Liga 1
· Relegation Group - 5
abril 17, 2026 16:30
A. Ciobanu
19'
(pen.)
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Uta Arad un 46% de probabilidad de victoria (empate 21%, Oţelul 32%). El resultado final fue Oţelul 1–0 Uta Arad. En 3 encuentros previos, Oţelul ha ganado 1 veces, con 2 empates y 0 victorias para Uta Arad.
Estadísticas del partido
10
Tiros totales
6
4
Tiros a puerta
3
3
Paradas
3
64%
Posesión
36%
8
Córners
3
15
Tackles
12
2
🟨 Tarjetas amarillas
4
0
🟥 Tarjetas rojas
1
Crónica
16'
D. Pospelov
⚽A. Ciobanu
(pen.)
19'
28'
M. Coman
33'
M. Tutu
/
D. Taroi
33'
A. Benga
/
R. Odada
Kazu
38'
Kazu
/ Conrado
46'
Andrezinho
/ B. Paz
62'
S. Bana
/ D. Bordun
63'
Patrick
/ G. Debeljuh
73'
A. Ciobanu
/ N. Pedro
77'
79'
M. Stolnik
/
S. Mino
79'
B. Van Durmen
/
F. Iacob
G. Debeljuh
80'
85'
M. Stolnik
90'+1
H. Abdallah
90'+3
D. Alomerovic
Predicción previa
32.07%
Oţelul ←
21.05%
X
46.88%
Uta
asignamos al resultado real (Oţelul)
32.07%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.05
—
—
2.03
—
—
Alineaciones
1
Cosmin Dur-Bozoancă
G
Cosmin Dur-Bozoancă
G
88
Kazu
45'
D
Kazu
45'
D
6
Paul Iacob
D
Paul Iacob
D
31
D. Zivulic
D
D. Zivulic
D
2
M. Zhelev
D
M. Zhelev
D
8
João Lameira
M
João Lameira
M
17
Andrei Ciobanu
1 ⚽
78'
M
Andrei Ciobanu
1 ⚽
78'
M
99
Luan Campos
M
Luan Campos
M
7
Andrézinho
62'
M
Andrézinho
62'
M
11
S. Bana
63'
M
9
Patrick Fernandes
73'
F
Patrick Fernandes
73'
F
Banquillo
80
Bruno Paz
31'
M
97
Conrado
48'
D
Conrado
48'
D
24
Denis Bordun
30'
M
Denis Bordun
30'
M
96
Gabriel Debeljuh
20'
F
Gabriel Debeljuh
20'
F
4
Manuel Lopes
D
Manuel Lopes
D
27
Pedro Nuno
15'
M
Pedro Nuno
15'
M
33
G
3
Din Alomerovic
D
Din Alomerovic
D
60
Dmytro Pospelov
16'
D
Dmytro Pospelov
16'
D
6
Florent Poulolo
D
Florent Poulolo
D
13
Flavius Iacob
79'
D
Flavius Iacob
79'
D
5
Sota Mino
79'
M
Sota Mino
79'
M
16
Richard Odada
33'
M
20
Denis Țăroi
33'
M
Denis Țăroi
33'
M
8
Roman Alin
M
Roman Alin
M
11
Hakim Abdallah
M
Hakim Abdallah
M
9
Marius Coman
F
Marius Coman
F
Banquillo
4
Alexandru Benga
60'
D
Alexandru Benga
60'
D
7
Andrei Tolcea
F
Andrei Tolcea
F
30
Benjamin Van Durmen
14'
M
Benjamin Van Durmen
14'
M
2
Mark Țuțu
60'
D
Mark Țuțu
60'
D
28
M. Stolnik
14'
D
M. Stolnik
14'
D
Mejores en el campo
Andrei Ciobanu
M · Oţelul
7.90
1 ⚽
1 tiros
· 36 pass
D. Zivulic
D · Oţelul
7.70
· 64 pass
João Lameira
M · Oţelul
7.70
2 tiros
· 54 pass
Roman Alin
M · Uta
7.30
1 tiros
· 27 pass
Paul Iacob
D · Oţelul
7.30
3 tiros
· 72 pass
G · Uta
7.30
· 33 pass
