Süper Lig
· Regular Season - 31
April 27, 2026 18:00
G. Yalcin
90'+6
M. Elia
(ast. Ruan)
90'+7
37'
(ast. A. B. Diabbate)
E. Tavsan
39'
(ast. Marius)
O. Ntcham
90'+1
(ast. C. Holse)
Marius
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Alanyaspor un 35% de probabilidad de victoria (empate 31%, Samsunspor 33%). El resultado final fue Alanyaspor 2–3 Samsunspor. En 1 encuentros previos, Alanyaspor ha ganado 0 veces, con 1 empates y 0 victorias para Samsunspor.
Estadísticas del partido
14
Tiros totales
8
5
Tiros a puerta
7
1.10
xG real
1.54
3
Paradas
3
48%
Posesión
52%
12
Córners
5
10
Tackles
23
2
🟨 Tarjetas amarillas
3
Crónica
17'
E. Tavsan
S. Mounie
23'
37'
ast. A. B. Diabbate ·
E. Tavsan⚽
39'
ast. Marius ·
O. Ntcham⚽
45'
A. B. Diabbate
I. Kaya
/ M. Elia
46'
U. Akdag
/ B. Mogultay
46'
N. Lima
48'
57'
L. Satka
/
Y. E. Cift
57'
R. Van Drongelen
/
A. B. Diabbate
S. Mounie
/ G. Yalcin
68'
F. Aksoy
/ I. Celik
69'
72'
A. Makoumbou
/
O. Ntcham
Hwang Ui-Jo
/ E. Keskin
87'
Maestro
/ G. Makouta
87'
89'
S. Gonul
90'+1
ast. C. Holse ·
Marius⚽
⚽G. Yalcin
90'+6
⚽M. Elia
· ast. Ruan
90'+7
90'
E. Albak
/
J. Mendes
90'
T. Coulibaly
/
E. Tavsan
Predicción previa
35.12%
Alanyaspor
31.24%
X
33.64%
Samsunspor ←
asignamos al resultado real (Samsunspor)
33.64%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.22
1.10
-0.12
1.33
1.54
+0.21
Samsunspor dominó por xG (1.54 vs 1.10).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo fueron precisas.
Alineaciones
48
Paulo Victor
G
50
U. Akdag
45'
D
3
N. Lima
D
20
F. Aksoy
69'
D
11
Ruan
1 👟
M
17
N. Janvier
M
58
Maestro
87'
M
94
F. Hadergjonaj
M
16
Hwang Ui-Jo
87'
F
9
S. Mounie
68'
F
27
Ibrahim Kaya
45'
F
Banquillo
30
Bruno Viana
D
7
Efecan Karaca
M
8
E. Keskin
11'
M
42
G. Makouta
11'
M
10
G. Yalcin
1 ⚽
22'
F
12
M. Elia
1 ⚽
45'
F
M. Elia
1 ⚽
45'
F
71
G
15
A. B. Diabbate
1 👟
57'
D
55
Y. E. Cift
57'
D
24
D
28
S. Gonul
M
10
O. Ntcham
1 ⚽
72'
M
20
Y. Kayan
M
2
J. Mendes
89'
M
21
C. Holse
1 👟
F
C. Holse
1 👟
F
7
E. Tavsan
1 ⚽
89'
F
9
Marius
1 ⚽
1 👟
F
Marius
1 ⚽
1 👟
F
Banquillo
29
A. Makoumbou
18'
M
37
L. Satka
33'
D
17
L. Tomasson
D
4
R. Van Drongelen
33'
D
70
T. Coulibaly
8'
F
18
Z. Yavru
D
Mejores en el campo
Marius
F · Samsunspor
8.30
1 ⚽ 1 👟
3 tiros
· 15 pass
J. Mendes
M · Samsunspor
7.90
· 27 pass
E. Tavsan
F · Samsunspor
7.90
1 ⚽
2 tiros
· 16 pass
O. Ntcham
M · Samsunspor
7.60
1 ⚽
1 tiros
· 55 pass
G. Yalcin
F · Alanyaspor
7.60
1 ⚽
1 tiros
· 11 pass
