← Eerste Divisie
#9 · 51 pts
1 – 1
Resultado final
#2 · 78 pts
Modelo incorrecto — pronóstico Den Bosch, resultado Pareggio

El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Den Bosch un 59% de probabilidad de victoria (empate 16%, Cambuur 24%). El resultado final fue Den Bosch 1–1 Cambuur. En 1 encuentros previos, Den Bosch ha ganado 0 veces, con 0 empates y 1 victorias para Cambuur.

Estadísticas del partido
6
Tiros totales
5
3
Tiros a puerta
2
2
Paradas
2
46%
Posesión
54%
5
Córners
3
7
Tackles
2
Crónica
8'
(pen. fallado) M. Diemers
34'
E. Apkakou / N. Souren
Predicción previa
59.23%
Den
16.46%
X ←
24.31%
Cambuur
✗ Pronóstico incorrecto — asignamos al resultado real (Empate) 16.46% (baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
Den
2.48
Cambuur
0.90
Clasificación
#Equipo GPts
1 ADO Den Haag ADO Den Haag 38 89
2 Cambuur Cambuur 38 78
3 Willem II Willem II 38 68
4 De Graafschap De Graafschap 38 63
5 Almere City FC Almere City FC 38 58
6 Waalwijk Waalwijk 38 58
7 Jong PSV U21 Jong PSV U21 38 56
8 Roda Roda 38 55
9 Den Bosch Den Bosch 38 51
10 Dordrecht Dordrecht 38 47
11 FC Eindhoven FC Eindhoven 38 47
12 Jong Utrecht Jong Utrecht 38 46
13 VVV Venlo VVV Venlo 38 45
14 Emmen Emmen 38 45
15 Vitesse Vitesse 38 44
16 FC OSS FC OSS 38 44
17 Jong AZ Jong AZ 38 40
18 Helmond Sport Helmond Sport 38 39
19 MVV MVV 38 38
20 Jong Ajax Jong Ajax 38 35
Alineaciones
Den Bosch Den Bosch 5-3-2
36
40' G 8.20
5
40' D 6.70
3
S. Maas 40' D 6.20
4
T. van Grunsven 40' D 6.90
33
40' D 6.90
47
S. Barglan 40' D 6.30
10
T. van Leeuwen 40' M 7.20
15
J. de Vries 40' M 7.20
6
K. Felida 40' M 6.00
8 K. Monzialo K. Monzialo 40' F 6.30
9
S. Karlsson Grach 40' F 7.20
Banquillo
40
I. Boumassaoudi F
22
J. Fortes D
Cambuur Cambuur 4-3-3
1
Thijs Jansen 40' G 7.20
22
T. Galvez 40' D 6.60
6
Jamal Amofa 40' D 6.90
4
40' D 6.70
2
D. Jermoumi 40' D 6.50
10
M. Diemers 40' M 6.00
7
R. Balk 40' M 6.20
8
Nicky Souren 34' M 6.30
15
F. Kvam 40' F 6.60
14
J. van der Sande 40' F 6.90
26
I. Ferrah 40' F 7.50
Banquillo
25
B. Marsman D
17
E. Apkakou 6' M
Mejores en el campo
G · Den
8.20
· 22 pass
I. Ferrah
F · Cambuur
7.50
· 21 pass
T. van Leeuwen
M · Den
7.20
· 12 pass
J. de Vries
M · Den
7.20
1 tiros · 11 pass
S. Karlsson Grach
F · Den
7.20
1 tiros · 8 pass
Thijs Jansen
G · Cambuur
7.20
· 15 pass
Den Bosch Den Bosch — Estadísticas de jugadores
Equipo PosMinVal 👟 TirosPasesPre% EntTATR
G 40 8.20 22 16%
D 40 6.70 1 7 5% 1
S. Maas D 40 6.20 16 14%
T. van Grunsven D 40 6.90 1 20 19% 1
D 40 6.90 20 16% 2
S. Barglan D 40 6.30 11 9%
T. van Leeuwen M 40 7.20 12 9% 1
J. de Vries M 40 7.20 1 11 10% 1
K. Felida M 40 6.00 13 11% 1
K. Monzialo F 40 6.30 2 11 6%
S. Karlsson Grach F 40 7.20 1 8 8%
Cambuur Cambuur — Estadísticas de jugadores
Equipo PosMinVal 👟 TirosPasesPre% EntTATR
Thijs Jansen G 40 7.20 15 9%
T. Galvez D 40 6.60 29 26%
Jamal Amofa D 40 6.90 19 15%
D 40 6.70 19 19%
D. Jermoumi D 40 6.50 17 12%
M. Diemers M 40 6.00 1 28 28%
R. Balk M 40 6.20 2 5 4% 1
Nicky Souren M 34 6.30 10 8%
F. Kvam F 40 6.60 2 14 9%
J. van der Sande F 40 6.90 11 10% 1
I. Ferrah F 40 7.50 21 17%
E. Apkakou M 6 4 4%
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Den Bosch vs Cambuur?
El marcador final fue Den Bosch 1–1 Cambuur.
¿Qué predijo el modelo para Den Bosch vs Cambuur?
El modelo asignó un 59% de probabilidad a la victoria de Den Bosch, un 16% al empate y un 24% a la victoria de Cambuur.