Super League
· Relegation Group - 34
April 26, 2026 18:30
✓Modelo correcto — pronóstico Servette FC
M. Stevanovic
21'
M. Stevanovic
(ast. J. Kadile)
25'
F. Aye
(ast. J. Kadile)
29'
S. Rouiller
(ast. J. Kadile)
50'
T. Lopes
63'
32'
(ast. T. Golliard)
N. Burkart
39'
N. Burkart
51'
(ast. R. Smith)
A. Jankewitz
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Servette FC un 67% de probabilidad de victoria (empate 19%, FC Winterthur 13%). El resultado final fue Servette FC 5–3 FC Winterthur. En 3 encuentros previos, Servette FC ha ganado 1 veces, con 1 empates y 1 victorias para FC Winterthur.
Estadísticas del partido
18
Tiros totales
6
12
Tiros a puerta
4
3.78
xG real
0.82
2
Paradas
7
48%
Posesión
52%
4
Córners
4
19
Tackles
18
1
🟨 Tarjetas amarillas
1
Crónica
⚽M. Stevanovic
21'
⚽M. Stevanovic
· ast. J. Kadile
25'
⚽F. Aye
· ast. J. Kadile
29'
32'
ast. T. Golliard ·
N. Burkart⚽
37'
B. Dansoko
/
L. Luthi
39'
N. Burkart⚽
46'
A. Durrer
/
L. Zuffi
46'
A. Hunziker
/
R. Buess
⚽S. Rouiller
· ast. J. Kadile
50'
51'
ast. R. Smith ·
A. Jankewitz⚽
L. Srdanovic
/ H. Mendes
59'
⚽T. Lopes
63'
69'
P. Kasami
/
N. Burkart
F. Aye
/ S. Mraz
73'
T. Lopes
/ J. Guillemenot
73'
80'
L. Maksutaj
/
R. Smith
83'
F. Rohner
L. Fomba
/ G. Ondoua
89'
J. Kadile
/ L. Njoh
89'
G. Ondoua
90'+1
Predicción previa
67.22%
Servette ←
19.46%
X
13.33%
FC
✓ Pronóstico correcto —
asignamos al resultado real (Servette FC)
67.22%
(alta confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
2.20
3.78
+1.58
0.83
0.82
-0.01
Servette FC dominó por xG (3.78 vs 0.82).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
32
G
18
D
15
D
4
Steve Rouiller
1 ⚽
D
Steve Rouiller
1 ⚽
D
2
Loun Srdanovic
60'
D
Loun Srdanovic
60'
D
28
David Douline
M
David Douline
M
11
L. Fomba
89'
M
L. Fomba
89'
M
10
J. Kadile
3 👟
89'
M
J. Kadile
3 👟
89'
M
9
M. Stevanović
2 ⚽
M
M. Stevanović
2 ⚽
M
36
Thomas Lopes
1 ⚽
73'
M
Thomas Lopes
1 ⚽
73'
M
97
F. Ayé
1 ⚽
73'
F
F. Ayé
1 ⚽
73'
F
Banquillo
5
Gaël Ondoua
2'
M
Gaël Ondoua
2'
M
17
Houboulang Mendes
31'
D
Houboulang Mendes
31'
D
38
Malek Ishuayed
F
Malek Ishuayed
F
1
Stefanos Kapino
G
Stefanos Kapino
G
21
Loïc Lüthi
38'
D
Loïc Lüthi
38'
D
5
D
16
Remo Arnold
D
Remo Arnold
D
3
Rhodri Smith
1 👟
80'
M
Rhodri Smith
1 👟
80'
M
45
Alexandre Jankewitz
1 ⚽
M
Alexandre Jankewitz
1 ⚽
M
7
L. Zuffi
45'
M
27
F. Rohner
M
F. Rohner
M
99
Nishan Burkart
2 ⚽
69'
F
Nishan Burkart
2 ⚽
69'
F
8
T. Golliard
1 👟
F
T. Golliard
1 👟
F
9
Roman Buess
45'
F
Roman Buess
45'
F
Banquillo
17
A. Hunziker
46'
F
A. Hunziker
46'
F
11
B. Dansoko
53'
F
23
Pajtim Kasami
22'
M
Pajtim Kasami
22'
M
18
Souleymane Diaby
