | 14 | 8% | — | — | — |
| J. Williams | F | 23 | 6.50 | — | — | 2 | 4 | 3% | — | — | — |
| K. Vincent-Young | D | 72 | 6.70 | — | — | — | 22 | 20% | — | — | — |
| Kyreece Lisbie | F | 34 | 5.90 | — | — | 1 | 6 | 3% | — | 1 | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Harrogate Town vs Colchester?
Il risultato finale è stato Harrogate Town 1–0 Colchester.
Cosa aveva previsto il modello per Harrogate Town vs Colchester?
Il modello aveva assegnato al Harrogate Town una probabilità del 28%, pareggio 28%, vittoria Colchester 43%.