HNL
· Regular Season - 29
April 12, 2026 18:00
I. Tavares
(Vor. I. Canjuga)
12'
I. Mamut
77'
(Elf.)
39'
L. Crepulja
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab NK Varazdin eine Siegwahrscheinlichkeit von 44% (Unentschieden 34%, NK Slaven Belupo 20%). Das Endergebnis war NK Varazdin 2–1 NK Slaven Belupo. In 3 bisherigen Duellen hat NK Varazdin 1-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 2 Siegen für NK Slaven Belupo.
Spielstatistiken
10
Schüsse gesamt
7
6
Schüsse aufs Tor
6
1.56
Tatsächliche xG
1.41
5
Paraden
4
53%
Ballbesitz
47%
3
Ecken
5
11
Zweikämpfe
16
2
🟨 Gelbe Karten
2
Spielverlauf
⚽I. Tavares
· Vor. I. Canjuga
12'
35'
G. Sivalec
/
A. Grgic
39'
L. Crepulja⚽
47'
Ljuban Crepulja
I. Tavares
/ P. Bockaj
64'
L. Mamic
/ T. Duvnjak
64'
Ivan Mamut
65'
66'
I. Lepinjica
/
F. Mazar
66'
L. Bosnjak
/
I. Cubelic
68'
Leon Bošnjak
⚽I. Mamut
(Elf.)
77'
D. Puclin
/ S. Ilinkovic
79'
A. Borsic
/ G. Sikosek
79'
I. Mamut
/ M. Mladenovski
83'
86'
K. Isasegi
/
F. Kruselj
86'
M. Ascic
/
J. Mitrovic
Luka Škaričić
90'+2
Vorhersage vor dem Spiel
44.94%
NK ←
34.6%
X
20.47%
NK
dem tatsächlichen Ergebnis (NK Varazdin) haben wir zugewiesen
44.94%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.23
1.56
+0.33
0.84
1.41
+0.57
Die xG-Dominanz war ausgeglichen (1.56 – 1.41).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
1
G
25
A. Borsic
79'
D
4
L. Skaricic
D
14
R. Puncec
D
23
D
6
D. Puclin
79'
M
38
I. Tavares
1 ⚽
64'
M
22
L. Mamic
64'
M
28
I. Canjuga
1 👟
M
7
M. Vuk
M
17
I. Mamut
1 ⚽
83'
F
I. Mamut
1 ⚽
83'
F
Bank
20
Gregor Sikosek
11'
D
13
Mario Mladenovski
11'
D
44
M. Barac
D
24
M. Marina
M
16
Novak Tepšić
D
2
S. Lesjak
D
8
T. Duvnjak
26'
M
T. Duvnjak
26'
M
31
G
22
F. Jovic
D
4
Dominik Kovačić
D
Dominik Kovačić
D
6
Tomislav Božić
D
18
Filip Krušelj
86'
D
Filip Krušelj
86'
D
21
L. Crepulja
1 ⚽
M
L. Crepulja
1 ⚽
M
15
Ivan Ćubelić
66'
M
Ivan Ćubelić
66'
M
27
A. Grgic
35'
F
17
F. Mazar
66'
M
11
J. Mitrović
86'
F
J. Mitrović
86'
F
7
M. Dabro
F
Bank
26
Gabrijel Šivalec
55'
F
Gabrijel Šivalec
55'
F
23
Igor Lepinjica
24'
M
Igor Lepinjica
24'
M
33
Karlo Išasegi
8'
D
Karlo Išasegi
8'
D
24
Leon Bošnjak
24'
M
Leon Bošnjak
24'
M
20
Marko Petrovic
D
Marko Petrovic
D
Beste Spieler
L. Crepulja
M · NK
7.90
1 ⚽
2 schüsse
· 69 pass
I. Tavares
M · NK
7.90
1 ⚽
2 schüsse
· 21 pass
G · NK
7.60
· 17 pass
L. Skaricic
D · NK
7.30
· 56 pass
I. Canjuga
M · NK
7.30
1 👟
1 schüsse
· 31 pass
F. Mazar
M · NK
7.20
1 schüsse
· 19 pass
NK Varazdin — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.60 | — | — | — | 17 | 10% | — | — | — | |
| A. Borsic | D | 79 | 6.90 | — | — | 1 | 49 | 41% | — | — | — |
| L. Skaricic | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 56 | 51% | — | 1 | — |
| R. Puncec | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 39 | 34% | — | — | — |
| D | 90 | 6.30 | — | — | — | 37 | 23% | 1 | — | — | |
| D. Puclin | M | 79 | 7.00 | — | — | — | 33 | 28% | 2 | — | — |
| I. Tavares | M | 64 | 7.90 | 1 | — | 2 | 21 | 19% | 3 | — | — |
| L. Mamic | M | 64 | 7.20 | — | — | 1 | 22 | 22% | — | — | — |
| I. Canjuga | M | 90 | 7.30 | — | 1 | 1 | 31 | 26% | 3 | — | — |
| M. Vuk | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 31 | 23% | 2 | — | — |
| I. Mamut | F | 83 | 6.90 | 1 | — | 4 | 16 | 15% | — | 1 | — |
| Gregor Sikosek | D | 11 | 6.90 | — | — | — | 6 | 4% | — | — | — |
| Mario Mladenovski | D | 11 | 6.60 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| T. Duvnjak | M | 26 | 6.30 | — | — | 1 | 14 | 10% | — | — | — |
NK Slaven Belupo — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.00 | — | — | — | 20 | 12% | — | — | — | |
| F. Jovic | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 21 | 16% | 1 | — | — |
| Dominik Kovačić | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 42 | 34% | 2 | — | — |
| Tomislav Božić | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 33 | 26% | 2 | — | — |
| Filip Krušelj | D | 86 | 6.50 | — | — | 1 | 25 | 24% | 4 | — | — |
| L. Crepulja | M | 90 | 7.90 | 1 | — | 2 | 69 | 57% | 2 | 1 | — |
| Ivan Ćubelić | M | 66 | 6.30 | — | — | — | 30 | 22% | 1 | — | — |
| A. Grgic | F | 35 | 6.50 | — | — | — | 6 | 6% | — | — | — |
| F. Mazar | M | 66 | 7.20 | — | — | 1 | 19 | 18% | — | — | — |
| J. Mitrović | F | 86 | 6.20 | — | — | — | 26 | 18% | 2 | — | — |
| M. Dabro | F | 90 | 6.30 | — | — | 3 | 12 | 11% | 2 | — | — |
| Gabrijel Šivalec | F | 55 | 6.30 | — | — | — | 5 | 4% | — | — | — |
| Igor Lepinjica | M | 24 | 6.50 | — | — | — | 9 | 5% | — | — | — |
| Karlo Išasegi | D | 8 | 6.70 | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
| Leon Bošnjak | M | 24 | 6.20 | — | — | — | 16 | 10% | — | 1 | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von NK Varazdin vs NK Slaven Belupo?
Das Endergebnis war NK Varazdin 2–1 NK Slaven Belupo.
Was hat das Modell für NK Varazdin vs NK Slaven Belupo vorhergesagt?
Das Modell vergab 44% Wahrscheinlichkeit für einen NK Varazdin-Sieg, 34% Unentschieden und 20% für einen NK Slaven Belupo-Sieg.