League One
· Regular Season - 43
April 28, 2026 20:45
✗Modelo incorrecto — pronóstico Stockport County, resultado Port Vale vince
O. Bailey
(ast. O. Norwood)
86'
4'
(ast. B. Waine)
M. Sherif
23'
(ast. G. Hall)
J. Lawrence-Gabriel
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Stockport County un 73% de probabilidad de victoria (empate 16%, Port Vale 10%). El resultado final fue Stockport County 1–2 Port Vale. En 1 encuentros previos, Stockport County ha ganado 1 veces, con 0 empates y 0 victorias para Port Vale.
Estadísticas del partido
9
Tiros totales
8
2
Tiros a puerta
5
3
Paradas
1
67%
Posesión
33%
7
Córners
1
23
Tackles
12
2
🟨 Tarjetas amarillas
0
Crónica
4'
ast. B. Waine ·
M. Sherif⚽
23'
ast. G. Hall ·
J. Lawrence-Gabriel⚽
C. Gardner
36'
C. Gardner
/ C. Grogan
46'
M. Mothersille
/ L. Barry
46'
46'
O. Hernandez
/
B. Waine
J. Stokes
/ T. Edun
46'
46'
E. Archer
/
G. Hall
A. Sidibeh
/ B. Andresson
65'
J. Diamond
/ L. Bate
65'
76'
B. Heneghan
/
G. Ward
⚽O. Bailey
· ast. O. Norwood
86'
89'
G. Byers
/
M. Sherif
89'
R. Croasdale
/
R. Walters
B. Osborn
90'+1
Predicción previa
73.2%
Stockport
16.7%
X
10.09%
Port ←
✗ Pronóstico incorrecto —
asignamos al resultado real (Port Vale)
10.09%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
2.25
—
—
0.53
—
—
Alineaciones
34
G
23
Ben Osborn
D
Ben Osborn
D
15
E. Pye
D
E. Pye
D
19
K. Wootton
D
K. Wootton
D
48
C. Gardner
45'
D
27
Odin Bailey
1 ⚽
M
Odin Bailey
1 ⚽
M
26
O. Norwood
1 👟
M
O. Norwood
1 👟
M
11
Malik Mothersille
45'
M
Malik Mothersille
45'
M
28
Josh Stokes
45'
M
Josh Stokes
45'
M
7
J. Diamond
65'
M
J. Diamond
65'
M
29
Adama Sidibeh
65'
F
Adama Sidibeh
65'
F
Banquillo
9
Isaac Olaofe
F
Isaac Olaofe
F
4
L. Bate
25'
M
20
Louie Barry
45'
F
Louie Barry
45'
F
14
Tayo Edun
45'
D
Tayo Edun
45'
D
46
G
25
C. Humphreys
D
35
T. Magloire
D
6
J. Lawrence-Gabriel
1 ⚽
D
15
L. Gordon
M
8
Ben Garrity
M
12
R. Walters
89'
M
28
G. Ward
76'
M
19
Ben Waine
1 👟
45'
F
21
Martin Sherif
89'
F
33
G. Hall
1 👟
45'
F
Banquillo
11
E. Archer
45'
M
50
O. Hernandez
45'
F
18
R. Croasdale
1'
M
Mejores en el campo
O. Norwood
M · Stockport
8.30
1 👟
· 116 pass
Odin Bailey
M · Stockport
7.90
1 ⚽
2 tiros
· 40 pass
J. Lawrence-Gabriel
D · Port
7.50
1 ⚽
1 tiros
· 18 pass
Ben Osborn
D · Stockport
7.30
· 72 pass
E. Archer
M · Port
7.20
3 tiros
· 19 pass
L. Gordon
M · Port
7.20
· 36 pass
Stockport County — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.60 | — | — | — | 37 | 26% | — | — | — | |
| Ben Osborn | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 72 | 62% | 2 | 1 | — |
| E. Pye | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 71 | 62% | 4 | — | — |
| K. Wootton | D | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 55 | 46% | 4 | — | — |
| C. Gardner | D | 45 | 6.30 | — | — | — | 27 | 20% | 5 | 1 | — |
| Odin Bailey | M | 90 | 7.90 | 1 | — | 2 | 40 | 35% | 3 | — | — |
| O. Norwood | M | 90 | 8.30 | — | 1 | — | 116 | 98% | 2 | — | — |
| Malik Mothersille | M | 45 | 6.00 | — | — | — | 11 | 9% | 1 | — | — |
| Josh Stokes | M | 45 | 6.50 | — | — | — | 16 | 12% | — | — | — |
| J. Diamond | M | 65 | 6.90 | — | — | 3 | 21 | 20% | 1 | — | — |
| Adama Sidibeh | F | 65 | 6.70 | — | — | 1 | 10 | 9% | — | — | — |
| L. Bate | M | 25 | 6.90 | — | — | 1 | 23 | 20% | — | — | — |
| Louie Barry | F | 45 | 6.30 | — | — | 1 | 18 | 13% | — | — | — |
| Tayo Edun | D | 45 | 7.00 | — | — | — | 39 | 32% | 1 | — | — |
Port Vale — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.30 | — | — | — | 36 | 12% | — | — | — | |
| C. Humphreys | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 32 | 24% | — | — | — |
| T. Magloire | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 21 | 14% | — | — | — |
| J. Lawrence-Gabriel | D | 90 | 7.50 | 1 | — | 1 | 18 | 11% | — | — | — |
| L. Gordon | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 36 | 29% | 3 | — | — |
| Ben Garrity | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 30 | 26% | — | — | — |
| R. Walters | M | 89 | 7.00 | — | — | 1 | 23 | 15% | 2 | — | — |
| G. Ward | M | 76 | 6.60 | — | — | — | 42 | 33% | 2 | — | — |
| Ben Waine | F | 45 | 7.00 | — | 1 | — | 14 | 10% | 2 | — | — |
| Martin Sherif | F | 89 | 7.00 | — | — | 1 | 10 | 6% | — | — | — |
| G. Hall | F | 45 | 6.90 | — | 1 | 1 | 6 | 4% | 1 | — | — |
| E. Archer | M | 45 | 7.20 | — | — | 3 | 19 | 15% | 2 | — | — |
| O. Hernandez | F | 45 | 6.60 | — | — | — | 9 | 8% | — | — | — |
| R. Croasdale | M | 1 | — | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Stockport County vs Port Vale?
El marcador final fue Stockport County 1–2 Port Vale.
¿Qué predijo el modelo para Stockport County vs Port Vale?
El modelo asignó un 73% de probabilidad a la victoria de Stockport County, un 16% al empate y un 10% a la victoria de Port Vale.