Super League
· Relegation Group - 34
April 26, 2026 18:30
✓Modell korrekt — Prognose Servette FC
M. Stevanovic
21'
M. Stevanovic
(Vor. J. Kadile)
25'
F. Aye
(Vor. J. Kadile)
29'
S. Rouiller
(Vor. J. Kadile)
50'
T. Lopes
63'
32'
(Vor. T. Golliard)
N. Burkart
39'
N. Burkart
51'
(Vor. R. Smith)
A. Jankewitz
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Servette FC eine Siegwahrscheinlichkeit von 67% (Unentschieden 19%, FC Winterthur 13%). Das Endergebnis war Servette FC 5–3 FC Winterthur. In 3 bisherigen Duellen hat Servette FC 1-mal gewonnen, mit 1 Unentschieden und 1 Siegen für FC Winterthur.
Spielstatistiken
18
Schüsse gesamt
6
12
Schüsse aufs Tor
4
3.78
Tatsächliche xG
0.82
2
Paraden
7
48%
Ballbesitz
52%
4
Ecken
4
19
Zweikämpfe
18
1
🟨 Gelbe Karten
1
Spielverlauf
⚽M. Stevanovic
21'
⚽M. Stevanovic
· Vor. J. Kadile
25'
⚽F. Aye
· Vor. J. Kadile
29'
32'
Vor. T. Golliard ·
N. Burkart⚽
37'
B. Dansoko
/
L. Luthi
39'
N. Burkart⚽
46'
A. Durrer
/
L. Zuffi
46'
A. Hunziker
/
R. Buess
⚽S. Rouiller
· Vor. J. Kadile
50'
51'
Vor. R. Smith ·
A. Jankewitz⚽
L. Srdanovic
/ H. Mendes
59'
⚽T. Lopes
63'
69'
P. Kasami
/
N. Burkart
F. Aye
/ S. Mraz
73'
T. Lopes
/ J. Guillemenot
73'
80'
L. Maksutaj
/
R. Smith
83'
F. Rohner
L. Fomba
/ G. Ondoua
89'
J. Kadile
/ L. Njoh
89'
G. Ondoua
90'+1
Vorhersage vor dem Spiel
67.22%
Servette ←
19.46%
X
13.33%
FC
✓ Vorhersage korrekt —
dem tatsächlichen Ergebnis (Servette FC) haben wir zugewiesen
67.22%
(hohes Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
2.20
3.78
+1.58
0.83
0.82
-0.01
Servette FC dominierte nach xG (3.78 vs 0.82).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
32
G
18
D
15
D
4
Steve Rouiller
1 ⚽
D
Steve Rouiller
1 ⚽
D
2
Loun Srdanovic
60'
D
Loun Srdanovic
60'
D
28
David Douline
M
David Douline
M
11
L. Fomba
89'
M
L. Fomba
89'
M
10
J. Kadile
3 👟
89'
M
J. Kadile
3 👟
89'
M
9
M. Stevanović
2 ⚽
M
M. Stevanović
2 ⚽
M
36
Thomas Lopes
1 ⚽
73'
M
Thomas Lopes
1 ⚽
73'
M
97
F. Ayé
1 ⚽
73'
F
F. Ayé
1 ⚽
73'
F
Bank
5
Gaël Ondoua
2'
M
Gaël Ondoua
2'
M
17
Houboulang Mendes
31'
D
Houboulang Mendes
31'
D
38
Malek Ishuayed
F
Malek Ishuayed
F
1
Stefanos Kapino
G
Stefanos Kapino
G
21
Loïc Lüthi
38'
D
Loïc Lüthi
38'
D
5
D
16
Remo Arnold
D
Remo Arnold
D
3
Rhodri Smith
1 👟
80'
M
Rhodri Smith
1 👟
80'
M
45
Alexandre Jankewitz
1 ⚽
M
Alexandre Jankewitz
1 ⚽
M
7
L. Zuffi
45'
M
27
F. Rohner
M
F. Rohner
M
99
Nishan Burkart
2 ⚽
69'
F
Nishan Burkart
2 ⚽
69'
F
8
T. Golliard
1 👟
F
T. Golliard
1 👟
F
9
Roman Buess
45'
F
Roman Buess
45'
F
Bank
17
A. Hunziker
46'
F
A. Hunziker
46'
F
11
B. Dansoko
53'
F
23
Pajtim Kasami
22'
M
Pajtim Kasami
22'
M
18
