Vai al contenuto principale
← First League

Torpedo Moskva - FK Neftekhimik

#4 · 29 pts
vs
#17 · 13 pts
Meteo al calcio d'inizio ☁️ Nuvoloso 0.4°C 💨 8 km/h · Moscow
⚡ Analisi pre-partita
67.94%
Vittoria
Torpedo Moskva
21.09%
Pareggio
10.97%
Vittoria
FK Neftekhimik
1.8
xG Previsto
0.47
Esito più probabile
Torpedo Moskva
67.94%
Probabilità
58.8%
Accuratezza 1X2 · 17 pronostici (3 mesi)

Probabilità di mercato

Risultato più probabile 1–0 (19.11%)
Esito 1X2
1 68%
X 21%
2 11%
Doppia Chance
1X 89%
X2 32%
12 79%
Over / Under
Over 1.5 72%
Over 2.5 47%
Condividi Telegram

Il pronostico di ForzaPitch assegna a Torpedo Moskva il 67% di probabilità di vittoria, contro il 21% di pareggio e il 10% per FK Neftekhimik. I gol attesi sono 1.8 per Torpedo Moskva e 0.5 per FK Neftekhimik (totale 2.3), con una probabilità Over 1.5 del 71%. Il risultato più probabile è 1–0 con il 19.11% di probabilità. Nei 2 precedenti diretti, Torpedo Moskva ha vinto 1 volte, 1 pareggi e FK Neftekhimik 0 vittorie.

Statistiche stagionali

Torpedo Moskva
7W 5D 3L
FK Neftekhimik
4W 1D 10L
Medie per partita
1.8
Gol fatti
0.7
0.9
Gol subiti
1.5
Percentuali
87%
O 1.5
60%
53%
O 2.5
27%
67%
Entrambe segnano
33%
27%
Clean Sheet
27%
ℹ Basato sulle ultime 15 partite in First League. Ogni barra è scalata rispetto al valore più alto.

Forma nel contesto

Segnale gol (media sede)
15%
O 3.5
45%
Entrambe segnano
Torpedo Moskva
4W 4D 2L · in casa
FK Neftekhimik
3W 0D 7L · in trasferta
1.6
gol/p
0.6
1.0
Gol subiti
1.6
40%
Vittoria %
30%
80%
Vittoria o pareggio
30%
90%
O 1.5
70%
50%
O 2.5
20%
20%
O 3.5
10%
70%
Entrambe segnano
20%
30%
Clean Sheet
30%
0%
Non ha segnato
50%
ultimi 10
ℹ Record della squadra di casa nei match casalinghi · Record della squadra ospite nelle trasferte.

Matrice dei risultati

↕ Torpedo Moskva FK Neftekhimik →
0 1 2 3 4 5
0 10.4% 4.8% 1.1% 0.2% — —
1 18.7% 8.7% 2.0% 0.3% — —
2 16.8% 7.8% 1.8% 0.3% — —
3 10.1% 4.7% 1.1% 0.2% — —
4 4.5% 2.1% 0.5% 0.1% — —
5 1.6% 0.8% 0.2% — — —

Forma recente

P KAMAZ 1–1
P Rotor Volgograd 1–1
V Enisey 1–2
V Leningradets 1–3
P FC UFA 0–0
Clean sheet in casa (120gg) 20%
S Ska-khabarovsk 0–2
P Leningradets 1–1
S KAMAZ 2–1
S Chelyabinsk 2–4
S Ural 0–1
Clean sheet in trasferta (120gg) 33%

Profilo di gioco

Torpedo Moskva Torpedo Moskva
Attacco
40
Difesa
75
Forma
52
FK Neftekhimik FK Neftekhimik
Attacco
19
Difesa
61
Forma
32
Indici su scala 0–100 calcolati dal modello

Faccia a faccia

1
Torpedo Moskva
1
Pareggio
0
FK Neftekhimik
16 Mar 2026 First League 3–0
27 Jul 2025 First League 0–0

Classifica

# Squadra G Pts
1 Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 16 43
2 FC Sochi FC Sochi 16 32
3 Ural Ural 16 31
4 Torpedo Moskva Torpedo Moskva 16 29
5 Spartak Kostroma Spartak Kostroma 16 28
6 Veles Veles 17 28
7 Shinnik Yaroslavl Shinnik Yaroslavl 16 23
8 FC UFA FC UFA 16 22
9 Volga Ulyanovsk Volga Ulyanovsk 17 22
10 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 16 20
11 Arsenal Tula Arsenal Tula 16 19
12 Chelyabinsk Chelyabinsk 16 18
13 Leningradets Leningradets 16 17
14 KAMAZ KAMAZ 16 14
15 Enisey Enisey 16 14
16 Ska-khabarovsk Ska-khabarovsk 16 13
17 FK Neftekhimik FK Neftekhimik 16 13
18 Tekstilshchik Tekstilshchik 16 11
Domande frequenti
Chi vincerà Torpedo Moskva vs FK Neftekhimik?
Il modello assegna al Torpedo Moskva una probabilità di vittoria del 67%, pareggio 21%, vittoria FK Neftekhimik 10%.
Quanti gol ci saranno in Torpedo Moskva vs FK Neftekhimik?
Gol attesi: Torpedo Moskva 1.8, FK Neftekhimik 0.5 (totale 2.3). Probabilità over 1.5 gol: 71%.
Qual è il risultato più probabile di Torpedo Moskva vs FK Neftekhimik?
1–0 è il risultato più probabile, con una probabilità stimata del 19.11%.