Liga 1
· Relegation Group - 5
April 17, 2026 16:30
A. Ciobanu
19'
(Elf.)
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Uta Arad eine Siegwahrscheinlichkeit von 46% (Unentschieden 21%, Oţelul 32%). Das Endergebnis war Oţelul 1–0 Uta Arad. In 3 bisherigen Duellen hat Oţelul 1-mal gewonnen, mit 2 Unentschieden und 0 Siegen für Uta Arad.
Spielstatistiken
10
Schüsse gesamt
6
4
Schüsse aufs Tor
3
3
Paraden
3
64%
Ballbesitz
36%
8
Ecken
3
15
Zweikämpfe
12
2
🟨 Gelbe Karten
4
0
🟥 Rote Karten
1
Spielverlauf
16'
D. Pospelov
⚽A. Ciobanu
(Elf.)
19'
28'
M. Coman
33'
M. Tutu
/
D. Taroi
33'
A. Benga
/
R. Odada
Kazu
38'
Kazu
/ Conrado
46'
Andrezinho
/ B. Paz
62'
S. Bana
/ D. Bordun
63'
Patrick
/ G. Debeljuh
73'
A. Ciobanu
/ N. Pedro
77'
79'
M. Stolnik
/
S. Mino
79'
B. Van Durmen
/
F. Iacob
G. Debeljuh
80'
85'
M. Stolnik
90'+1
H. Abdallah
90'+3
D. Alomerovic
Vorhersage vor dem Spiel
32.07%
Oţelul ←
21.05%
X
46.88%
Uta
dem tatsächlichen Ergebnis (Oţelul) haben wir zugewiesen
32.07%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.05
—
—
2.03
—
—
Aufstellungen
1
Cosmin Dur-Bozoancă
G
Cosmin Dur-Bozoancă
G
88
Kazu
45'
D
Kazu
45'
D
6
Paul Iacob
D
Paul Iacob
D
31
D. Zivulic
D
D. Zivulic
D
2
M. Zhelev
D
M. Zhelev
D
8
João Lameira
M
João Lameira
M
17
Andrei Ciobanu
1 ⚽
78'
M
Andrei Ciobanu
1 ⚽
78'
M
99
Luan Campos
M
Luan Campos
M
7
Andrézinho
62'
M
Andrézinho
62'
M
11
S. Bana
63'
M
9
Patrick Fernandes
73'
F
Patrick Fernandes
73'
F
Bank
80
Bruno Paz
31'
M
97
Conrado
48'
D
Conrado
48'
D
24
Denis Bordun
30'
M
Denis Bordun
30'
M
96
Gabriel Debeljuh
20'
F
Gabriel Debeljuh
20'
F
4
Manuel Lopes
D
Manuel Lopes
D
27
Pedro Nuno
15'
M
Pedro Nuno
15'
M
33
G
3
Din Alomerovic
D
Din Alomerovic
D
60
Dmytro Pospelov
16'
D
Dmytro Pospelov
16'
D
6
Florent Poulolo
D
Florent Poulolo
D
13
Flavius Iacob
79'
D
Flavius Iacob
79'
D
5
Sota Mino
79'
M
Sota Mino
79'
M
16
Richard Odada
33'
M
20
Denis Țăroi
33'
M
Denis Țăroi
33'
M
8
Roman Alin
M
Roman Alin
M
11
Hakim Abdallah
M
Hakim Abdallah
M
9
Marius Coman
F
Marius Coman
F
Bank
4
Alexandru Benga
60'
D
Alexandru Benga
60'
D
7
Andrei Tolcea
F
Andrei Tolcea
F
30
Benjamin Van Durmen
14'
M
Benjamin Van Durmen
14'
M
2
Mark Țuțu
60'
D
Mark Țuțu
60'
D
28
M. Stolnik
14'
D
M. Stolnik
14'
D
Beste Spieler
Andrei Ciobanu
M · Oţelul
7.90
1 ⚽
1 schüsse
· 36 pass
D. Zivulic
D · Oţelul
7.70
· 64 pass
João Lameira
M · Oţelul
7.70
2 schüsse
· 54 pass
Roman Alin
M · Uta
7.30
1 schüsse
· 27 pass
Paul Iacob
D · Oţelul
7.30
3 schüsse
· 72 pass
G · Uta
7.30
