Ir al contenido principal
← Premier Division
#1 · 68 pts
1 – 0
Resultado final
#7 · 43 pts
✓Modelo correcto — pronóstico Shamrock Rovers
G. Burke (ast. E. Stevens) 25'
Compartir Telegram

El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Shamrock Rovers un 68% de probabilidad de victoria (empate 19%, Waterford 11%). El resultado final fue Shamrock Rovers 1–0 Waterford. En 3 encuentros previos, Shamrock Rovers ha ganado 2 veces, con 1 empates y 0 victorias para Waterford.

Estadísticas del partido
14
Tiros totales
5
4
Tiros a puerta
2
2
Paradas
3
66%
Posesión
34%
6
Córners
3
14
Tackles
20
2
🟨 Tarjetas amarillas
1
Crónica
⚽G. Burke · ast. E. Stevens
25'
↕ J. Mulraney / A. Matthews
64'
↕ J. Byrne / D. Watts
64'
↕ A. Brennan / M. Asamoah
68'
↕ G. Burke / A. Greene
68'
↕ R. Lopes / L. Grace
68'
71'
S. Glenfield / P. Amond ↕
71'
J. Voilas / C. Carty ↕
77'
T. Coyle / E. McLaughlin ↕
83'
T. Lonergan / D. McMenamy ↕
83'
J. Faria / J. Houston ↕
M. Noonan
85'
E. Stevens
90'+3
90'
S. Glenfield
Predicción previa
68.32%
Shamrock ←
19.79%
X
11.89%
Waterford
✓ Pronóstico correcto — asignamos al resultado real (Shamrock Rovers) 68.32% (alta confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
Shamrock
2.24
—
—
Waterford
0.50
—
—
Clasificación
#Equipo GPts
1 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 36 68
2 Bohemians Bohemians 36 65
3 St Patrick's Athl. St Patrick's Athl. 36 60
4 Shelbourne Shelbourne 36 49
5 Derry City Derry City 36 48
6 Dundalk Dundalk 36 45
7 Waterford Waterford 36 43
8 Galway United Galway United 36 42
9 Drogheda United Drogheda United 36 40
10 Sligo Rovers Sligo Rovers 36 25
Alineaciones
Shamrock Rovers Shamrock Rovers 3-4-2-1
1 E. McGinty E. McGinty G 6.90
3 E. Stevens E. Stevens 1 👟 D 8.50
4 Pico Pico 68' D 7.20
22 T. Sobowale T. Sobowale D 6.90
19 Adam Brennan Adam Brennan 68' M 6.60
29
J. Byrne 64' M 7.20
8 M. Healy M. Healy M 8.20
11 J. Mulraney J. Mulraney 64' M 6.90
10 G. Burke G. Burke 1 ⚽ 68' F 7.30
36 Victor Ozhianvuna Victor Ozhianvuna F 7.30
31 M. Noonan M. Noonan F 6.30
Banquillo
9 A. Greene A. Greene 25' F 6.60
2 A. Matthews A. Matthews 29' D 6.60
6 D. Cleary D. Cleary D
88 J. McGovern J. McGovern F
26 John O'Sullivan John O'Sullivan M
15
Maleace Asamoah 25' F 6.30
Waterford Waterford 5-3-2
21
G 7.50
3 Benny Couto Benny Couto D 6.30
5 J. Mahon J. Mahon D 7.00
13 K. Long K. Long D 7.20
16
D 6.90
2
J. Houston 83' D 6.30
10 C. Noonan C. Noonan M 7.20
27 D. McMenamy D. McMenamy 83' M 7.30
8 E. McLaughlin E. McLaughlin 77' M 6.60
9 P. Amond P. Amond 71' F 6.60
7 Conor Carty Conor Carty 71' F 6.30
Banquillo
43
A. Zborowski D
17 J. Faria J. Faria 10' M 6.70
20 J. Voilås J. Voilås 22' F 6.20
15 L. Heeney L. Heeney M
22 Ronan Mansfield Ronan Mansfield F
19 S. Glenfield S. Glenfield 22' M 6.90
11 T. Coyle T. Coyle 16' F 6.70
18 T. Lonergan T. Lonergan 10' F 6.70
Mejores en el campo
E. Stevens
E. Stevens
D · Shamrock
8.50
1 👟
· 74 pass
M. Healy
M. Healy
M · Shamrock
8.20
3 tiros · 102 pass
G · Waterford
7.50
· 33 pass
D. McMenamy
D. McMenamy
M · Waterford
7.30
· 36 pass
G. Burke
G. Burke
F · Shamrock
7.30
1 ⚽
4 tiros · 44 pass
Victor Ozhianvuna
Victor Ozhianvuna
F · Shamrock
7.30
3 tiros · 51 pass
Shamrock Rovers Shamrock Rovers — Estadísticas de jugadores
Equipo PosMinVal ⚽👟 TirosPasesPre% EntTATR
E. McGinty G 93 6.90 — — — 14 8% — — —
E. Stevens D 93 8.50 — 1 — 74 59% 4 1 —
Pico D 68 7.20 — — 1 34 26% 1 — —
T. Sobowale D 93 6.90 — — — 38 32% 1 — —
Adam Brennan M 68 6.60 — — 1 38 34% 1 — —
J. Byrne M 64 7.20 — — — 70 61% — — —
M. Healy M 93 8.20 — — 3 102 94% 1 — —
J. Mulraney M 64 6.90 — — — 26 22% 2 — —
G. Burke F 68 7.30 1 — 4 44 37% 1 — —
Victor Ozhianvuna F 93 7.30 — — 3 51 45% 2 — —
M. Noonan F 93 6.30 — — 2 13 13% — 1 —
A. Greene F 25 6.60 — — — 7 5% — — —
A. Matthews D 29 6.60 — — — 13 12% 1 — —
Maleace Asamoah F 25 6.30 — — — 7 4% — — —
Waterford Waterford — Estadísticas de jugadores
Equipo PosMinVal ⚽👟 TirosPasesPre% EntTATR
G 93 7.50 — — — 33 20% — — —
Benny Couto D 93 6.30 — — — 23 13% — — —
J. Mahon D 93 7.00 — — 1 28 22% 1 — —
K. Long D 93 7.20 — — — 26 19% 2 — —
D 93 6.90 — — — 40 29% 3 — —
J. Houston D 83 6.30 — — — 26 14% 1 — —
C. Noonan M 93 7.20 — — — 25 18% 3 — —
D. McMenamy M 83 7.30 — — — 36 29% 4 — —
E. McLaughlin M 77 6.60 — — 1 17 11% 2 — —
P. Amond F 71 6.60 — — 2 8 5% 1 — —
Conor Carty F 71 6.30 — — — 7 5% 1 — —
J. Faria M 10 6.70 — — — — — — — —
J. Voilås F 22 6.20 — — — 6 3% — — —
S. Glenfield M 22 6.90 — — — 6 5% 1 1 —
T. Coyle F 16 6.70 — — — 1 — 1 — —
T. Lonergan F 10 6.70 — — 1 1 1% — — —
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Shamrock Rovers vs Waterford?
El marcador final fue Shamrock Rovers 1–0 Waterford.
¿Qué predijo el modelo para Shamrock Rovers vs Waterford?
El modelo asignó un 68% de probabilidad a la victoria de Shamrock Rovers, un 19% al empate y un 11% a la victoria de Waterford.