Scottish Premiership
· Championship Group - 34
April 26, 2026 19:30
M. Boyle
(ast. J. McGrath)
7'
(pp)
65'
W. O'Hora
86'
(ast. S. Kerjota)
B. Spittal
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Hibernian un 37% de probabilidad de victoria (empate 30%, Heart Of Midlothian 31%). El resultado final fue Hibernian 1–2 Heart Of Midlothian. En 3 encuentros previos, Hibernian ha ganado 1 veces, con 0 empates y 2 victorias para Heart Of Midlothian.
Estadísticas del partido
4
Tiros totales
13
1
Tiros a puerta
6
0.52
xG real
1.83
24%
Posesión
76%
0
Córners
11
19
Tackles
10
5
🟨 Tarjetas amarillas
3
2
🟥 Tarjetas rojas
0
Crónica
⚽M. Boyle
· ast. J. McGrath
7'
R. Sallinger
14'
N. Cadden
/ J. Smith
15'
W. O'Hora
45'+1
45'+2
S. Kingsley
F. Passlack
45'+3
46'
S. Kerjota
/
J. Altena
F. Passlack
48'
F. Passlack
48'
O. Elding
/ K. Megwa
50'
58'
B. Spittal
/
M. Steinwender
58'
A. Kyziridis
/
P. Kabore
D. Barlaser
/ J. Newell
64'
J. McGrath
/ J. Campbell
64'
M. Boyle
/ A. Suto
64'
65'
(pp)
W. O'Hora⚽
86'
ast. S. Kerjota ·
B. Spittal⚽
J. Newell
90'+1
90'+2
L. Shankland
90'+2
M. Leonard
R. Bushiri
90'+2
90'+3
I. Chesnokov
/
C. Braga
90'
J. McCart
/
S. Kingsley
Predicción previa
37.19%
Hibernian
30.88%
X
31.94%
Heart ←
asignamos al resultado real (Heart Of Midlothian)
31.94%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.10
0.52
-0.58
0.98
1.83
+0.85
Heart Of Midlothian dominó por xG (1.83 vs 0.52).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
1
Raphael Sallinger
14'
G
Raphael Sallinger
14'
G
21
Jordan Obita
D
Jordan Obita
D
33
Rocky Bushiri
D
Rocky Bushiri
D
5
Warren O'Hora
1 ⚽
D
Warren O'Hora
1 ⚽
D
19
Nicky Cadden
15'
M
Nicky Cadden
15'
M
22
Daniel Barlaser
64'
M
Daniel Barlaser
64'
M
14
Miguel Changa Chaiwa
M
Miguel Changa Chaiwa
M
25
Felix Passlack
48'
M
Felix Passlack
48'
M
17
J. McGrath
1 👟
64'
F
J. McGrath
1 👟
64'
F
47
Owen Elding
50'
F
Owen Elding
50'
F
10
Martin Boyle
1 ⚽
64'
F
Martin Boyle
1 ⚽
64'
F
Banquillo
77
Ante Šuto
31'
F
Ante Šuto
31'
F
44
Dane Scarlett
F
Dane Scarlett
F
15
Jack Iredale
D
Jack Iredale
D
11
Joe Newell
31'
M
Joe Newell
31'
M
32
Josh Campbell
31'
M
Josh Campbell
31'
M
25
G
19
D
4
D
15
Michael Steinwender
58'
D
Michael Steinwender
58'
D
3
Stephen Kingsley
M
Stephen Kingsley
M
6
M
49
Marc Leonard
M
Marc Leonard
M
23
Jordi Altena
45'
M
Jordi Altena
45'
M
10
Cláudio Braga
F
Cláudio Braga
F
11
Pierre Landry Kaboré
58'
F
Pierre Landry Kaboré
58'
F
9
Lawrence Shankland
F
Lawrence Shankland
F
Banquillo
89
Alexandros Kyziridis
37'
F
Alexandros Kyziridis
37'
F
16
Blair Spittal
1 ⚽
37'
M
Blair Spittal
1 ⚽
37'
M
99
Islam Chesnokov
2'
M
Islam Chesnokov
2'
M
