Süper Lig
· Regular Season - 31
April 27, 2026 18:00
G. Yalcin
90'+6
M. Elia
(Vor. Ruan)
90'+7
37'
(Vor. A. B. Diabbate)
E. Tavsan
39'
(Vor. Marius)
O. Ntcham
90'+1
(Vor. C. Holse)
Marius
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Alanyaspor eine Siegwahrscheinlichkeit von 35% (Unentschieden 31%, Samsunspor 33%). Das Endergebnis war Alanyaspor 2–3 Samsunspor. In 1 bisherigen Duellen hat Alanyaspor 0-mal gewonnen, mit 1 Unentschieden und 0 Siegen für Samsunspor.
Spielstatistiken
14
Schüsse gesamt
8
5
Schüsse aufs Tor
7
1.10
Tatsächliche xG
1.54
3
Paraden
3
48%
Ballbesitz
52%
12
Ecken
5
10
Zweikämpfe
23
2
🟨 Gelbe Karten
3
Spielverlauf
17'
E. Tavsan
S. Mounie
23'
37'
Vor. A. B. Diabbate ·
E. Tavsan⚽
39'
Vor. Marius ·
O. Ntcham⚽
45'
A. B. Diabbate
I. Kaya
/ M. Elia
46'
U. Akdag
/ B. Mogultay
46'
N. Lima
48'
57'
L. Satka
/
Y. E. Cift
57'
R. Van Drongelen
/
A. B. Diabbate
S. Mounie
/ G. Yalcin
68'
F. Aksoy
/ I. Celik
69'
72'
A. Makoumbou
/
O. Ntcham
Hwang Ui-Jo
/ E. Keskin
87'
Maestro
/ G. Makouta
87'
89'
S. Gonul
90'+1
Vor. C. Holse ·
Marius⚽
⚽G. Yalcin
90'+6
⚽M. Elia
· Vor. Ruan
90'+7
90'
E. Albak
/
J. Mendes
90'
T. Coulibaly
/
E. Tavsan
Vorhersage vor dem Spiel
35.12%
Alanyaspor
31.24%
X
33.64%
Samsunspor ←
dem tatsächlichen Ergebnis (Samsunspor) haben wir zugewiesen
33.64%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.22
1.10
-0.12
1.33
1.54
+0.21
Samsunspor dominierte nach xG (1.54 vs 1.10).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells waren genau.
Aufstellungen
48
Paulo Victor
G
50
U. Akdag
45'
D
3
N. Lima
D
20
F. Aksoy
69'
D
11
Ruan
1 👟
M
17
N. Janvier
M
58
Maestro
87'
M
94
F. Hadergjonaj
M
16
Hwang Ui-Jo
87'
F
9
S. Mounie
68'
F
27
Ibrahim Kaya
45'
F
Bank
30
Bruno Viana
D
7
Efecan Karaca
M
8
E. Keskin
11'
M
42
G. Makouta
11'
M
10
G. Yalcin
1 ⚽
22'
F
12
M. Elia
1 ⚽
45'
F
M. Elia
1 ⚽
45'
F
71
G
15
A. B. Diabbate
1 👟
57'
D
55
Y. E. Cift
57'
D
24
D
28
S. Gonul
M
10
O. Ntcham
1 ⚽
72'
M
20
Y. Kayan
M
2
J. Mendes
89'
M
21
C. Holse
1 👟
F
C. Holse
1 👟
F
7
E. Tavsan
1 ⚽
89'
F
9
Marius
1 ⚽
1 👟
F
Marius
1 ⚽
1 👟
F
Bank
29
A. Makoumbou
18'
M
37
L. Satka
33'
D
17
L. Tomasson
D
4
R. Van Drongelen
33'
D
70
T. Coulibaly
8'
F
18
Z. Yavru
D
Beste Spieler
Marius
F · Samsunspor
8.30
1 ⚽ 1 👟
3 schüsse
· 15 pass
J. Mendes
M · Samsunspor
7.90
· 27 pass
E. Tavsan
F · Samsunspor
7.90
1 ⚽
2 schüsse
· 16 pass
O. Ntcham
M · Samsunspor
7.60
1 ⚽
1 schüsse
· 55 pass
G. Yalcin
F · Alanyaspor
7.60
1 ⚽