D
Souleymane Diaby
D
Mejores en el campo
J. Kadile
M · Servette
10.00
3 👟
1 tiros
· 31 pass
Nishan Burkart
F · FC
9.00
2 ⚽
2 tiros
· 21 pass
M. Stevanović
M · Servette
8.20
2 ⚽
4 tiros
· 32 pass
David Douline
M · Servette
7.30
· 36 pass
L. Fomba
M · Servette
7.30
2 tiros
· 38 pass
Alexandre Jankewitz
M · FC
7.30
1 ⚽
1 tiros
· 26 pass
Servette FC — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 91 | 5.70 | — | — | — | 23 | 16% | — | — | — | |
| D | 91 | 6.30 | — | — | — | 42 | 38% | — | — | — | |
| D | 91 | 6.70 | — | — | — | 60 | 57% | 3 | — | — | |
| Steve Rouiller | D | 91 | 7.20 | 1 | — | 1 | 56 | 52% | — | — | — |
| Loun Srdanovic | D | 60 | 6.20 | — | — | 2 | 17 | 16% | 1 | — | — |
| David Douline | M | 91 | 7.30 | — | — | — | 36 | 31% | 5 | — | — |
| L. Fomba | M | 89 | 7.30 | — | — | 2 | 38 | 30% | 6 | — | — |
| J. Kadile | M | 89 | 10.00 | — | 3 | 1 | 31 | 24% | 2 | — | — |
| M. Stevanović | M | 91 | 8.20 | 2 | — | 4 | 32 | 30% | — | — | — |
| Thomas Lopes | M | 73 | 7.20 | 1 | — | 2 | 20 | 17% | 1 | — | — |
| F. Ayé | F | 73 | 6.90 | 1 | — | 6 | 12 | 9% | — | — | — |
| Gaël Ondoua | M | 2 | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
| Houboulang Mendes | D | 31 | 6.90 | — | — | — | 9 | 9% | 1 | — | — |
FC Winterthur — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stefanos Kapino | G | 91 | 6.50 | — | — | — | 37 | 26% | — | — | — |
| Loïc Lüthi | D | 38 | 6.20 | — | — | — | 33 | 31% | — | — | — |
| D | 91 | 5.90 | — | — | — | 56 | 48% | 3 | — | — | |
| Remo Arnold | D | 91 | 6.20 | — | — | — | 59 | 51% | 2 | — | — |
| Rhodri Smith | M | 80 | 5.60 | — | 1 | — | 41 | 35% | — | — | — |
| Alexandre Jankewitz | M | 91 | 7.30 | 1 | — | 1 | 26 | 23% | 5 | — | — |
| L. Zuffi | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 30 | 27% | 1 | — | — |
| F. Rohner | M | 91 | 5.60 | — | — | 1 | 25 | 16% | 2 | 1 | — |
| Nishan Burkart | F | 69 | 9.00 | 2 | — | 2 | 21 | 18% | 1 | — | — |
| T. Golliard | F | 91 | 6.90 | — | 1 | 1 | 36 | 30% | 1 | — | — |
| Roman Buess | F | 45 | 6.60 | — | — | — | 9 | 8% | 1 | — | — |
| A. Hunziker | F | 46 | 6.50 | — | — | — | 11 | 5% | — | — | — |
| B. Dansoko | F | 53 | 6.60 | — | — | 1 | 18 | 15% | 2 | — | — |
| Pajtim Kasami | M | 22 | 6.50 | — | — | — | 15 | 8% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Servette FC vs FC Winterthur?
El marcador final fue Servette FC 5–3 FC Winterthur.
¿Qué predijo el modelo para Servette FC vs FC Winterthur?
El modelo asignó un 67% de probabilidad a la victoria de Servette FC, un 19% al empate y un 13% a la victoria de FC Winterthur.