Vai al contenuto principale
← FAW Championship

Denbigh Town - Gresford Athletic

FAW Championship 13 Novembre 2026 20:30
#12 · 14 pts
vs
#15 · 7 pts
⚡ Analisi pre-partita
52.63%
Vittoria
Denbigh Town
24.58%
Pareggio
22.79%
Vittoria
Gresford Athletic
1.91
xG Previsto
0.91

Probabilità di mercato

Risultato più probabile 1–1 (9.99%)
Esito 1X2
1 53%
X 25%
2 23%
Doppia Chance
1X 77%
X2 47%
12 75%
Over / Under
Over 1.5 79%
Over 2.5 61%
Condividi Telegram

Il pronostico di ForzaPitch assegna a Denbigh Town il 52% di probabilità di vittoria, contro il 24% di pareggio e il 22% per Gresford Athletic. I gol attesi sono 1.9 per Denbigh Town e 0.9 per Gresford Athletic (totale 2.8), con una probabilità Over 1.5 del 78%. Il risultato più probabile è 1–1 con il 9.99% di probabilità. Nei 2 precedenti diretti, Denbigh Town ha vinto 1 volte, 0 pareggi e Gresford Athletic 1 vittorie.

Statistiche stagionali

Denbigh Town
5W 2D 8L
Gresford Athletic
2W 1D 12L
Medie per partita
1.8
Gol fatti
0.5
2.3
Gol subiti
2.8
Percentuali
87%
O 1.5
73%
73%
O 2.5
60%
67%
Entrambe segnano
33%
13%
Clean Sheet
7%
ℹ Basato sulle ultime 15 partite in FAW Championship. Ogni barra è scalata rispetto al valore più alto.

Forma nel contesto

Segnale gol (media sede)
50%
O 3.5
55%
Entrambe segnano
Denbigh Town
3W 2D 5L · in casa
Gresford Athletic
1W 1D 8L · in trasferta
1.8
gol/p
0.4
2.0
Gol subiti
2.9
30%
Vittoria %
10%
50%
Vittoria o pareggio
20%
80%
O 1.5
70%
70%
O 2.5
50%
60%
O 3.5
40%
80%
Entrambe segnano
30%
10%
Clean Sheet
10%
10%
Non ha segnato
60%
ultimi 10
ℹ Record della squadra di casa nei match casalinghi · Record della squadra ospite nelle trasferte.

Matrice dei risultati

↕ Denbigh Town Gresford Athletic →
0 1 2 3 4 5
0 6.0% 5.5% 2.5% 0.8% 0.2% —
1 11.4% 10.4% 4.7% 1.4% 0.3% 0.1%
2 10.8% 9.9% 4.5% 1.4% 0.3% 0.1%
3 6.9% 6.3% 2.9% 0.9% 0.2% —
4 3.3% 3.0% 1.4% 0.4% 0.1% —
5 1.2% 1.1% 0.5% 0.2% — —

Forma recente

P Mold Alexandra 2–2
V Llanuwchllyn 3–4
V Guilsfield 0–2
S Holyhead Hotspur 2–4
S Brickfield Rangers 2–0
Clean sheet in casa (120gg) 12%
S Bangor City 1876 FC 9–0
S Ruthin Town 1–2
S Porthmadog 0–1
V Penrhyncoch 0–1
V Rhyl 3–1
Clean sheet in trasferta (120gg) 22%

Profilo di gioco

Denbigh Town Denbigh Town
Attacco
49
Difesa
46
Forma
47
Gresford Athletic Gresford Athletic
Attacco
23
Difesa
58
Forma
39
Indici su scala 0–100 calcolati dal modello

Faccia a faccia

North

# Squadra G Pts
1 Brickfield Rangers Brickfield Rangers 14 34
2 Newtown AFC Newtown AFC 13 30
3 Porthmadog Porthmadog 14 27
4 Mold Alexandra Mold Alexandra 13 25
5 Bala Town Bala Town 14 24
6 Caersws Caersws 13 23
7 Bangor City 1876 FC Bangor City 1876 FC 13 22
8 Guilsfield Guilsfield 14 18
9 Buckley Town Buckley Town 14 15
10 Holyhead Hotspur Holyhead Hotspur 13 15
11 Llanuwchllyn Llanuwchllyn 14 15
12 Denbigh Town Denbigh Town 13 14
13 Rhyl Rhyl 14 13
14 Ruthin Town Ruthin Town 13 12
15 Gresford Athletic Gresford Athletic 12 7
16 Penrhyncoch Penrhyncoch 13 1

In gioco · North

Le prime 2 avanzano al turno successivo

Denbigh Town Gresford Athletic
Attuale #12 #15
→ Denbigh Town #9 #15
→ Pareggio #10 #15
→ Gresford Athletic #12 #15

Classifica proiettata solo dopo questa partita. Senza calcolo differenza reti.

Domande frequenti
Chi vincerà Denbigh Town vs Gresford Athletic?
Il modello assegna al Denbigh Town una probabilità di vittoria del 52%, pareggio 24%, vittoria Gresford Athletic 22%.
Quanti gol ci saranno in Denbigh Town vs Gresford Athletic?
Gol attesi: Denbigh Town 1.9, Gresford Athletic 0.9 (totale 2.8). Probabilità over 1.5 gol: 78%.
Qual è il risultato più probabile di Denbigh Town vs Gresford Athletic?
1–1 è il risultato più probabile, con una probabilità stimata del 9.99%.