Ligue 1
· Regular Season - 30
April 19, 2026 17:15
G. Kvilitaia
(Vor. S. Sane)
31'
21'
A. Gory
69'
(Vor. C. Immobile)
Otavio
89'
(Vor. D. Coppola)
I. Kebbal
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Paris FC eine Siegwahrscheinlichkeit von 46% (Unentschieden 25%, Metz 27%). Das Endergebnis war Metz 1–3 Paris FC. In 1 bisherigen Duellen hat Metz 0-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 1 Siegen für Paris FC.
Spielstatistiken
9
Schüsse gesamt
12
6
Schüsse aufs Tor
7
1.08
Tatsächliche xG
1.48
4
Paraden
4
51%
Ballbesitz
49%
6
Ecken
5
16
Zweikämpfe
12
2
🟨 Gelbe Karten
2
Spielverlauf
U. Mboula
13'
21'
A. Gory⚽
H. Diallo
/ G. Kvilitaia
30'
⚽G. Kvilitaia
· Vor. S. Sane
31'
K. Kouao
38'
45'+1
I. Kebbal
U. Mboula
/ B. Sarr
57'
62'
A. Gory
66'
V. Marchetti
/
A. Gory
69'
Vor. C. Immobile ·
Otavio⚽
T. Yegbe
/ J. Pandore
74'
N. Mbala
/ L. Michal
75'
J. Deminguet
/ B. Stambouli
75'
78'
W. Geubbels
/
C. Immobile
78'
A. Camara
/
H. Traore
88'
M. Cafaro
/
L. Koleosho
88'
N. Sangui
/
T. De Smet
89'
Vor. D. Coppola ·
I. Kebbal⚽
Vorhersage vor dem Spiel
27.68%
Metz
25.4%
X
46.92%
Paris ←
dem tatsächlichen Ergebnis (Paris FC) haben wir zugewiesen
46.92%
(mittleres Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.14
1.08
-0.06
1.57
1.48
-0.09
Paris FC dominierte nach xG (1.48 vs 1.08).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells waren genau.
Aufstellungen
61
G
4
U. Mboula
57'
D
U. Mboula
57'
D
15
T. Yegbe
74'
D
T. Yegbe
74'
D
38
Sadibou Sané
1 👟
D
Sadibou Sané
1 👟
D
39
K. Kouao
D
K. Kouao
D
5
Jean-Philippe Gbamin
M
Jean-Philippe Gbamin
M
20
J. Deminguet
75'
M
J. Deminguet
75'
M
7
G. Tsitaishvili
M
G. Tsitaishvili
M
10
G. Hein
M
G. Hein
M
34
N. Mbala
75'
M
N. Mbala
75'
M
30
H. Diallo
30'
F
H. Diallo
30'
F
Bank
12
A. Touré
M
A. Touré
M
21
Benjamin Stambouli
15'
M
Benjamin Stambouli
15'
M
70
B. Sarr
33'
D
B. Sarr
33'
D
11
G. Kvilitaia
1 ⚽
60'
F
G. Kvilitaia
1 ⚽
60'
F
35
J. Pandore
16'
F
J. Pandore
16'
F
19
Lucas Michal
15'
F
Lucas Michal
15'
F
16
G
28
T. De Smet
88'
D
T. De Smet
88'
D
6
Otávio
1 ⚽
D
Otávio
1 ⚽
D
42
1 👟
D
14
H. Traoré
78'
D
H. Traoré
78'
D
31
M
24
L. Koleosho
88'
M
L. Koleosho
88'
M
23
R. Matondo
M
R. Matondo
M
10
I. Kebbal
1 ⚽
M
I. Kebbal
1 ⚽
M
7
A. Gory
1 ⚽
66'
M
A. Gory
1 ⚽
66'
M
36
C. Immobile
1 👟
78'
F
C. Immobile
1 👟
78'
F
Bank
17
A. Camara
12'
M
A. Camara
12'
M
93
J. Ikoné
F
J. Ikoné
F
35
K. Trapp
G
K. Trapp
G
5
M. Mbow
D
M. Mbow
D
18
M. Munetsi
M
M. Munetsi
M
9
W. Geubbels
12'
F
W. Geubbels
12'
F
Beste Spieler
Otávio
D · Paris
