Super League
· Relegation Group - 34
26 Aprile 2026 18:30
✓Modello corretto — pronostico Servette FC
M. Stevanovic
21'
M. Stevanovic
(ass. J. Kadile)
25'
F. Aye
(ass. J. Kadile)
29'
S. Rouiller
(ass. J. Kadile)
50'
T. Lopes
63'
32'
(ass. T. Golliard)
N. Burkart
39'
N. Burkart
51'
(ass. R. Smith)
A. Jankewitz
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Servette FC il 67% di probabilità di vittoria (pareggio 19%, FC Winterthur 13%). Il risultato finale è stato Servette FC 5–3 FC Winterthur. Nei 3 precedenti diretti, Servette FC ha vinto 1 volte, 1 pareggi e FC Winterthur 1 vittorie.
Statistiche partita
18
Tiri totali
6
12
Tiri in porta
4
3.78
xG reale
0.82
2
Parate
7
48%
Possesso
52%
4
Corner
4
19
Contrasti
18
1
🟨 Ammonizioni
1
Cronaca
⚽M. Stevanovic
21'
⚽M. Stevanovic
· ass. J. Kadile
25'
⚽F. Aye
· ass. J. Kadile
29'
32'
ass. T. Golliard ·
N. Burkart⚽
37'
B. Dansoko
/
L. Luthi
39'
N. Burkart⚽
46'
A. Durrer
/
L. Zuffi
46'
A. Hunziker
/
R. Buess
⚽S. Rouiller
· ass. J. Kadile
50'
51'
ass. R. Smith ·
A. Jankewitz⚽
L. Srdanovic
/ H. Mendes
59'
⚽T. Lopes
63'
69'
P. Kasami
/
N. Burkart
F. Aye
/ S. Mraz
73'
T. Lopes
/ J. Guillemenot
73'
80'
L. Maksutaj
/
R. Smith
83'
F. Rohner
L. Fomba
/ G. Ondoua
89'
J. Kadile
/ L. Njoh
89'
G. Ondoua
90'+1
Previsione pre-partita
67.22%
Servette ←
19.46%
X
13.33%
FC
✓ Pronostico corretto —
al risultato reale (Servette FC) avevamo assegnato
67.22%
(alta confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
2.20
3.78
+1.58
0.83
0.82
-0.01
Servette FC ha dominato per xG (3.78 vs 0.82).
Il risultato finale riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello si sono discostate dalla realtà.
Formazioni
32
G
18
D
15
D
4
Steve Rouiller
1 ⚽
D
Steve Rouiller
1 ⚽
D
2
Loun Srdanovic
60'
D
Loun Srdanovic
60'
D
28
David Douline
M
David Douline
M
11
L. Fomba
89'
M
L. Fomba
89'
M
10
J. Kadile
3 👟
89'
M
J. Kadile
3 👟
89'
M
9
M. Stevanović
2 ⚽
M
M. Stevanović
2 ⚽
M
36
Thomas Lopes
1 ⚽
73'
M
Thomas Lopes
1 ⚽
73'
M
97
F. Ayé
1 ⚽
73'
F
F. Ayé
1 ⚽
73'
F
Panchina
5
Gaël Ondoua
2'
M
Gaël Ondoua
2'
M
17
Houboulang Mendes
31'
D
Houboulang Mendes
31'
D
38
Malek Ishuayed
F
Malek Ishuayed
F
1
Stefanos Kapino
G
Stefanos Kapino
G
21
Loïc Lüthi
38'
D
Loïc Lüthi
38'
D
5
D
16
Remo Arnold
D
Remo Arnold
D
3
Rhodri Smith
1 👟
80'
M
Rhodri Smith
1 👟
80'
M
45
Alexandre Jankewitz
1 ⚽
M
Alexandre Jankewitz
1 ⚽
M
7
L. Zuffi
45'
M
27
F. Rohner
M
F. Rohner
M
99
Nishan Burkart
2 ⚽
69'
F
Nishan Burkart
2 ⚽
69'
F
8
T. Golliard
1 👟
F
T. Golliard
1 👟
F
9
Roman Buess
45'
F
Roman Buess
45'
F
Panchina
17
A. Hunziker
46'
F
A. Hunziker
46'
F
11
B. Dansoko
53'
F
23
Pajtim Kasami