N. Janvier
M · Alanyaspor
7.50
2 tiros
· 61 pass
Alanyaspor — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paulo Victor | G | 90 | 6.30 | — | — | — | 37 | 23% | — | — | — |
| U. Akdag | D | 45 | 6.20 | — | — | — | 24 | 19% | 3 | — | — |
| N. Lima | D | 90 | 6.50 | — | — | 1 | 36 | 33% | — | 1 | — |
| F. Aksoy | D | 69 | 6.90 | — | — | 1 | 29 | 28% | 2 | — | — |
| Ruan | M | 90 | 6.30 | — | 1 | 1 | 24 | 23% | — | — | — |
| N. Janvier | M | 90 | 7.50 | — | — | 2 | 61 | 54% | 1 | — | — |
| Maestro | M | 87 | 7.20 | — | — | — | 42 | 41% | 2 | — | — |
| F. Hadergjonaj | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 28 | 21% | — | — | — |
| Hwang Ui-Jo | F | 87 | 6.20 | — | — | 1 | 23 | 20% | 1 | — | — |
| S. Mounie | F | 68 | 6.90 | — | — | 3 | 17 | 14% | — | 1 | — |
| Ibrahim Kaya | F | 45 | 6.60 | — | — | — | 7 | 5% | — | — | — |
| E. Keskin | M | 11 | 6.50 | — | — | 1 | 3 | 2% | — | — | — |
| G. Makouta | M | 11 | 6.50 | — | — | — | 8 | 8% | 1 | — | — |
| G. Yalcin | F | 22 | 7.60 | 1 | — | 1 | 11 | 5% | — | — | — |
| M. Elia | F | 45 | 7.20 | 1 | — | 2 | 7 | 5% | — | — | — |
Samsunspor — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.30 | — | — | — | 43 | 27% | — | — | — | |
| A. B. Diabbate | D | 57 | 6.90 | — | 1 | — | 44 | 38% | 1 | 1 | — |
| Y. E. Cift | D | 57 | 7.00 | — | — | — | 35 | 31% | 2 | — | — |
| D | 90 | 6.50 | — | — | — | 38 | 33% | 3 | — | — | |
| S. Gonul | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 37 | 30% | 4 | 1 | — |
| O. Ntcham | M | 72 | 7.60 | 1 | — | 1 | 55 | 51% | — | — | — |
| Y. Kayan | M | 90 | 6.50 | — | — | 1 | 38 | 33% | 2 | — | — |
| J. Mendes | M | 89 | 7.90 | — | — | — | 27 | 25% | 2 | — | — |
| C. Holse | F | 90 | 6.60 | — | 1 | 1 | 35 | 31% | 3 | — | — |
| E. Tavsan | F | 89 | 7.90 | 1 | — | 2 | 16 | 14% | 4 | 1 | — |
| Marius | F | 90 | 8.30 | 1 | 1 | 3 | 15 | 10% | — | — | — |
| A. Makoumbou | M | 18 | 6.20 | — | — | — | 10 | 6% | 1 | — | — |
| L. Satka | D | 33 | 6.50 | — | — | — | 10 | 8% | 1 | — | — |
| R. Van Drongelen | D | 33 | 6.00 | — | — | — | 19 | 11% | — | — | — |
| T. Coulibaly | F | 8 | 6.30 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Alanyaspor vs Samsunspor?
El marcador final fue Alanyaspor 2–3 Samsunspor.
¿Qué predijo el modelo para Alanyaspor vs Samsunspor?
El modelo asignó un 35% de probabilidad a la victoria de Alanyaspor, un 31% al empate y un 33% a la victoria de Samsunspor.