Scottish Premiership
· Championship Group - 34
April 26, 2026 19:30
M. Boyle
(Vor. J. McGrath)
7'
(ET)
65'
W. O'Hora
86'
(Vor. S. Kerjota)
B. Spittal
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Hibernian eine Siegwahrscheinlichkeit von 37% (Unentschieden 30%, Heart Of Midlothian 31%). Das Endergebnis war Hibernian 1–2 Heart Of Midlothian. In 3 bisherigen Duellen hat Hibernian 1-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 2 Siegen für Heart Of Midlothian.
Spielstatistiken
4
Schüsse gesamt
13
1
Schüsse aufs Tor
6
0.52
Tatsächliche xG
1.83
24%
Ballbesitz
76%
0
Ecken
11
19
Zweikämpfe
10
5
🟨 Gelbe Karten
3
2
🟥 Rote Karten
0
Spielverlauf
⚽M. Boyle
· Vor. J. McGrath
7'
R. Sallinger
14'
N. Cadden
/ J. Smith
15'
W. O'Hora
45'+1
45'+2
S. Kingsley
F. Passlack
45'+3
46'
S. Kerjota
/
J. Altena
F. Passlack
48'
F. Passlack
48'
O. Elding
/ K. Megwa
50'
58'
B. Spittal
/
M. Steinwender
58'
A. Kyziridis
/
P. Kabore
D. Barlaser
/ J. Newell
64'
J. McGrath
/ J. Campbell
64'
M. Boyle
/ A. Suto
64'
65'
(ET)
W. O'Hora⚽
86'
Vor. S. Kerjota ·
B. Spittal⚽
J. Newell
90'+1
90'+2
L. Shankland
90'+2
M. Leonard
R. Bushiri
90'+2
90'+3
I. Chesnokov
/
C. Braga
90'
J. McCart
/
S. Kingsley
Vorhersage vor dem Spiel
37.19%
Hibernian
30.88%
X
31.94%
Heart ←
dem tatsächlichen Ergebnis (Heart Of Midlothian) haben wir zugewiesen
31.94%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.10
0.52
-0.58
0.98
1.83
+0.85
Heart Of Midlothian dominierte nach xG (1.83 vs 0.52).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
1
Raphael Sallinger
14'
G
Raphael Sallinger
14'
G
21
Jordan Obita
D
Jordan Obita
D
33
Rocky Bushiri
D
Rocky Bushiri
D
5
Warren O'Hora
1 ⚽
D
Warren O'Hora
1 ⚽
D
19
Nicky Cadden
15'
M
Nicky Cadden
15'
M
22
Daniel Barlaser
64'
M
Daniel Barlaser
64'
M
14
Miguel Changa Chaiwa
M
Miguel Changa Chaiwa
M
25
Felix Passlack
48'
M
Felix Passlack
48'
M
17
J. McGrath
1 👟
64'
F
J. McGrath
1 👟
64'
F
47
Owen Elding
50'
F
Owen Elding
50'
F
10
Martin Boyle
1 ⚽
64'
F
Martin Boyle
1 ⚽
64'
F
Bank
77
Ante Šuto
31'
F
Ante Šuto
31'
F
44
Dane Scarlett
F
Dane Scarlett
F
15
Jack Iredale
D
Jack Iredale
D
11
Joe Newell
31'
M
Joe Newell
31'
M
32
Josh Campbell
31'
M
Josh Campbell
31'
M
25
G
19
D
4
D
15
Michael Steinwender
58'
D
Michael Steinwender
58'
D
3
Stephen Kingsley
M
Stephen Kingsley
M
6
M
49
Marc Leonard
M
Marc Leonard
M
23
Jordi Altena
45'
M
Jordi Altena
45'
M
10
Cláudio Braga
F
Cláudio Braga
F
11
Pierre Landry Kaboré
58'
F
Pierre Landry Kaboré
58'
F
9
Lawrence Shankland
F
Lawrence Shankland
F
Bank
89
Alexandros Kyziridis
37'
F
Alexandros Kyziridis
37'
F
16
Blair Spittal
1 ⚽
37'
M
Blair Spittal
1 ⚽
37'
M
99
Islam Chesnokov
2'
M