22'
M
Pajtim Kasami
22'
M
18
Souleymane Diaby
D
Souleymane Diaby
D
Migliori in campo
J. Kadile
M · Servette
10.00
3 👟
1 tiri
· 31 pass
Nishan Burkart
F · FC
9.00
2 ⚽
2 tiri
· 21 pass
M. Stevanović
M · Servette
8.20
2 ⚽
4 tiri
· 32 pass
David Douline
M · Servette
7.30
· 36 pass
L. Fomba
M · Servette
7.30
2 tiri
· 38 pass
Alexandre Jankewitz
M · FC
7.30
1 ⚽
1 tiri
· 26 pass
Servette FC — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 91 | 5.70 | — | — | — | 23 | 16% | — | — | — | |
| D | 91 | 6.30 | — | — | — | 42 | 38% | — | — | — | |
| D | 91 | 6.70 | — | — | — | 60 | 57% | 3 | — | — | |
| Steve Rouiller | D | 91 | 7.20 | 1 | — | 1 | 56 | 52% | — | — | — |
| Loun Srdanovic | D | 60 | 6.20 | — | — | 2 | 17 | 16% | 1 | — | — |
| David Douline | M | 91 | 7.30 | — | — | — | 36 | 31% | 5 | — | — |
| L. Fomba | M | 89 | 7.30 | — | — | 2 | 38 | 30% | 6 | — | — |
| J. Kadile | M | 89 | 10.00 | — | 3 | 1 | 31 | 24% | 2 | — | — |
| M. Stevanović | M | 91 | 8.20 | 2 | — | 4 | 32 | 30% | — | — | — |
| Thomas Lopes | M | 73 | 7.20 | 1 | — | 2 | 20 | 17% | 1 | — | — |
| F. Ayé | F | 73 | 6.90 | 1 | — | 6 | 12 | 9% | — | — | — |
| Gaël Ondoua | M | 2 | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
| Houboulang Mendes | D | 31 | 6.90 | — | — | — | 9 | 9% | 1 | — | — |
FC Winterthur — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stefanos Kapino | G | 91 | 6.50 | — | — | — | 37 | 26% | — | — | — |
| Loïc Lüthi | D | 38 | 6.20 | — | — | — | 33 | 31% | — | — | — |
| D | 91 | 5.90 | — | — | — | 56 | 48% | 3 | — | — | |
| Remo Arnold | D | 91 | 6.20 | — | — | — | 59 | 51% | 2 | — | — |
| Rhodri Smith | M | 80 | 5.60 | — | 1 | — | 41 | 35% | — | — | — |
| Alexandre Jankewitz | M | 91 | 7.30 | 1 | — | 1 | 26 | 23% | 5 | — | — |
| L. Zuffi | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 30 | 27% | 1 | — | — |
| F. Rohner | M | 91 | 5.60 | — | — | 1 | 25 | 16% | 2 | 1 | — |
| Nishan Burkart | F | 69 | 9.00 | 2 | — | 2 | 21 | 18% | 1 | — | — |
| T. Golliard | F | 91 | 6.90 | — | 1 | 1 | 36 | 30% | 1 | — | — |
| Roman Buess | F | 45 | 6.60 | — | — | — | 9 | 8% | 1 | — | — |
| A. Hunziker | F | 46 | 6.50 | — | — | — | 11 | 5% | — | — | — |
| B. Dansoko | F | 53 | 6.60 | — | — | 1 | 18 | 15% | 2 | — | — |
| Pajtim Kasami | M | 22 | 6.50 | — | — | — | 15 | 8% | — | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Servette FC vs FC Winterthur?
Il risultato finale è stato Servette FC 5–3 FC Winterthur.
Cosa aveva previsto il modello per Servette FC vs FC Winterthur?
Il modello aveva assegnato al Servette FC una probabilità del 67%, pareggio 19%, vittoria FC Winterthur 13%.