Ir al contenido principal
← FAW Championship

Denbigh Town - Gresford Athletic

FAW Championship noviembre 13, 2026 20:30
#12 · 14 pts
vs
#15 · 7 pts
⚡ Análisis previo
52.63%
Victoria
Denbigh Town
24.58%
Empate
22.79%
Victoria
Gresford Athletic
1.91
xG esperados
0.91

Probabilidades de mercado

Resultado más probable 1–1 (9.99%)
Resultado 1X2
1 53%
X 25%
2 23%
Doble Oportunidad
1X 77%
X2 47%
12 75%
Más / Menos
Más de 1.5 79%
Más de 2.5 61%
Compartir Telegram

El pronóstico de ForzaPitch asigna a Denbigh Town un 52% de probabilidad de victoria, frente al 24% de empate y el 22% para Gresford Athletic. Los goles esperados son 1.9 para Denbigh Town y 0.9 para Gresford Athletic (total 2.8), con una probabilidad del 78% de más de 1,5 goles. El resultado más probable es 1–1 con una probabilidad del 9.99%. En 2 encuentros previos, Denbigh Town ha ganado 1 veces, con 0 empates y 1 victorias para Gresford Athletic.

Estadísticas de temporada

Denbigh Town
5W 2D 8L
Gresford Athletic
2W 1D 12L
Promedios por partido
1.8
Goles a favor
0.5
2.3
Goles en contra
2.8
Porcentajes
87%
O 1.5
73%
73%
O 2.5
60%
67%
Ambos marcan
33%
13%
Portería a cero
7%
ℹ Basado en los últimos 15 partidos de FAW Championship. Cada barra está escalada respecto al valor más alto.

Forma según el escenario

Señal de goles (media sede)
50%
O 3.5
55%
Ambos marcan
Denbigh Town
3W 2D 5L · en casa
Gresford Athletic
1W 1D 8L · fuera
1.8
goles/p
0.4
2.0
Goles en contra
2.9
30%
Victoria %
10%
50%
Victoria o empate
20%
80%
O 1.5
70%
70%
O 2.5
50%
60%
O 3.5
40%
80%
Ambos marcan
30%
10%
Portería a cero
10%
10%
No marcó
60%
últimos 10
ℹ Balance del equipo local solo en partidos en casa · Balance del equipo visitante solo en partidos fuera.

Matriz de resultados

↕ Denbigh Town Gresford Athletic →
0 1 2 3 4 5
0 6.0% 5.5% 2.5% 0.8% 0.2% —
1 11.4% 10.4% 4.7% 1.4% 0.3% 0.1%
2 10.8% 9.9% 4.5% 1.4% 0.3% 0.1%
3 6.9% 6.3% 2.9% 0.9% 0.2% —
4 3.3% 3.0% 1.4% 0.4% 0.1% —
5 1.2% 1.1% 0.5% 0.2% — —

Forma reciente

E Mold Alexandra 2–2
V Llanuwchllyn 3–4
V Guilsfield 0–2
D Holyhead Hotspur 2–4
D Brickfield Rangers 2–0
Portería a cero en casa (120 días) 12%
D Bangor City 1876 FC 9–0
D Ruthin Town 1–2
D Porthmadog 0–1
V Penrhyncoch 0–1
V Rhyl 3–1
Portería a cero fuera (120 días) 22%

Perfil de juego

Denbigh Town Denbigh Town
Ataque
49
Defensa
46
Forma
47
Gresford Athletic Gresford Athletic
Ataque
23
Defensa
58
Forma
39
Índices en escala 0–100 calculados por el modelo

Cara a cara

North

# Equipo G Pts
1 Brickfield Rangers Brickfield Rangers 14 34
2 Newtown AFC Newtown AFC 13 30
3 Porthmadog Porthmadog 14 27
4 Mold Alexandra Mold Alexandra 13 25
5 Bala Town Bala Town 14 24
6 Caersws Caersws 13 23
7 Bangor City 1876 FC Bangor City 1876 FC 13 22
8 Guilsfield Guilsfield 14 18
9 Buckley Town Buckley Town 14 15
10 Holyhead Hotspur Holyhead Hotspur 13 15
11 Llanuwchllyn Llanuwchllyn 14 15
12 Denbigh Town Denbigh Town 13 14
13 Rhyl Rhyl 14 13
14 Ruthin Town Ruthin Town 13 12
15 Gresford Athletic Gresford Athletic 12 7
16 Penrhyncoch Penrhyncoch 13 1

En juego · North

Los 2 primeros avanzan

Denbigh Town Gresford Athletic
Actual #12 #15
→ Denbigh Town #9 #15
→ Empate #10 #15
→ Gresford Athletic #12 #15

Clasificación proyectada tras este partido. Sin desempates.

Preguntas frecuentes
¿Quién ganará Denbigh Town vs Gresford Athletic?
El modelo asigna a Denbigh Town una probabilidad de victoria del 52%, empate 24%, victoria Gresford Athletic 22%.
¿Cuántos goles se esperan en Denbigh Town vs Gresford Athletic?
Goles esperados: Denbigh Town 1.9, Gresford Athletic 0.9 (total 2.8). Probabilidad de más de 1,5 goles: 78%.
¿Cuál es el resultado más probable en Denbigh Town vs Gresford Athletic?
1–1 es el marcador final más probable, con una probabilidad estimada del 9.99%.