Segunda División
· Regular Season - 36
April 17, 2026 22:30
✓Modelo correcto — pronóstico Racing Santander
G. Carrera
(ast. L. Astiazaran)
86'
10'
(ast. I. Vicente)
A. Martin
13'
G. Guliashvili
60'
I. Vicente
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Racing Santander un 51% de probabilidad de victoria (empate 19%, Real Sociedad II 28%). El resultado final fue Real Sociedad II 1–3 Racing Santander. En 1 encuentros previos, Real Sociedad II ha ganado 0 veces, con 0 empates y 1 victorias para Racing Santander.
Estadísticas del partido
12
Tiros totales
8
3
Tiros a puerta
7
4
Paradas
2
44%
Posesión
56%
2
Córners
2
23
Tackles
20
5
🟨 Tarjetas amarillas
3
Crónica
10'
ast. I. Vicente ·
A. Martin⚽
13'
G. Guliashvili⚽
Kazunari Kita
22'
Tomy Carbonell
31'
Mikel Rodriguez
41'
45'+3
Marco Sangalli
58'
Jorge Salinas
60'
I. Vicente⚽
J. Balda
/ U. Agote
67'
M. Rodriguez
/ A. Marchal
67'
D. Diaz
/ L. Astiazaran
67'
67'
A. Villalibre
/
A. Martin
Alberto Dadie
70'
Arkaitz Mariezkurrena
76'
76'
S. Camara
/
G. Guliashvili
76'
D. Rodriguez
/
I. Vicente
A. Mariezkurrena
/ J. Gorosabel
78'
J. Eceizabarrena
/ J. Oleaga
79'
85'
A. Aldasoro
/
G. Puerta
85'
Chino
/
M. Sangalli
⚽G. Carrera
· ast. L. Astiazaran
86'
87'
88'
Aritz Aldasoro
Predicción previa
28.84%
Real
19.8%
X
51.36%
Racing ←
✓ Pronóstico correcto —
asignamos al resultado real (Racing Santander)
51.36%
(confianza media)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.46
—
—
2.35
—
—
Alineaciones
13
G
3
J. Balda
67'
D
15
Kazunari Kita
D
39
D
22
Alberto Dadie
D
14
Tomy Carbonell
M
21
J. Eceizabarrena
79'
M
8
Mikel Rodriguez
67'
M
10
A. Mariezkurrena
78'
M
7
D. Diaz
67'
M
18
Gorka Carrera Zarranz
1 ⚽
F
Gorka Carrera Zarranz
1 ⚽
F
Banquillo
19
A. Marchal
23'
F
29
J. Garro
M
34
J. Oleaga
11'
M
17
L. Astiazaran
1 👟
23'
M
13
G
32
Jorge Salinas
D
5
Javier Castro
D
4
Manu
D
15
Marco Sangalli
85'
D
Marco Sangalli
85'
D
19
G. Puerta
85'
M
14
M. Gueye
M
10
I. Vicente
1 ⚽
1 👟
76'
M
18
P. Canales
M
11
A. Martin
1 ⚽
67'
M
7
G. Guliashvili
1 ⚽
76'
F
Banquillo
8
Aritz Aldasoro
10'
M
12
Asier Villalibre
23'
F
23
D. Rodriguez
14'
M
21
Pablo Ramón
D
20
S. Camara
14'
F
Mejores en el campo
I. Vicente
M · Racing
8.90
1 ⚽ 1 👟
1 tiros
· 39 pass
G. Guliashvili
F · Racing
7.90
1 ⚽
3 tiros
· 10 pass
L. Astiazaran
M · Real
7.30
1 👟
1 tiros
· 13 pass
A. Martin
M · Racing
7.30
1 ⚽
2 tiros
· 21 pass
Marco Sangalli
D · Racing
7.30
1 tiros
· 44 pass
J. Eceizabarrena
M · Real
7.20
· 24 pass
Real Sociedad II — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.70 | — | — | — | 23 | 13% | — | — | — | |
| J. Balda | D | 67 | 5.30 | — | — | 1 | 12 | 9% | 1 | — | — |
| Kazunari Kita | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 47 | 42% | 1 | 1 | — |
| D | 90 | 6.20 | — | — | — | 44 | 34% | 2 | — | — | |
| Alberto Dadie | D | 90 | 6.00 | — | — | 3 | 34 | 25% | 6 | 1 | — |
| Tomy Carbonell | M | 90 | 6.20 | — | — | 1 | 39 | 34% | 3 | 1 | — |
| J. Eceizabarrena | M | 79 | 7.20 | — | — | — | 24 | 22% | 3 | — | — |
| Mikel Rodriguez | M | 67 | 6.20 | — | — | 1 | 11 | 8% | 1 | 1 | — |
| A. Mariezkurrena | M | 78 | 6.20 | — | — | — | 20 | 16% | 2 | 1 | — |
| D. Diaz | M | 67 | 6.30 | — | — | 1 | 11 | 8% | 2 | — | — |
| Gorka Carrera Zarranz | F | 90 | 6.20 | 1 | — | 4 | 15 | 10% | 2 | — | — |
| A. Marchal | F | 23 | 6.90 | — | — | — | 8 | 7% | — | — | — |
| J. Oleaga | M | 11 | 6.30 | — | — | — | 9 | 7% | — | — | — |
| L. Astiazaran | M | 23 | 7.30 | — | 1 | 1 | 13 | 11% | — | — | — |
Racing Santander — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.30 | — | — | — | 23 | 13% | — | — | — | |
| Jorge Salinas | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 50 | 37% | 5 | 1 | — |
| Javier Castro | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 54 | 46% | 1 | — | — |
| Manu | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 37 | 34% | — | — | — |
| Marco Sangalli | D | 85 | 7.30 | — | — | 1 | 44 | 39% | 4 | 1 | — |
| G. Puerta | M | 85 | 6.90 | — | — | 1 | 65 | 56% | 1 | — | — |
| M. Gueye | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 43 | 38% | 6 | — | — |
| I. Vicente | M | 76 | 8.90 | 1 | 1 | 1 | 39 | 30% | 1 | — | — |
| P. Canales | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 31 | 30% | — | — | — |
| A. Martin | M | 67 | 7.30 | 1 | — | 2 | 21 | 15% | 1 | — | — |
| G. Guliashvili | F | 76 | 7.90 | 1 | — | 3 | 10 | 7% | — | — | — |
| Aritz Aldasoro | M | 10 | 6.50 | — | — | — | 2 | 1% | — | 1 | — |
| Asier Villalibre | F | 23 | 6.30 | — | — | — | 4 | 2% | — | — | — |
| D. Rodriguez | M | 14 | 6.70 | — | — | — | 8 | 7% | 1 | — | — |
| S. Camara | F | 14 | 6.70 | — | — | — | 4 | 1% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Real Sociedad II vs Racing Santander?
El marcador final fue Real Sociedad II 1–3 Racing Santander.
¿Qué predijo el modelo para Real Sociedad II vs Racing Santander?
El modelo asignó un 28% de probabilidad a la victoria de Real Sociedad II, un 19% al empate y un 51% a la victoria de Racing Santander.