Oţelul — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cosmin Dur-Bozoancă | G | 93 | 6.60 | — | — | — | 25 | 18% | — | — | — |
| Kazu | D | 45 | 6.30 | — | — | — | 18 | 16% | — | 1 | — |
| Paul Iacob | D | 93 | 7.30 | — | — | 3 | 72 | 64% | 1 | — | — |
| D. Zivulic | D | 93 | 7.70 | — | — | — | 64 | 56% | 1 | — | — |
| M. Zhelev | D | 93 | 6.70 | — | — | — | 27 | 19% | 4 | — | — |
| João Lameira | M | 93 | 7.70 | — | — | 2 | 54 | 45% | 1 | — | — |
| Andrei Ciobanu | M | 78 | 7.90 | 1 | — | 1 | 36 | 27% | 1 | — | — |
| Luan Campos | M | 93 | 7.20 | — | — | — | 31 | 29% | — | — | — |
| Andrézinho | M | 62 | 6.90 | — | — | — | 35 | 31% | 1 | — | — |
| S. Bana | M | 63 | 6.50 | — | — | — | 14 | 9% | 2 | — | — |
| Patrick Fernandes | F | 73 | 7.00 | — | — | 2 | 14 | 5% | 4 | — | — |
| Bruno Paz | M | 31 | 6.60 | — | — | — | 13 | 12% | — | — | — |
| Conrado | D | 48 | 6.90 | — | — | — | 15 | 11% | — | — | — |
| Denis Bordun | M | 30 | 6.30 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
| Gabriel Debeljuh | F | 20 | 6.20 | — | — | 1 | 4 | 4% | — | 1 | — |
| Pedro Nuno | M | 15 | 6.30 | — | — | 1 | 4 | 3% | — | — | — |
Uta Arad — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 93 | 7.30 | — | — | — | 33 | 14% | — | — | — | |
| Din Alomerovic | D | 93 | 6.90 | — | — | 1 | 25 | 17% | 3 | 1 | — |
| Dmytro Pospelov | D | 16 | 3.00 | — | — | — | 8 | 5% | — | — | 1 |
| Florent Poulolo | D | 93 | 7.20 | — | — | 1 | 29 | 19% | 1 | — | — |
| Flavius Iacob | D | 79 | 6.70 | — | — | — | 10 | 6% | — | — | — |
| Sota Mino | M | 79 | 7.00 | — | — | — | 28 | 22% | 1 | — | — |
| Richard Odada | M | 33 | 6.60 | — | — | — | 7 | 4% | 2 | — | — |
| Denis Țăroi | M | 33 | 6.50 | — | — | 1 | 2 | 2% | — | — | — |
| Roman Alin | M | 93 | 7.30 | — | — | 1 | 27 | 19% | 1 | — | — |
| Hakim Abdallah | M | 93 | 6.50 | — | — | — | 15 | 8% | — | 1 | — |
| Marius Coman | F | 93 | 6.20 | — | — | 2 | 17 | 11% | — | 1 | — |
| Alexandru Benga | D | 60 | 6.70 | — | — | — | 23 | 16% | — | — | — |
| Benjamin Van Durmen | M | 14 | 6.70 | — | — | — | 4 | 2% | 1 | — | — |
| Mark Țuțu | D | 60 | 6.90 | — | — | — | 12 | 5% | 2 | — | — |
| M. Stolnik | D | 14 | 7.00 | — | — | — | 3 | — | 1 | 1 | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Oţelul vs Uta Arad?
El marcador final fue Oţelul 1–0 Uta Arad.
¿Qué predijo el modelo para Oţelul vs Uta Arad?
El modelo asignó un 32% de probabilidad a la victoria de Oţelul, un 21% al empate y un 46% a la victoria de Uta Arad.