Mejores en el campo
Blair Spittal
M · Heart
7.90
1 ⚽
1 tiros
· 23 pass
Marc Leonard
M · Heart
7.70
3 tiros
· 82 pass
Michael Steinwender
D · Heart
7.30
1 tiros
· 35 pass
Martin Boyle
F · Hibernian
7.30
1 ⚽
3 tiros
· 3 pass
D · Heart
7.20
1 tiros
· 69 pass
J. McGrath
F · Hibernian
7.20
1 👟
· 8 pass
Hibernian — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raphael Sallinger | G | 14 | 3.00 | — | — | — | 2 | 1% | — | — | 1 |
| Jordan Obita | D | 95 | 6.70 | — | — | — | 24 | 12% | 3 | — | — |
| Rocky Bushiri | D | 95 | 6.60 | — | — | — | 10 | 4% | 1 | 1 | — |
| Warren O'Hora | D | 95 | 6.30 | 1 | — | — | 28 | 18% | 1 | 1 | — |
| Nicky Cadden | M | 15 | 6.70 | — | — | — | 4 | 2% | 1 | — | — |
| Daniel Barlaser | M | 64 | 6.90 | — | — | — | 14 | 5% | 2 | — | — |
| Miguel Changa Chaiwa | M | 95 | 6.90 | — | — | 1 | 7 | 3% | 3 | — | — |
| Felix Passlack | M | 48 | 6.00 | — | — | — | 13 | 3% | 4 | 2 | 1 |
| J. McGrath | F | 64 | 7.20 | — | 1 | — | 8 | 5% | — | — | — |
| Owen Elding | F | 50 | 6.30 | — | — | — | 6 | 1% | 2 | — | — |
| Martin Boyle | F | 64 | 7.30 | 1 | — | 3 | 3 | 1% | 1 | — | — |
| Ante Šuto | F | 31 | 6.20 | — | — | — | 5 | 5% | — | — | — |
| Joe Newell | M | 31 | 6.70 | — | — | — | 9 | 5% | 1 | 1 | — |
| Josh Campbell | M | 31 | 6.30 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
Heart Of Midlothian — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 95 | 6.30 | — | — | — | 16 | 14% | — | — | — | |
| D | 95 | 6.30 | — | — | — | 65 | 56% | — | — | — | |
| D | 95 | 7.20 | — | — | 1 | 69 | 50% | — | — | — | |
| Michael Steinwender | D | 58 | 7.30 | — | — | 1 | 35 | 30% | 2 | — | — |
| Stephen Kingsley | M | 90 | 6.90 | — | — | 2 | 54 | 44% | — | 1 | — |
| M | 95 | 6.50 | — | — | — | 38 | 35% | 1 | — | — | |
| Marc Leonard | M | 95 | 7.70 | — | — | 3 | 82 | 68% | 5 | 1 | — |
| Jordi Altena | M | 45 | 6.70 | — | — | — | 22 | 18% | — | — | — |
| Cláudio Braga | F | 93 | 5.20 | — | — | 5 | 19 | 13% | — | — | — |
| Pierre Landry Kaboré | F | 58 | 6.30 | — | — | — | 14 | 10% | 1 | — | — |
| Lawrence Shankland | F | 95 | 6.00 | — | — | — | 31 | 27% | 1 | 1 | — |
| Alexandros Kyziridis | F | 37 | 6.20 | — | — | — | 17 | 13% | — | — | — |
| Blair Spittal | M | 37 | 7.90 | 1 | — | 1 | 23 | 20% | — | — | — |
| Islam Chesnokov | M | 2 | — | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Hibernian vs Heart Of Midlothian?
El marcador final fue Hibernian 1–2 Heart Of Midlothian.
¿Qué predijo el modelo para Hibernian vs Heart Of Midlothian?
El modelo asignó un 37% de probabilidad a la victoria de Hibernian, un 30% al empate y un 31% a la victoria de Heart Of Midlothian.