Liga 1
· Championship Group - 5
April 17, 2026 21:30
90'+3
(ast. Lorenzo Biliboc)
Adrian Păun
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Arges Pitesti un 30% de probabilidad de victoria (empate 39%, CFR 1907 Cluj 30%). El resultado final fue Arges Pitesti 0–1 CFR 1907 Cluj. En 2 encuentros previos, Arges Pitesti ha ganado 2 veces, con 0 empates y 0 victorias para CFR 1907 Cluj.
Estadísticas del partido
6
Tiros totales
9
3
Tiros a puerta
4
3
Paradas
2
48%
Posesión
52%
4
Córners
1
11
Tackles
8
3
🟨 Tarjetas amarillas
3
Crónica
Cătălin Straton
-5'
Vadim Rață
27'
Robert Moldoveanu
45'+1
Vadim Rață
/ Rober Sierra
46'
46'
Adrian Păun
/
Damjan Djokovic
Robert Moldoveanu
/ Adel Bettaieb
57'
Guilherme Garutti
/ Ionut Radescu
58'
64'
Alin Fică
/
Andrei Cordea
Kevin Luckassen Brobbey
/ Ricardo Matos
70'
74'
Marian Huja
77'
Christopher Braun
81'
Luka Zahovic
/
Alibek Aliev
Jakov Blagaić
/ Michael Idowu
86'
89'
Ciprian Deac
/
Tidiane Keita
90'+3
ast. Lorenzo Biliboc ·
Adrian Păun⚽
90'
Ciprian Deac
Predicción previa
30.04%
Arges
39.5%
X
30.45%
CFR ←
asignamos al resultado real (CFR 1907 Cluj)
30.45%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
0.63
—
—
0.70
—
—
Alineaciones
34
G
5
D
15
Guilherme Garutti
58'
D
Guilherme Garutti
58'
D
6
Mario Tudose
D
Mario Tudose
D
11
Yanis Pirvu
M
Yanis Pirvu
M
22
Vadim Rață
45'
M
Vadim Rață
45'
M
25
M
26
Dorinel Oancea
M
Dorinel Oancea
M
24
Jakov Blagaić
86'
F
Jakov Blagaić
86'
F
42
Kevin Luckassen Brobbey
70'
F
Kevin Luckassen Brobbey
70'
F
99
R. Moldoveanu
57'
F
Banquillo
21
Adel Bettaieb
33'
F
Adel Bettaieb
33'
F
1
Cătălin Straton
G
Cătălin Straton
G
2
Costinel Tofan
D
Costinel Tofan
D
23
Florin Borța
D
Florin Borța
D
16
Ionut Radescu
32'
M
Ionut Radescu
32'
M
17
Ricardo Matos
20'
F
Ricardo Matos
20'
F
71
Mihai Popa
G
45
D
2
Marian Huja
D
6
Sheriff Sinyan
D
47
C. Braun
D
88
Damjan Djokovic
45'
M
23
Tidiane Keita
89'
M
49
L. Biliboc
1 👟
M
17
M. Korenica
M
24
A. Cordea
64'
M
9
Alibek Aliev
81'
F
Banquillo
11
Adrian Păun
1 ⚽
45'
M
10
Ciprian Deac
1'
M
90
L. Zahovic
9'
F
27
M. Ilie
D
86
Viktor Kun
M
Mejores en el campo
Sheriff Sinyan
D · CFR
7.70
1 tiros
· 38 pass
Marian Huja
D · CFR
7.30
2 tiros
· 48 pass
D · CFR
7.30
· 58 pass
G · Arges
7.30
· 26 pass
Ionut Radescu
M · Arges
7.20
1 tiros
· 12 pass
C. Braun
D · CFR
7.20
· 26 pass
Arges Pitesti — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.30 | — | — | — | 26 | 11% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.70 | — | — | — | 43 | 30% | — | — | — | |
| Guilherme Garutti | D | 58 | 6.90 | — | — | — | 25 | 22% | — | — | — |
| Mario Tudose | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 35 | 26% | 4 | — | — |
| Yanis Pirvu | M | 90 | 7.00 | — | — | 2 | 17 | 12% | — | — | — |
| Vadim Rață | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 17 | 13% | — | 1 | — |
| M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 36 | 25% | — | — | — | |
| Dorinel Oancea | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 45 | 28% | 5 | — | — |
| Jakov Blagaić | F | 86 | 6.20 | — | — | 1 | 25 | 20% | 1 | — | — |
| Kevin Luckassen Brobbey | F | 70 | 6.50 | — | — | — | 22 | 10% | — | — | — |
| R. Moldoveanu | F | 57 | 6.20 | — | — | — | 23 | 15% | 1 | 1 | — |
| Adel Bettaieb | F | 33 | 6.60 | — | — | 1 | 19 | 14% | — | — | — |
| Ionut Radescu | M | 32 | 7.20 | — | — | 1 | 12 | 8% | — | — | — |
| Ricardo Matos | F | 20 | 6.70 | — | — | — | 3 | 2% | — | — | — |
CFR 1907 Cluj — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mihai Popa | G | 90 | 7.00 | — | — | — | 22 | 12% | — | — | — |
| D | 90 | 7.30 | — | — | — | 58 | 40% | 1 | — | — | |
| Marian Huja | D | 90 | 7.30 | — | — | 2 | 48 | 36% | — | 1 | — |
| Sheriff Sinyan | D | 90 | 7.70 | — | — | 1 | 38 | 29% | 2 | — | — |
| C. Braun | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 26 | 21% | 1 | 1 | — |
| Damjan Djokovic | M | 45 | 6.90 | — | — | — | 34 | 32% | — | — | — |
| Tidiane Keita | M | 89 | 7.00 | — | — | 1 | 37 | 26% | 2 | — | — |
| L. Biliboc | M | 90 | 6.20 | — | 1 | 1 | 27 | 16% | — | — | — |
| M. Korenica | M | 90 | 6.30 | — | — | 1 | 39 | 29% | — | — | — |
| A. Cordea | M | 64 | 6.30 | — | — | — | 19 | 16% | 1 | — | — |
| Alibek Aliev | F | 81 | 6.50 | — | — | 2 | 19 | 8% | — | — | — |
| Adrian Păun | M | 45 | 6.90 | 1 | — | 1 | 17 | 14% | 1 | — | — |
| Ciprian Deac | M | 1 | — | — | — | — | 2 | 1% | — | 1 | — |
| L. Zahovic | F | 9 | 6.50 | — | — | — | 3 | 2% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Arges Pitesti vs CFR 1907 Cluj?
El marcador final fue Arges Pitesti 0–1 CFR 1907 Cluj.
¿Qué predijo el modelo para Arges Pitesti vs CFR 1907 Cluj?
El modelo asignó un 30% de probabilidad a la victoria de Arges Pitesti, un 39% al empate y un 30% a la victoria de CFR 1907 Cluj.