Ligue 2
· Regular Season - 34
May 09, 2026 20:00
K. Cabral
(ast. J. Ikanga)
43'
88'
N. Pays
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a RED Star FC 93 un 42% de probabilidad de victoria (empate 19%, Montpellier 37%). El resultado final fue RED Star FC 93 1–1 Montpellier. En 1 encuentros previos, RED Star FC 93 ha ganado 0 veces, con 1 empates y 0 victorias para Montpellier.
Estadísticas del partido
14
Tiros totales
5
5
Tiros a puerta
5
4
Paradas
4
48%
Posesión
52%
3
Córners
2
15
Tackles
23
1
🟨 Tarjetas amarillas
1
Crónica
37'
E. Tchato
⚽K. Cabral
· ast. J. Ikanga
43'
60'
R. Thiland Herard
/
E. Molebe
60'
T. Sainte-Luce
/
L. Mincarelli
61'
N. Mbuku
/
N. Homssa
J. Escartin
61'
K. Cabral
/ A. Hachem
64'
J. Ikanga
/ H. Benali
64'
D. Durand
/ G. Haag
68'
72'
N. El Hannach
/
E. Tchato
73'
T. Savanier
/
C. Jullien
R. Hachem
/ P. M. Ba
79'
T. Magnin
/ S. E. Khaoui
79'
88'
N. Pays⚽
Predicción previa
42.41%
RED
19.68%
X ←
37.91%
Montpellier
asignamos al resultado real (Empate)
19.68%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
2.30
—
—
2.36
—
—
Alineaciones
16
Gaetan Poussin
89'
G
Gaetan Poussin
89'
G
3
Matthieu Huard
89'
D
Matthieu Huard
89'
D
5
Josue Escartin
89'
D
Josue Escartin
89'
D
20
89'
D
7
Damien Durand
68'
M
Damien Durand
68'
M
98
Ryad Hachem
78'
M
Ryad Hachem
78'
M
27
Bradley Danger
89'
M
Bradley Danger
89'
M
4
Balthazar Pierret
89'
M
Balthazar Pierret
89'
M
2
Théo Magnin
79'
M
Théo Magnin
79'
M
91
Kevin Cabral
1 ⚽
64'
F
Kevin Cabral
1 ⚽
64'
F
23
Jovany Ikanga
1 👟
64'
F
Jovany Ikanga
1 👟
64'
F
Banquillo
21
A. Hachem
25'
F
22
Dembo Sylla
D
Dembo Sylla
D
81
Giovanni Haag
21'
M
Giovanni Haag
21'
M
29
Hacene Benali
25'
F
Hacene Benali
25'
F
9
Pape Meissa Ba
11'
F
Pape Meissa Ba
11'
F
10
Saîf-Eddine Khaoui
10'
M
Saîf-Eddine Khaoui
10'
M
31
89'
G
23
89'
D
6
C. Jullien
73'
D
15
J. Laporte
89'
D
29
E. Tchato
72'
D
21
L. Mincarelli
60'
M
20
N. Homssa
61'
M
44
T. Chennahi
89'
M
18
N. Pays
1 ⚽
89'
M
8
89'
F
14
E. Molebe
60'
F
Banquillo
77
Everson Junior
F
7
N. Mbuku
28'
F
N. Mbuku
28'
F
17
Theo Sainte Luce
29'
D
11
T. Savanier
16'
M
Mejores en el campo
Kevin Cabral
F · RED
7.60
1 ⚽
3 tiros
· 19 pass
J. Laporte
D · Montpellier
7.50
· 59 pass
N. Pays
M · Montpellier
7.20
1 ⚽
2 tiros
· 23 pass
Josue Escartin
D · RED
7.20
1 tiros
· 47 pass
Théo Magnin
M · RED
7.20
1 tiros
· 31 pass
Hacene Benali
F · RED
7.00
1 tiros
· 2 pass
RED Star FC 93 — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gaetan Poussin | G | 89 | 6.20 | — | — | — | 45 | 29% | 1 | — | — |
| Matthieu Huard | D | 89 | 6.20 | — | — | — | 32 | 24% | 2 | — | — |
| Josue Escartin | D | 89 | 7.20 | — | — | 1 | 47 | 41% | 2 | 1 | — |
| D | 89 | 6.90 | — | — | 1 | 53 | 46% | 1 | — | — | |
| Damien Durand | M | 68 | 6.60 | — | — | 1 | 17 | 14% | — | — | — |
| Ryad Hachem | M | 78 | 6.30 | — | — | 1 | 27 | 21% | 1 | — | — |
| Bradley Danger | M | 89 | 6.00 | — | — | — | 52 | 44% | 1 | — | — |
| Balthazar Pierret | M | 89 | 6.90 | — | — | — | 60 | 51% | 3 | — | — |
| Théo Magnin | M | 79 | 7.20 | — | — | 1 | 31 | 23% | 1 | — | — |
| Kevin Cabral | F | 64 | 7.60 | 1 | — | 3 | 19 | 16% | — | — | — |
| Jovany Ikanga | F | 64 | 7.00 | — | 1 | — | 10 | 10% | 1 | — | — |
| A. Hachem | F | 25 | 6.30 | — | — | 2 | 2 | 2% | — | — | — |
| Giovanni Haag | M | 21 | 6.90 | — | — | 1 | 7 | 7% | 2 | — | — |
| Hacene Benali | F | 25 | 7.00 | — | — | 1 | 2 | 2% | — | — | — |
| Pape Meissa Ba | F | 11 | 6.70 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
| Saîf-Eddine Khaoui | M | 10 | 6.20 | — | — | 2 | 1 | 1% | — | — | — |
Montpellier — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 89 | 6.90 | — | — | — | 43 | 34% | — | — | — | |
| D | 89 | 6.90 | — | — | — | 71 | 59% | 7 | — | — | |
| C. Jullien | D | 73 | 6.60 | — | — | — | 55 | 49% | — | — | — |
| J. Laporte | D | 89 | 7.50 | — | — | — | 59 | 52% | 2 | — | — |
| E. Tchato | D | 72 | 6.90 | — | — | — | 24 | 20% | — | 1 | — |
| L. Mincarelli | M | 60 | 6.60 | — | — | 1 | 26 | 16% | 5 | — | — |
| N. Homssa | M | 61 | 6.90 | — | — | — | 19 | 16% | 2 | — | — |
| T. Chennahi | M | 89 | 6.30 | — | — | 1 | 30 | 26% | 1 | — | — |
| N. Pays | M | 89 | 7.20 | 1 | — | 2 | 23 | 19% | 1 | — | — |
| F | 89 | 6.60 | — | — | — | 21 | 18% | 2 | — | — | |
| E. Molebe | F | 60 | 6.20 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
| N. Mbuku | F | 28 | 6.90 | — | — | 1 | 16 | 12% | 3 | — | — |
| Theo Sainte Luce | D | 29 | 6.70 | — | — | — | 12 | 12% | — | — | — |
| T. Savanier | M | 16 | 6.30 | — | — | — | 24 | 21% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de RED Star FC 93 vs Montpellier?
El marcador final fue RED Star FC 93 1–1 Montpellier.
¿Qué predijo el modelo para RED Star FC 93 vs Montpellier?
El modelo asignó un 42% de probabilidad a la victoria de RED Star FC 93, un 19% al empate y un 37% a la victoria de Montpellier.