Souleymane Diaby
D
Souleymane Diaby
D
Beste Spieler
J. Kadile
M · Servette
10.00
3 👟
1 schüsse
· 31 pass
Nishan Burkart
F · FC
9.00
2 ⚽
2 schüsse
· 21 pass
M. Stevanović
M · Servette
8.20
2 ⚽
4 schüsse
· 32 pass
David Douline
M · Servette
7.30
· 36 pass
L. Fomba
M · Servette
7.30
2 schüsse
· 38 pass
Alexandre Jankewitz
M · FC
7.30
1 ⚽
1 schüsse
· 26 pass
Servette FC — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 91 | 5.70 | — | — | — | 23 | 16% | — | — | — | |
| D | 91 | 6.30 | — | — | — | 42 | 38% | — | — | — | |
| D | 91 | 6.70 | — | — | — | 60 | 57% | 3 | — | — | |
| Steve Rouiller | D | 91 | 7.20 | 1 | — | 1 | 56 | 52% | — | — | — |
| Loun Srdanovic | D | 60 | 6.20 | — | — | 2 | 17 | 16% | 1 | — | — |
| David Douline | M | 91 | 7.30 | — | — | — | 36 | 31% | 5 | — | — |
| L. Fomba | M | 89 | 7.30 | — | — | 2 | 38 | 30% | 6 | — | — |
| J. Kadile | M | 89 | 10.00 | — | 3 | 1 | 31 | 24% | 2 | — | — |
| M. Stevanović | M | 91 | 8.20 | 2 | — | 4 | 32 | 30% | — | — | — |
| Thomas Lopes | M | 73 | 7.20 | 1 | — | 2 | 20 | 17% | 1 | — | — |
| F. Ayé | F | 73 | 6.90 | 1 | — | 6 | 12 | 9% | — | — | — |
| Gaël Ondoua | M | 2 | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
| Houboulang Mendes | D | 31 | 6.90 | — | — | — | 9 | 9% | 1 | — | — |
FC Winterthur — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stefanos Kapino | G | 91 | 6.50 | — | — | — | 37 | 26% | — | — | — |
| Loïc Lüthi | D | 38 | 6.20 | — | — | — | 33 | 31% | — | — | — |
| D | 91 | 5.90 | — | — | — | 56 | 48% | 3 | — | — | |
| Remo Arnold | D | 91 | 6.20 | — | — | — | 59 | 51% | 2 | — | — |
| Rhodri Smith | M | 80 | 5.60 | — | 1 | — | 41 | 35% | — | — | — |
| Alexandre Jankewitz | M | 91 | 7.30 | 1 | — | 1 | 26 | 23% | 5 | — | — |
| L. Zuffi | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 30 | 27% | 1 | — | — |
| F. Rohner | M | 91 | 5.60 | — | — | 1 | 25 | 16% | 2 | 1 | — |
| Nishan Burkart | F | 69 | 9.00 | 2 | — | 2 | 21 | 18% | 1 | — | — |
| T. Golliard | F | 91 | 6.90 | — | 1 | 1 | 36 | 30% | 1 | — | — |
| Roman Buess | F | 45 | 6.60 | — | — | — | 9 | 8% | 1 | — | — |
| A. Hunziker | F | 46 | 6.50 | — | — | — | 11 | 5% | — | — | — |
| B. Dansoko | F | 53 | 6.60 | — | — | 1 | 18 | 15% | 2 | — | — |
| Pajtim Kasami | M | 22 | 6.50 | — | — | — | 15 | 8% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Servette FC vs FC Winterthur?
Das Endergebnis war Servette FC 5–3 FC Winterthur.
Was hat das Modell für Servette FC vs FC Winterthur vorhergesagt?
Das Modell vergab 67% Wahrscheinlichkeit für einen Servette FC-Sieg, 19% Unentschieden und 13% für einen FC Winterthur-Sieg.