HNL
· Regular Season - 29
April 12, 2026 18:00
I. Tavares
(ast. I. Canjuga)
12'
I. Mamut
77'
(pen.)
39'
L. Crepulja
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a NK Varazdin un 44% de probabilidad de victoria (empate 34%, NK Slaven Belupo 20%). El resultado final fue NK Varazdin 2–1 NK Slaven Belupo. En 3 encuentros previos, NK Varazdin ha ganado 1 veces, con 0 empates y 2 victorias para NK Slaven Belupo.
Estadísticas del partido
10
Tiros totales
7
6
Tiros a puerta
6
1.56
xG real
1.41
5
Paradas
4
53%
Posesión
47%
3
Córners
5
11
Tackles
16
2
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
⚽I. Tavares
· ast. I. Canjuga
12'
35'
G. Sivalec
/
A. Grgic
39'
L. Crepulja⚽
47'
Ljuban Crepulja
I. Tavares
/ P. Bockaj
64'
L. Mamic
/ T. Duvnjak
64'
Ivan Mamut
65'
66'
I. Lepinjica
/
F. Mazar
66'
L. Bosnjak
/
I. Cubelic
68'
Leon Bošnjak
⚽I. Mamut
(pen.)
77'
D. Puclin
/ S. Ilinkovic
79'
A. Borsic
/ G. Sikosek
79'
I. Mamut
/ M. Mladenovski
83'
86'
K. Isasegi
/
F. Kruselj
86'
M. Ascic
/
J. Mitrovic
Luka Škaričić
90'+2
Predicción previa
44.94%
NK ←
34.6%
X
20.47%
NK
asignamos al resultado real (NK Varazdin)
44.94%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.23
1.56
+0.33
0.84
1.41
+0.57
La dominancia xG fue equilibrada (1.56 – 1.41).
El resultado final no refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
1
G
25
A. Borsic
79'
D
4
L. Skaricic
D
14
R. Puncec
D
23
D
6
D. Puclin
79'
M
38
I. Tavares
1 ⚽
64'
M
22
L. Mamic
64'
M
28
I. Canjuga
1 👟
M
7
M. Vuk
M
17
I. Mamut
1 ⚽
83'
F
I. Mamut
1 ⚽
83'
F
Banquillo
20
Gregor Sikosek
11'
D
13
Mario Mladenovski
11'
D
44
M. Barac
D
24
M. Marina
M
16
Novak Tepšić
D
2
S. Lesjak
D
8
T. Duvnjak
26'
M
T. Duvnjak
26'
M
31
G
22
F. Jovic
D
4
Dominik Kovačić
D
Dominik Kovačić
D
6
Tomislav Božić
D
18
Filip Krušelj
86'
D
Filip Krušelj
86'
D
21
L. Crepulja
1 ⚽
M
L. Crepulja
1 ⚽
M
15
Ivan Ćubelić
66'
M
Ivan Ćubelić
66'
M
27
A. Grgic
35'
F
17
F. Mazar
66'
M
11
J. Mitrović
86'
F
J. Mitrović
86'
F
7
M. Dabro
F
Banquillo
26
Gabrijel Šivalec
55'
F
Gabrijel Šivalec
55'
F
23
Igor Lepinjica
24'
M
Igor Lepinjica
24'
M
33
Karlo Išasegi
8'
D
Karlo Išasegi
8'
D
24
Leon Bošnjak
24'
M
Leon Bošnjak
24'
M
20
Marko Petrovic
D
Marko Petrovic
D
Mejores en el campo
L. Crepulja
M · NK
7.90
1 ⚽
2 tiros
· 69 pass
I. Tavares
M · NK
7.90
1 ⚽
2 tiros
· 21 pass
G · NK
7.60
· 17 pass
L. Skaricic
D · NK
7.30
· 56 pass
I. Canjuga
M · NK
7.30
1 👟
1 tiros
· 31 pass
F. Mazar
M · NK
7.20
1 tiros
· 19 pass
NK Varazdin — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.60 | — | — | — | 17 | 10% | — | — | — | |
| A. Borsic | D | 79 | 6.90 | — | — | 1 | 49 | 41% | — | — | — |
| L. Skaricic | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 56 | 51% | — | 1 | — |
| R. Puncec | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 39 | 34% | — | — | — |
| D | 90 | 6.30 | — | — | — | 37 | 23% | 1 | — | — | |
| D. Puclin | M | 79 | 7.00 | — | — | — | 33 | 28% | 2 | — | — |
| I. Tavares | M | 64 | 7.90 | 1 | — | 2 | 21 | 19% | 3 | — | — |
| L. Mamic | M | 64 | 7.20 | — | — | 1 | 22 | 22% | — | — | — |
| I. Canjuga | M | 90 | 7.30 | — | 1 | 1 | 31 | 26% | 3 | — | — |
| M. Vuk | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 31 | 23% | 2 | — | — |
| I. Mamut | F | 83 | 6.90 | 1 | — | 4 | 16 | 15% | — | 1 | — |
| Gregor Sikosek | D | 11 | 6.90 | — | — | — | 6 | 4% | — | — | — |
| Mario Mladenovski | D | 11 | 6.60 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| T. Duvnjak | M | 26 | 6.30 | — | — | 1 | 14 | 10% | — | — | — |
NK Slaven Belupo — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.00 | — | — | — | 20 | 12% | — | — | — | |
| F. Jovic | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 21 | 16% | 1 | — | — |
| Dominik Kovačić | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 42 | 34% | 2 | — | — |
| Tomislav Božić | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 33 | 26% | 2 | — | — |
| Filip Krušelj | D | 86 | 6.50 | — | — | 1 | 25 | 24% | 4 | — | — |
| L. Crepulja | M | 90 | 7.90 | 1 | — | 2 | 69 | 57% | 2 | 1 | — |
| Ivan Ćubelić | M | 66 | 6.30 | — | — | — | 30 | 22% | 1 | — | — |
| A. Grgic | F | 35 | 6.50 | — | — | — | 6 | 6% | — | — | — |
| F. Mazar | M | 66 | 7.20 | — | — | 1 | 19 | 18% | — | — | — |
| J. Mitrović | F | 86 | 6.20 | — | — | — | 26 | 18% | 2 | — | — |
| M. Dabro | F | 90 | 6.30 | — | — | 3 | 12 | 11% | 2 | — | — |
| Gabrijel Šivalec | F | 55 | 6.30 | — | — | — | 5 | 4% | — | — | — |
| Igor Lepinjica | M | 24 | 6.50 | — | — | — | 9 | 5% | — | — | — |
| Karlo Išasegi | D | 8 | 6.70 | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
| Leon Bošnjak | M | 24 | 6.20 | — | — | — | 16 | 10% | — | 1 | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de NK Varazdin vs NK Slaven Belupo?
El marcador final fue NK Varazdin 2–1 NK Slaven Belupo.
¿Qué predijo el modelo para NK Varazdin vs NK Slaven Belupo?
El modelo asignó un 44% de probabilidad a la victoria de NK Varazdin, un 34% al empate y un 20% a la victoria de NK Slaven Belupo.