Ligue 1
· Regular Season - 30
abril 19, 2026 17:15
G. Kvilitaia
(ast. S. Sane)
31'
21'
A. Gory
69'
(ast. C. Immobile)
Otavio
89'
(ast. D. Coppola)
I. Kebbal
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Paris FC un 46% de probabilidad de victoria (empate 25%, Metz 27%). El resultado final fue Metz 1–3 Paris FC. En 1 encuentros previos, Metz ha ganado 0 veces, con 0 empates y 1 victorias para Paris FC.
Estadísticas del partido
9
Tiros totales
12
6
Tiros a puerta
7
1.08
xG real
1.48
4
Paradas
4
51%
Posesión
49%
6
Córners
5
16
Tackles
12
2
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
U. Mboula
13'
21'
A. Gory⚽
H. Diallo
/ G. Kvilitaia
30'
⚽G. Kvilitaia
· ast. S. Sane
31'
K. Kouao
38'
45'+1
I. Kebbal
U. Mboula
/ B. Sarr
57'
62'
A. Gory
66'
V. Marchetti
/
A. Gory
69'
ast. C. Immobile ·
Otavio⚽
T. Yegbe
/ J. Pandore
74'
N. Mbala
/ L. Michal
75'
J. Deminguet
/ B. Stambouli
75'
78'
W. Geubbels
/
C. Immobile
78'
A. Camara
/
H. Traore
88'
M. Cafaro
/
L. Koleosho
88'
N. Sangui
/
T. De Smet
89'
ast. D. Coppola ·
I. Kebbal⚽
Predicción previa
27.68%
Metz
25.4%
X
46.92%
Paris ←
asignamos al resultado real (Paris FC)
46.92%
(confianza media)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.14
1.08
-0.06
1.57
1.48
-0.09
Paris FC dominó por xG (1.48 vs 1.08).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo fueron precisas.
Alineaciones
61
G
4
U. Mboula
57'
D
U. Mboula
57'
D
15
T. Yegbe
74'
D
T. Yegbe
74'
D
38
Sadibou Sané
1 👟
D
Sadibou Sané
1 👟
D
39
K. Kouao
D
K. Kouao
D
5
Jean-Philippe Gbamin
M
Jean-Philippe Gbamin
M
20
J. Deminguet
75'
M
J. Deminguet
75'
M
7
G. Tsitaishvili
M
G. Tsitaishvili
M
10
G. Hein
M
G. Hein
M
34
N. Mbala
75'
M
N. Mbala
75'
M
30
H. Diallo
30'
F
H. Diallo
30'
F
Banquillo
12
A. Touré
M
A. Touré
M
21
Benjamin Stambouli
15'
M
Benjamin Stambouli
15'
M
70
B. Sarr
33'
D
B. Sarr
33'
D
11
G. Kvilitaia
1 ⚽
60'
F
G. Kvilitaia
1 ⚽
60'
F
35
J. Pandore
16'
F
J. Pandore
16'
F
19
Lucas Michal
15'
F
Lucas Michal
15'
F
16
G
28
T. De Smet
88'
D
T. De Smet
88'
D
6
Otávio
1 ⚽
D
Otávio
1 ⚽
D
42
1 👟
D
14
H. Traoré
78'
D
H. Traoré
78'
D
31
M
24
L. Koleosho
88'
M
L. Koleosho
88'
M
23
R. Matondo
M
R. Matondo
M
10
I. Kebbal
1 ⚽
M
I. Kebbal
1 ⚽
M
7
A. Gory
1 ⚽
66'
M
A. Gory
1 ⚽
66'
M
36
C. Immobile
1 👟
78'
F
C. Immobile
1 👟
78'
F
Banquillo
17
A. Camara
12'
M
A. Camara
12'
M
93
J. Ikoné
F
J. Ikoné
F
35
K. Trapp
G
K. Trapp
G
5
M. Mbow
D
M. Mbow
D
18
M. Munetsi
M
M. Munetsi
M
9
W. Geubbels
12'
F
W. Geubbels
12'
F
Mejores en el campo
Otávio
D · Paris