8.30
1 ⚽
1 schüsse
· 82 pass
I. Kebbal
M · Paris
7.90
1 ⚽
2 schüsse
· 59 pass
G. Tsitaishvili
M · Metz
7.50
3 schüsse
· 22 pass
G. Kvilitaia
F · Metz
7.30
1 ⚽
4 schüsse
· 19 pass
D · Paris
7.30
1 👟
· 55 pass
G · Metz
7.30
· 30 pass
Metz — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.30 | — | — | — | 30 | 27% | 1 | — | — | |
| U. Mboula | D | 57 | 6.50 | — | — | — | 37 | 34% | 1 | 1 | — |
| T. Yegbe | D | 74 | 6.30 | — | — | — | 64 | 59% | 1 | — | — |
| Sadibou Sané | D | 90 | 7.20 | — | 1 | — | 64 | 58% | 1 | — | — |
| K. Kouao | D | 90 | 5.90 | — | — | — | 45 | 39% | 1 | 1 | — |
| Jean-Philippe Gbamin | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 67 | 60% | 2 | — | — |
| J. Deminguet | M | 75 | 6.90 | — | — | — | 38 | 34% | 1 | — | — |
| G. Tsitaishvili | M | 90 | 7.50 | — | — | 3 | 22 | 15% | — | — | — |
| G. Hein | M | 90 | 6.00 | — | — | — | 50 | 40% | 1 | — | — |
| N. Mbala | M | 75 | 6.60 | — | — | 1 | 18 | 16% | 2 | — | — |
| H. Diallo | F | 30 | 6.30 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
| Benjamin Stambouli | M | 15 | 6.70 | — | — | — | 13 | 10% | 1 | — | — |
| B. Sarr | D | 33 | 6.60 | — | — | — | 24 | 22% | 3 | — | — |
| G. Kvilitaia | F | 60 | 7.30 | 1 | — | 4 | 19 | 14% | 1 | — | — |
| J. Pandore | F | 16 | 6.50 | — | — | — | 5 | 4% | — | — | — |
| Lucas Michal | F | 15 | 6.50 | — | — | 1 | 3 | 3% | — | — | — |
Paris FC — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.50 | — | — | — | 39 | 30% | — | — | — | |
| T. De Smet | D | 88 | 6.20 | — | — | — | 29 | 25% | 1 | — | — |
| Otávio | D | 90 | 8.30 | 1 | — | 1 | 82 | 70% | 3 | — | — |
| D | 90 | 7.30 | — | 1 | — | 55 | 51% | — | — | — | |
| H. Traoré | D | 78 | 6.70 | — | — | — | 37 | 34% | 3 | — | — |
| M | 90 | 6.90 | — | — | — | 29 | 27% | 2 | — | — | |
| L. Koleosho | M | 88 | 6.70 | — | — | 2 | 35 | 28% | 2 | — | — |
| R. Matondo | M | 90 | 6.90 | — | — | 2 | 42 | 35% | — | — | — |
| I. Kebbal | M | 90 | 7.90 | 1 | — | 2 | 59 | 47% | — | 1 | — |
| A. Gory | M | 66 | 6.90 | 1 | — | 1 | 29 | 27% | — | 1 | — |
| C. Immobile | F | 78 | 6.30 | — | 1 | 2 | 29 | 20% | — | — | — |
| A. Camara | M | 12 | 6.70 | — | — | — | 3 | 1% | — | — | — |
| W. Geubbels | F | 12 | 6.20 | — | — | 2 | 7 | 4% | 1 | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Metz vs Paris FC?
Das Endergebnis war Metz 1–3 Paris FC.
Was hat das Modell für Metz vs Paris FC vorhergesagt?
Das Modell vergab 27% Wahrscheinlichkeit für einen Metz-Sieg, 25% Unentschieden und 46% für einen Paris FC-Sieg.