Liga 1
· Regular Season - 12
April 26, 2026 04:00
O. Mora
(ast. L. Nequecaur)
60'
(pen.)
72'
C. Cueva
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Sport Boys un 46% de probabilidad de victoria (empate 26%, Juan Pablo II College 27%). El resultado final fue Sport Boys 1–1 Juan Pablo II College.
Estadísticas del partido
6
Tiros totales
9
4
Tiros a puerta
4
3
Paradas
1
49%
Posesión
51%
10
Córners
3
8
Tackles
17
6
🟨 Tarjetas amarillas
2
1
🟥 Tarjetas rojas
1
Crónica
20'
I. Iriarte
J. Alarcon
25'
N. Da Campo
37'
N. Da Campo
41'
N. Da Campo
41'
C. Desio
43'
46'
M. Peralta
/
J. Toledo
L. Urruti
53'
58'
J. Duran
P. Liza
/ C. Lopez
60'
⚽O. Mora
· ast. L. Nequecaur
60'
H. Riojas
67'
72'
(pen.)
C. Cueva⚽
73'
C. Cueva
L. Urruti
/ E. Gonzales
77'
J. Alarcon
/ R. Diaz
77'
82'
R. Aliaga
/
C. Cueva
86'
C. Garcia
/
J. Duran
87'
A. Henricks
/
M. Juambeltz
N. Loyola
/ J. Torres
89'
90'+2
M. Alaniz
90'+2
C. Garcia
C. Zambrano
90'+3
Predicción previa
46.68%
Sport
26.22%
X ←
27.1%
Juan
asignamos al resultado real (Empate)
26.22%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.73
—
—
1.18
—
—
Alineaciones
22
G
13
Mathias Llontop
D
Mathias Llontop
D
29
Nilson Loyola
89'
D
Nilson Loyola
89'
D
3
Carlos Zambrano
D
Carlos Zambrano
D
26
Hansell Riojas
D
Hansell Riojas
D
10
Jostin Alarcón
77'
D
Jostin Alarcón
77'
D
24
Oslimg Mora
1 ⚽
M
Oslimg Mora
1 ⚽
M
8
41'
M
30
Percy Liza
59'
M
Percy Liza
59'
M
9
Luciano Nequecaur
1 👟
F
Luciano Nequecaur
1 👟
F
11
Luis Urruti
77'
F
Luis Urruti
77'
F
Banquillo
7
Carlos López
31'
F
Carlos López
31'
F
35
D. Alvarado
D
5
Federico Illanes
M
Federico Illanes
M
23
G
16
D
3
D
24
Iago Iriarte
20'
D
Iago Iriarte
20'
D
31
Jorge Toledo
45'
D
Jorge Toledo
45'
D
28
Jack Durán
86'
M
Jack Durán
86'
M
29
Cristhian Tizón
M
Cristhian Tizón
M
10
C. Cueva
1 ⚽
82'
M
50
Martín Alaníz
M
Martín Alaníz
M
18
Erinson Ramirez
M
Erinson Ramirez
M
39
Maximiliano Juambeltz
87'
F
Maximiliano Juambeltz
87'
F
Banquillo
8
Christian Flores
M
Christian Flores
M
5
Cristian García
8'
M
Cristian García
8'
M
11
Gustavo Aliaga
8'
M
Gustavo Aliaga
8'
M
Mejores en el campo
Martín Alaníz
M · Juan
8.20
2 tiros
· 36 pass
C. Cueva
M · Juan
7.90
1 ⚽
4 tiros
· 25 pass
D · Juan
7.90
1 tiros
· 27 pass
Oslimg Mora
M · Sport
7.70
1 ⚽
1 tiros
· 31 pass
Jack Durán
M · Juan
7.70
1 tiros
· 32 pass
Erinson Ramirez
M · Juan
7.20
· 27 pass
Sport Boys — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.00 | — | — | — | 17 | 14% | — | — | — | |
| Mathias Llontop | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 7 | 7% | 1 | — | — |
| Nilson Loyola | D | 89 | 6.30 | — | — | — | 21 | 12% | — | — | — |
| Carlos Zambrano | D | 90 | 5.90 | — | — | — | 23 | 20% | — | 1 | — |
| Hansell Riojas | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 36 | 31% | 1 | 1 | — |
| Jostin Alarcón | D | 77 | 6.90 | — | — | — | 17 | 13% | — | 1 | — |
| Oslimg Mora | M | 90 | 7.70 | 1 | — | 1 | 31 | 27% | — | — | — |
| M | 41 | 6.20 | — | — | — | 18 | 15% | 2 | 2 | 1 | |
| Percy Liza | M | 59 | 7.00 | — | — | 2 | 8 | 5% | — | — | — |
| Luciano Nequecaur | F | 90 | 7.00 | — | 1 | — | 18 | 9% | 2 | — | — |
| Luis Urruti | F | 77 | 6.90 | — | — | 3 | 19 | 15% | 2 | 1 | — |
| Carlos López | F | 31 | 6.50 | — | — | — | 2 | — | — | — | — |
Juan Pablo II College — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.00 | — | — | — | 21 | 12% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.20 | — | — | — | 19 | 13% | 2 | — | — | |
| D | 90 | 7.90 | — | — | 1 | 27 | 22% | 4 | — | — | |
| Iago Iriarte | D | 20 | 4.30 | — | — | — | 6 | 4% | 1 | — | 1 |
| Jorge Toledo | D | 45 | 6.20 | — | — | — | 12 | 6% | — | — | — |
| Jack Durán | M | 86 | 7.70 | — | — | 1 | 32 | 29% | 1 | 1 | — |
| Cristhian Tizón | M | 90 | 6.70 | — | — | 1 | 13 | 10% | — | — | — |
| C. Cueva | M | 82 | 7.90 | 1 | — | 4 | 25 | 20% | 4 | 1 | — |
| Martín Alaníz | M | 90 | 8.20 | — | — | 2 | 36 | 31% | 2 | — | — |
| Erinson Ramirez | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 27 | 20% | 2 | — | — |
| Maximiliano Juambeltz | F | 87 | 6.70 | — | — | — | 13 | 11% | 1 | — | — |
| Cristian García | M | 8 | 6.30 | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
| Gustavo Aliaga | M | 8 | 6.50 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Sport Boys vs Juan Pablo II College?
El marcador final fue Sport Boys 1–1 Juan Pablo II College.
¿Qué predijo el modelo para Sport Boys vs Juan Pablo II College?
El modelo asignó un 46% de probabilidad a la victoria de Sport Boys, un 26% al empate y un 27% a la victoria de Juan Pablo II College.