League Two
· Regular Season - 44
April 18, 2026 16:00
J. Slater
(ast. L. Gibson)
90'+9
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Colchester un 43% de probabilidad de victoria (empate 28%, Harrogate Town 28%). El resultado final fue Harrogate Town 1–0 Colchester. En 1 encuentros previos, Harrogate Town ha ganado 0 veces, con 0 empates y 1 victorias para Colchester.
Estadísticas del partido
7
Tiros totales
7
4
Tiros a puerta
2
3
Paradas
4
43%
Posesión
57%
6
Córners
5
12
Tackles
3
3
🟨 Tarjetas amarillas
1
Crónica
27'
K. Vincent-Young
/
E. Iandolo
M. Bennett
35'
J. Evans
46'
T. Hill
48'
M. Bennett
/ E. Acquah
55'
T. Hill
/ S. Duke-McKenna
55'
L. Sutton
/ T. Brenan
55'
65'
K. Lisbie
/
O. Edwards
66'
S. Tovide
/
W. Goodwin
66'
R. Akachukwu
/
J. Payne
C. Heffernan
/ L. Gibson
70'
T. Brenan
76'
77'
J. Williams
/
H. Anderson
87'
K. Lisbie
⚽J. Slater
· ast. L. Gibson
90'+9
Predicción previa
28.3%
Harrogate ←
28.35%
X
43.35%
Colchester
asignamos al resultado real (Harrogate Town)
28.3%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
0.94
—
—
1.29
—
—
Alineaciones
1
G
3
J. Slater
1 ⚽
D
31
C. Heffernan
70'
D
20
D
24
D
4
J. Evans
M
8
B. Morris
M
22
R. Smith
M
17
L. Sutton
55'
M
19
T. Hill
55'
M
10
M. Bennett
55'
F
Banquillo
12
E. Acquah
44'
F
7
G. Thomson
M
1
G
3
E. Iandolo
27'
D
40
D
5
J. Tucker
D
2
R. Hunt
D
16
A. Read
M
25
F. Barbrook
M
21
O. Edwards
65'
M
10
J. Payne
66'
M
7
H. Anderson
76'
M
19
W. Goodwin
66'
F
Banquillo
17
J. Williams
23'
F
30
K. Vincent-Young
72'
D
14
Kyreece Lisbie
34'
F
Mejores en el campo
G · Colchester
7.90
· 36 pass
B. Morris
M · Harrogate
7.70
· 48 pass
G · Harrogate
7.60
· 32 pass
D · Harrogate
7.50
2 tiros
· 22 pass
D · Harrogate
7.30
· 23 pass
F. Barbrook
M · Colchester
7.20
· 45 pass
Harrogate Town — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 99 | 7.60 | — | — | — | 32 | 9% | — | — | — | |
| J. Slater | D | 99 | 6.60 | 1 | — | — | 28 | 16% | 1 | — | — |
| C. Heffernan | D | 70 | 6.90 | — | — | 1 | 23 | 13% | 1 | — | — |
| D | 99 | 7.30 | — | — | — | 23 | 13% | 1 | — | — | |
| D | 99 | 7.50 | — | — | 2 | 22 | 15% | 1 | — | — | |
| J. Evans | M | 99 | 6.50 | — | — | 1 | 17 | 13% | 3 | 1 | — |
| B. Morris | M | 99 | 7.70 | — | — | — | 48 | 30% | 4 | — | — |
| R. Smith | M | 99 | 6.90 | — | — | 1 | 25 | 17% | — | — | — |
| L. Sutton | M | 55 | 6.20 | — | — | — | 12 | 7% | — | — | — |
| T. Hill | M | 55 | 6.50 | — | — | 2 | 11 | 5% | 1 | 1 | — |
| M. Bennett | F | 55 | 6.70 | — | — | — | 14 | 6% | — | 1 | — |
| E. Acquah | F | 44 | 6.60 | — | — | — | 10 | 4% | — | — | — |
Colchester — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 99 | 7.90 | — | — | — | 36 | 23% | — | — | — | |
| E. Iandolo | D | 27 | 6.60 | — | — | — | 8 | 4% | — | — | — |
| D | 99 | 7.20 | — | — | 1 | 49 | 32% | — | — | — | |
| J. Tucker | D | 99 | 6.30 | — | — | — | 57 | 33% | — | — | — |
| R. Hunt | D | 99 | 6.90 | — | — | — | 36 | 25% | 1 | — | — |
| A. Read | M | 99 | 6.60 | — | — | 1 | 54 | 38% | — | — | — |
| F. Barbrook | M | 99 | 7.20 | — | — | — | 45 | 32% | 1 | — | — |
| O. Edwards | M | 65 | 6.50 | — | — | 1 | 12 | 10% | — | — | — |
| J. Payne | M | 66 | 6.20 | — | — | 1 | 33 | 19% | — | — | — |
| H. Anderson | M | 76 | 6.50 | — | — | — | 18 | 16% | 1 | — | — |
| W. Goodwin | F | 66 | 6.20 | — | — | — | 14 | 8% | — | — | — |
| J. Williams | F | 23 | 6.50 | — | — | 2 | 4 | 3% | — | — | — |
| K. Vincent-Young | D | 72 | 6.70 | — | — | — | 22 | 20% | — | — | — |
| Kyreece Lisbie | F | 34 | 5.90 | — | — | 1 | 6 | 3% | — | 1 | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Harrogate Town vs Colchester?
El marcador final fue Harrogate Town 1–0 Colchester.
¿Qué predijo el modelo para Harrogate Town vs Colchester?
El modelo asignó un 28% de probabilidad a la victoria de Harrogate Town, un 28% al empate y un 43% a la victoria de Colchester.