Zum Hauptinhalt springen
← FAW Championship

Denbigh Town - Gresford Athletic

FAW Championship November 13, 2026 20:30
#12 · 14 pts
vs
#15 · 7 pts
⚡ Vorspiel-Analyse
52.63%
Sieg
Denbigh Town
24.58%
Unentschieden
22.79%
Sieg
Gresford Athletic
1.91
Erwartete xG
0.91

Marktwahrscheinlichkeiten

Wahrscheinlichstes Ergebnis 1–1 (9.99%)
Ergebnis 1X2
1 53%
X 25%
2 23%
Doppelte Chance
1X 77%
X2 47%
12 75%
Über / Unter
Über 1.5 79%
Über 2.5 61%
Teilen Telegram

Die ForzaPitch-Prognose gibt Denbigh Town eine Siegwahrscheinlichkeit von 52%, gegenüber 24% für ein Unentschieden und 22% für Gresford Athletic. Die erwarteten Tore betragen 1.9 für Denbigh Town und 0.9 für Gresford Athletic (gesamt 2.8), mit einer Wahrscheinlichkeit von 78% für über 1,5 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1–1 mit 9.99% Wahrscheinlichkeit. In 2 bisherigen Duellen hat Denbigh Town 1-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 1 Siegen für Gresford Athletic.

Saisonstatistiken

Denbigh Town
5W 2D 8L
Gresford Athletic
2W 1D 12L
Durchschnitt pro Spiel
1.8
Tore
0.5
2.3
Gegentore
2.8
Prozentsätze
87%
Ü 1.5
73%
73%
Ü 2.5
60%
67%
Beide treffen
33%
13%
Zu-Null
7%
ℹ Basierend auf den letzten 15 Spielen in FAW Championship. Jeder Balken ist relativ zum höheren Wert skaliert.

Heimstärke & Auswärtsstärke

Tor-Signal (Heim/Auswärts-Ø)
50%
Ü 3.5
55%
Beide treffen
Denbigh Town
3W 2D 5L · zuhause
Gresford Athletic
1W 1D 8L · auswärts
1.8
Tore/Sp
0.4
2.0
Gegentore
2.9
30%
Sieg %
10%
50%
Sieg oder Unentschieden
20%
80%
Ü 1.5
70%
70%
Ü 2.5
50%
60%
Ü 3.5
40%
80%
Beide treffen
30%
10%
Zu-Null
10%
10%
Kein Tor erzielt
60%
letzte 10
ℹ Heimteam-Bilanz nur in Heimspielen · Auswärtsteam-Bilanz nur in Auswärtsspielen.

Ergebnismatrix

↕ Denbigh Town Gresford Athletic →
0 1 2 3 4 5
0 6.0% 5.5% 2.5% 0.8% 0.2% —
1 11.4% 10.4% 4.7% 1.4% 0.3% 0.1%
2 10.8% 9.9% 4.5% 1.4% 0.3% 0.1%
3 6.9% 6.3% 2.9% 0.9% 0.2% —
4 3.3% 3.0% 1.4% 0.4% 0.1% —
5 1.2% 1.1% 0.5% 0.2% — —

Aktuelle Form

U Mold Alexandra 2–2
S Llanuwchllyn 3–4
S Guilsfield 0–2
N Holyhead Hotspur 2–4
N Brickfield Rangers 2–0
Zu Hause ohne Gegentor (120 Tage) 12%
N Bangor City 1876 FC 9–0
N Ruthin Town 1–2
N Porthmadog 0–1
S Penrhyncoch 0–1
S Rhyl 3–1
Auswärts ohne Gegentor (120 Tage) 22%

Spielprofil

Denbigh Town Denbigh Town
Angriff
49
Abwehr
46
Form
47
Gresford Athletic Gresford Athletic
Angriff
23
Abwehr
58
Form
39
Indizes auf einer Skala 0–100 vom Modell berechnet

Direktvergleich

1
Denbigh Town
0
Unentschieden
1
Gresford Athletic
1 Jan 2026 FAW Championship 2–3
15 Aug 2025 FAW Championship 5–0

North

# Mannschaft G Pts
1 Brickfield Rangers Brickfield Rangers 14 34
2 Newtown AFC Newtown AFC 13 30
3 Porthmadog Porthmadog 14 27
4 Mold Alexandra Mold Alexandra 13 25
5 Bala Town Bala Town 14 24
6 Caersws Caersws 13 23
7 Bangor City 1876 FC Bangor City 1876 FC 13 22
8 Guilsfield Guilsfield 14 18
9 Buckley Town Buckley Town 14 15
10 Holyhead Hotspur Holyhead Hotspur 13 15
11 Llanuwchllyn Llanuwchllyn 14 15
12 Denbigh Town Denbigh Town 13 14
13 Rhyl Rhyl 14 13
14 Ruthin Town Ruthin Town 13 12
15 Gresford Athletic Gresford Athletic 12 7
16 Penrhyncoch Penrhyncoch 13 1

Was auf dem Spiel steht · North

Die besten 2 kommen weiter

Denbigh Town Gresford Athletic
Aktuell #12 #15
→ Denbigh Town #9 #15
→ Unentschieden #10 #15
→ Gresford Athletic #12 #15

Projizierte Tabelle nach diesem Spiel. Ohne Tiebreaker.

Häufig gestellte Fragen
Wer gewinnt Denbigh Town vs Gresford Athletic?
Das Modell gibt Denbigh Town eine Gewinnwahrscheinlichkeit von 52%, Unentschieden 24%, Gresford Athletic-Sieg 22%.
Wie viele Tore werden in Denbigh Town vs Gresford Athletic erwartet?
Erwartete Tore: Denbigh Town 1.9, Gresford Athletic 0.9 (gesamt 2.8). Wahrscheinlichkeit über 1,5 Tore: 78%.
Was ist das wahrscheinlichste Ergebnis von Denbigh Town vs Gresford Athletic?
1–1 ist das wahrscheinlichste Ergebnis mit einer geschätzten Wahrscheinlichkeit von 9.99%.