Islam Chesnokov
2'
M
Beste Spieler
Blair Spittal
M · Heart
7.90
1 ⚽
1 schüsse
· 23 pass
Marc Leonard
M · Heart
7.70
3 schüsse
· 82 pass
Michael Steinwender
D · Heart
7.30
1 schüsse
· 35 pass
Martin Boyle
F · Hibernian
7.30
1 ⚽
3 schüsse
· 3 pass
D · Heart
7.20
1 schüsse
· 69 pass
J. McGrath
F · Hibernian
7.20
1 👟
· 8 pass
Hibernian — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raphael Sallinger | G | 14 | 3.00 | — | — | — | 2 | 1% | — | — | 1 |
| Jordan Obita | D | 95 | 6.70 | — | — | — | 24 | 12% | 3 | — | — |
| Rocky Bushiri | D | 95 | 6.60 | — | — | — | 10 | 4% | 1 | 1 | — |
| Warren O'Hora | D | 95 | 6.30 | 1 | — | — | 28 | 18% | 1 | 1 | — |
| Nicky Cadden | M | 15 | 6.70 | — | — | — | 4 | 2% | 1 | — | — |
| Daniel Barlaser | M | 64 | 6.90 | — | — | — | 14 | 5% | 2 | — | — |
| Miguel Changa Chaiwa | M | 95 | 6.90 | — | — | 1 | 7 | 3% | 3 | — | — |
| Felix Passlack | M | 48 | 6.00 | — | — | — | 13 | 3% | 4 | 2 | 1 |
| J. McGrath | F | 64 | 7.20 | — | 1 | — | 8 | 5% | — | — | — |
| Owen Elding | F | 50 | 6.30 | — | — | — | 6 | 1% | 2 | — | — |
| Martin Boyle | F | 64 | 7.30 | 1 | — | 3 | 3 | 1% | 1 | — | — |
| Ante Šuto | F | 31 | 6.20 | — | — | — | 5 | 5% | — | — | — |
| Joe Newell | M | 31 | 6.70 | — | — | — | 9 | 5% | 1 | 1 | — |
| Josh Campbell | M | 31 | 6.30 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
Heart Of Midlothian — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 95 | 6.30 | — | — | — | 16 | 14% | — | — | — | |
| D | 95 | 6.30 | — | — | — | 65 | 56% | — | — | — | |
| D | 95 | 7.20 | — | — | 1 | 69 | 50% | — | — | — | |
| Michael Steinwender | D | 58 | 7.30 | — | — | 1 | 35 | 30% | 2 | — | — |
| Stephen Kingsley | M | 90 | 6.90 | — | — | 2 | 54 | 44% | — | 1 | — |
| M | 95 | 6.50 | — | — | — | 38 | 35% | 1 | — | — | |
| Marc Leonard | M | 95 | 7.70 | — | — | 3 | 82 | 68% | 5 | 1 | — |
| Jordi Altena | M | 45 | 6.70 | — | — | — | 22 | 18% | — | — | — |
| Cláudio Braga | F | 93 | 5.20 | — | — | 5 | 19 | 13% | — | — | — |
| Pierre Landry Kaboré | F | 58 | 6.30 | — | — | — | 14 | 10% | 1 | — | — |
| Lawrence Shankland | F | 95 | 6.00 | — | — | — | 31 | 27% | 1 | 1 | — |
| Alexandros Kyziridis | F | 37 | 6.20 | — | — | — | 17 | 13% | — | — | — |
| Blair Spittal | M | 37 | 7.90 | 1 | — | 1 | 23 | 20% | — | — | — |
| Islam Chesnokov | M | 2 | — | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Hibernian vs Heart Of Midlothian?
Das Endergebnis war Hibernian 1–2 Heart Of Midlothian.
Was hat das Modell für Hibernian vs Heart Of Midlothian vorhergesagt?
Das Modell vergab 37% Wahrscheinlichkeit für einen Hibernian-Sieg, 30% Unentschieden und 31% für einen Heart Of Midlothian-Sieg.