8.30
1 ⚽
1 tiros
· 82 pass
I. Kebbal
M · Paris
7.90
1 ⚽
2 tiros
· 59 pass
G. Tsitaishvili
M · Metz
7.50
3 tiros
· 22 pass
G. Kvilitaia
F · Metz
7.30
1 ⚽
4 tiros
· 19 pass
D · Paris
7.30
1 👟
· 55 pass
G · Metz
7.30
· 30 pass
Metz — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.30 | — | — | — | 30 | 27% | 1 | — | — | |
| U. Mboula | D | 57 | 6.50 | — | — | — | 37 | 34% | 1 | 1 | — |
| T. Yegbe | D | 74 | 6.30 | — | — | — | 64 | 59% | 1 | — | — |
| Sadibou Sané | D | 90 | 7.20 | — | 1 | — | 64 | 58% | 1 | — | — |
| K. Kouao | D | 90 | 5.90 | — | — | — | 45 | 39% | 1 | 1 | — |
| Jean-Philippe Gbamin | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 67 | 60% | 2 | — | — |
| J. Deminguet | M | 75 | 6.90 | — | — | — | 38 | 34% | 1 | — | — |
| G. Tsitaishvili | M | 90 | 7.50 | — | — | 3 | 22 | 15% | — | — | — |
| G. Hein | M | 90 | 6.00 | — | — | — | 50 | 40% | 1 | — | — |
| N. Mbala | M | 75 | 6.60 | — | — | 1 | 18 | 16% | 2 | — | — |
| H. Diallo | F | 30 | 6.30 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
| Benjamin Stambouli | M | 15 | 6.70 | — | — | — | 13 | 10% | 1 | — | — |
| B. Sarr | D | 33 | 6.60 | — | — | — | 24 | 22% | 3 | — | — |
| G. Kvilitaia | F | 60 | 7.30 | 1 | — | 4 | 19 | 14% | 1 | — | — |
| J. Pandore | F | 16 | 6.50 | — | — | — | 5 | 4% | — | — | — |
| Lucas Michal | F | 15 | 6.50 | — | — | 1 | 3 | 3% | — | — | — |
Paris FC — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.50 | — | — | — | 39 | 30% | — | — | — | |
| T. De Smet | D | 88 | 6.20 | — | — | — | 29 | 25% | 1 | — | — |
| Otávio | D | 90 | 8.30 | 1 | — | 1 | 82 | 70% | 3 | — | — |
| D | 90 | 7.30 | — | 1 | — | 55 | 51% | — | — | — | |
| H. Traoré | D | 78 | 6.70 | — | — | — | 37 | 34% | 3 | — | — |
| M | 90 | 6.90 | — | — | — | 29 | 27% | 2 | — | — | |
| L. Koleosho | M | 88 | 6.70 | — | — | 2 | 35 | 28% | 2 | — | — |
| R. Matondo | M | 90 | 6.90 | — | — | 2 | 42 | 35% | — | — | — |
| I. Kebbal | M | 90 | 7.90 | 1 | — | 2 | 59 | 47% | — | 1 | — |
| A. Gory | M | 66 | 6.90 | 1 | — | 1 | 29 | 27% | — | 1 | — |
| C. Immobile | F | 78 | 6.30 | — | 1 | 2 | 29 | 20% | — | — | — |
| A. Camara | M | 12 | 6.70 | — | — | — | 3 | 1% | — | — | — |
| W. Geubbels | F | 12 | 6.20 | — | — | 2 | 7 | 4% | 1 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Metz vs Paris FC?
El marcador final fue Metz 1–3 Paris FC.
¿Qué predijo el modelo para Metz vs Paris FC?
El modelo asignó un 27% de probabilidad a la victoria de Metz, un 25% al empate y un 46% a la victoria de Paris FC.