Pro League
· Quarter-finals
April 23, 2026 22:30
J. Renson
18'
90'+3
(ast. S. Guendouz)
E. Brahic
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Beerschot VA un 34% de probabilidad de victoria (empate 32%, Patro Eisden 32%). El resultado final fue Patro Eisden 1–1 Beerschot VA. En 3 encuentros previos, Patro Eisden ha ganado 1 veces, con 0 empates y 2 victorias para Beerschot VA.
Estadísticas del partido
4
Tiros totales
9
3
Tiros a puerta
2
1
Paradas
2
22%
Posesión
78%
2
Córners
5
12
Tackles
3
3
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
16'
K. Masui
⚽J. Renson
18'
L. Rousseau
20'
S. Stijnen
21'
36'
S. Guendouz
60'
D. Wright-Phillips
/
G. Claes
R. Asante
68'
M. Robberechts
/ R. M'barki
71'
D. Prychynenko
/ J. Muanza
71'
71'
L. Van Eenoo
/
R. Sanusi
R. Nainggolan
/ N. Orye
81'
85'
Nilton
/
D. Gyamfi
86'
E. Brahic
/
K. Masui
R. Asante
/ A. Dony
87'
K. Masangu
87'
N. Orye
90'+1
90'+3
ast. S. Guendouz ·
E. Brahic⚽
Predicción previa
32.59%
Patro
32.45%
X ←
34.96%
Beerschot
asignamos al resultado real (Empate)
32.45%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.15
—
—
0.99
—
—
Alineaciones
1
G
27
J. Munezero
D
13
D. Prychynenko
71'
D
14
J. Renson
1 ⚽
D
62
D
6
K. Masangu
M
20
R. Asante
87'
M
8
S. Peeters
M
9
M
39
M. Robberechts
71'
M
44
R. Nainggolan
81'
F
Banquillo
10
R. M'barki
19'
F
25
Y. Gueroui
M
33
G
10
G. Claes
60'
D
76
D. Gyamfi
85'
D
6
B. Van den Eynden
D
2
D
4
B. Plat
M
78
G. Haraguchi
M
71
K. Masui
86'
M
15
M
18
R. Sanusi
71'
M
19
S. Guendouz
1 👟
F
Banquillo
32
D. Wright-Phillips
30'
F
45
E. Brahic
1 ⚽
9'
F
8
L. Van Eenoo
19'
M
75
Nilton
10'
F
Mejores en el campo
J. Renson
D · Patro
7.70
1 ⚽
2 tiros
· 5 pass
B. Plat
M · Beerschot
7.60
· 102 pass
G. Haraguchi
M · Beerschot
7.50
1 tiros
· 84 pass
B. Van den Eynden
D · Beerschot
7.50
1 tiros
· 94 pass
K. Masui
M · Beerschot
7.30
1 tiros
· 29 pass
E. Brahic
F · Beerschot
7.30
1 ⚽
1 tiros
· 1 pass
Patro Eisden — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.30 | — | — | — | 29 | 9% | — | — | — | |
| J. Munezero | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 11 | 6% | — | — | — |
| D. Prychynenko | D | 71 | 6.90 | — | — | — | 3 | 2% | 1 | — | — |
| J. Renson | D | 90 | 7.70 | 1 | — | 2 | 5 | — | 2 | — | — |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 17 | 10% | 3 | — | — | |
| K. Masangu | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 16 | 10% | 3 | 1 | — |
| R. Asante | M | 87 | 6.30 | — | — | 1 | 11 | 9% | — | 1 | — |
| S. Peeters | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 27 | 12% | — | — | — |
| M | 90 | 6.50 | — | — | — | 12 | 9% | 2 | 1 | — | |
| M. Robberechts | M | 71 | 6.90 | — | — | — | 3 | 3% | 1 | — | — |
| R. Nainggolan | F | 81 | 6.30 | — | — | 1 | 19 | 14% | — | — | — |
| R. M'barki | F | 19 | 6.30 | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
Beerschot VA — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.20 | — | — | — | 23 | 20% | — | — | — | |
| G. Claes | D | 60 | 6.20 | — | — | 1 | 18 | 13% | 1 | — | — |
| D. Gyamfi | D | 85 | 6.50 | — | — | — | 44 | 39% | — | — | — |
| B. Van den Eynden | D | 90 | 7.50 | — | — | 1 | 94 | 86% | — | — | — |
| D | 90 | 6.30 | — | — | — | 50 | 37% | 1 | — | — | |
| B. Plat | M | 90 | 7.60 | — | — | — | 102 | 101% | — | — | — |
| G. Haraguchi | M | 90 | 7.50 | — | — | 1 | 84 | 74% | — | — | — |
| K. Masui | M | 86 | 7.30 | — | — | 1 | 29 | 25% | — | 1 | — |
| M | 90 | 5.50 | — | — | 1 | 10 | 5% | — | — | — | |
| R. Sanusi | M | 71 | 6.30 | — | — | — | 63 | 56% | — | — | — |
| S. Guendouz | F | 90 | 6.20 | — | 1 | 2 | 29 | 21% | 1 | 1 | — |
| D. Wright-Phillips | F | 30 | 6.30 | — | — | 1 | 2 | 2% | — | — | — |
| E. Brahic | F | 9 | 7.30 | 1 | — | 1 | 1 | 1% | — | — | — |
| L. Van Eenoo | M | 19 | 6.60 | — | — | — | 22 | 16% | — | — | — |
| Nilton | F | 10 | 6.30 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Patro Eisden vs Beerschot VA?
El marcador final fue Patro Eisden 1–1 Beerschot VA.
¿Qué predijo el modelo para Patro Eisden vs Beerschot VA?
El modelo asignó un 32% de probabilidad a la victoria de Patro Eisden, un 32% al empate y un 34% a la victoria de Beerschot VA.