1 schüsse
· 11 pass
N. Janvier
M · Alanyaspor
7.50
2 schüsse
· 61 pass
Alanyaspor — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paulo Victor | G | 90 | 6.30 | — | — | — | 37 | 23% | — | — | — |
| U. Akdag | D | 45 | 6.20 | — | — | — | 24 | 19% | 3 | — | — |
| N. Lima | D | 90 | 6.50 | — | — | 1 | 36 | 33% | — | 1 | — |
| F. Aksoy | D | 69 | 6.90 | — | — | 1 | 29 | 28% | 2 | — | — |
| Ruan | M | 90 | 6.30 | — | 1 | 1 | 24 | 23% | — | — | — |
| N. Janvier | M | 90 | 7.50 | — | — | 2 | 61 | 54% | 1 | — | — |
| Maestro | M | 87 | 7.20 | — | — | — | 42 | 41% | 2 | — | — |
| F. Hadergjonaj | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 28 | 21% | — | — | — |
| Hwang Ui-Jo | F | 87 | 6.20 | — | — | 1 | 23 | 20% | 1 | — | — |
| S. Mounie | F | 68 | 6.90 | — | — | 3 | 17 | 14% | — | 1 | — |
| Ibrahim Kaya | F | 45 | 6.60 | — | — | — | 7 | 5% | — | — | — |
| E. Keskin | M | 11 | 6.50 | — | — | 1 | 3 | 2% | — | — | — |
| G. Makouta | M | 11 | 6.50 | — | — | — | 8 | 8% | 1 | — | — |
| G. Yalcin | F | 22 | 7.60 | 1 | — | 1 | 11 | 5% | — | — | — |
| M. Elia | F | 45 | 7.20 | 1 | — | 2 | 7 | 5% | — | — | — |
Samsunspor — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.30 | — | — | — | 43 | 27% | — | — | — | |
| A. B. Diabbate | D | 57 | 6.90 | — | 1 | — | 44 | 38% | 1 | 1 | — |
| Y. E. Cift | D | 57 | 7.00 | — | — | — | 35 | 31% | 2 | — | — |
| D | 90 | 6.50 | — | — | — | 38 | 33% | 3 | — | — | |
| S. Gonul | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 37 | 30% | 4 | 1 | — |
| O. Ntcham | M | 72 | 7.60 | 1 | — | 1 | 55 | 51% | — | — | — |
| Y. Kayan | M | 90 | 6.50 | — | — | 1 | 38 | 33% | 2 | — | — |
| J. Mendes | M | 89 | 7.90 | — | — | — | 27 | 25% | 2 | — | — |
| C. Holse | F | 90 | 6.60 | — | 1 | 1 | 35 | 31% | 3 | — | — |
| E. Tavsan | F | 89 | 7.90 | 1 | — | 2 | 16 | 14% | 4 | 1 | — |
| Marius | F | 90 | 8.30 | 1 | 1 | 3 | 15 | 10% | — | — | — |
| A. Makoumbou | M | 18 | 6.20 | — | — | — | 10 | 6% | 1 | — | — |
| L. Satka | D | 33 | 6.50 | — | — | — | 10 | 8% | 1 | — | — |
| R. Van Drongelen | D | 33 | 6.00 | — | — | — | 19 | 11% | — | — | — |
| T. Coulibaly | F | 8 | 6.30 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Alanyaspor vs Samsunspor?
Das Endergebnis war Alanyaspor 2–3 Samsunspor.
Was hat das Modell für Alanyaspor vs Samsunspor vorhergesagt?
Das Modell vergab 35% Wahrscheinlichkeit für einen Alanyaspor-Sieg, 31% Unentschieden und 33% für einen Samsunspor-Sieg.