· 33 pass
Oţelul — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cosmin Dur-Bozoancă | G | 93 | 6.60 | — | — | — | 25 | 18% | — | — | — |
| Kazu | D | 45 | 6.30 | — | — | — | 18 | 16% | — | 1 | — |
| Paul Iacob | D | 93 | 7.30 | — | — | 3 | 72 | 64% | 1 | — | — |
| D. Zivulic | D | 93 | 7.70 | — | — | — | 64 | 56% | 1 | — | — |
| M. Zhelev | D | 93 | 6.70 | — | — | — | 27 | 19% | 4 | — | — |
| João Lameira | M | 93 | 7.70 | — | — | 2 | 54 | 45% | 1 | — | — |
| Andrei Ciobanu | M | 78 | 7.90 | 1 | — | 1 | 36 | 27% | 1 | — | — |
| Luan Campos | M | 93 | 7.20 | — | — | — | 31 | 29% | — | — | — |
| Andrézinho | M | 62 | 6.90 | — | — | — | 35 | 31% | 1 | — | — |
| S. Bana | M | 63 | 6.50 | — | — | — | 14 | 9% | 2 | — | — |
| Patrick Fernandes | F | 73 | 7.00 | — | — | 2 | 14 | 5% | 4 | — | — |
| Bruno Paz | M | 31 | 6.60 | — | — | — | 13 | 12% | — | — | — |
| Conrado | D | 48 | 6.90 | — | — | — | 15 | 11% | — | — | — |
| Denis Bordun | M | 30 | 6.30 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
| Gabriel Debeljuh | F | 20 | 6.20 | — | — | 1 | 4 | 4% | — | 1 | — |
| Pedro Nuno | M | 15 | 6.30 | — | — | 1 | 4 | 3% | — | — | — |
Uta Arad — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 93 | 7.30 | — | — | — | 33 | 14% | — | — | — | |
| Din Alomerovic | D | 93 | 6.90 | — | — | 1 | 25 | 17% | 3 | 1 | — |
| Dmytro Pospelov | D | 16 | 3.00 | — | — | — | 8 | 5% | — | — | 1 |
| Florent Poulolo | D | 93 | 7.20 | — | — | 1 | 29 | 19% | 1 | — | — |
| Flavius Iacob | D | 79 | 6.70 | — | — | — | 10 | 6% | — | — | — |
| Sota Mino | M | 79 | 7.00 | — | — | — | 28 | 22% | 1 | — | — |
| Richard Odada | M | 33 | 6.60 | — | — | — | 7 | 4% | 2 | — | — |
| Denis Țăroi | M | 33 | 6.50 | — | — | 1 | 2 | 2% | — | — | — |
| Roman Alin | M | 93 | 7.30 | — | — | 1 | 27 | 19% | 1 | — | — |
| Hakim Abdallah | M | 93 | 6.50 | — | — | — | 15 | 8% | — | 1 | — |
| Marius Coman | F | 93 | 6.20 | — | — | 2 | 17 | 11% | — | 1 | — |
| Alexandru Benga | D | 60 | 6.70 | — | — | — | 23 | 16% | — | — | — |
| Benjamin Van Durmen | M | 14 | 6.70 | — | — | — | 4 | 2% | 1 | — | — |
| Mark Țuțu | D | 60 | 6.90 | — | — | — | 12 | 5% | 2 | — | — |
| M. Stolnik | D | 14 | 7.00 | — | — | — | 3 | — | 1 | 1 | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Oţelul vs Uta Arad?
Das Endergebnis war Oţelul 1–0 Uta Arad.
Was hat das Modell für Oţelul vs Uta Arad vorhergesagt?
Das Modell vergab 32% Wahrscheinlichkeit für einen Oţelul-Sieg, 21% Unentschieden und 46% für einen Uta Arad-Sieg.