Segunda División
· Regular Season - 36
18 Aprile 2026 18:15
✗Modello errato — pronostico Zaragoza, risultato Pareggio
R. Gonzalez
(ass. Francho)
57'
D. Gomez
85'
(rig.)
32'
(ass. Anuar)
K. de la Fuente
90'
(ass. J. Campana)
M. Fernandez Sanchez
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Zaragoza il 55% di probabilità di vittoria (pareggio 24%, AD Ceuta FC 20%). Il risultato finale è stato Zaragoza 2–2 AD Ceuta FC. Nei 1 precedenti diretti, Zaragoza ha vinto 0 volte, 0 pareggi e AD Ceuta FC 1 vittorie.
Statistiche partita
13
Tiri totali
4
7
Tiri in porta
3
1
Parate
5
52%
Possesso
48%
6
Corner
2
13
Contrasti
17
1
🟨 Ammonizioni
4
0
🟥 Espulsioni
1
Cronaca
20'
C. Hernandez
22'
Anuar
32'
ass. Anuar ·
K. de la Fuente⚽
M. Aguirregabiria
/ J. Sebastian
42'
H. Pinilla
/ K. Kodro
43'
K. Bare
/ M. Mensah
43'
49'
Y. Cantero
55'
J. Romero
⚽R. Gonzalez
· ass. Francho
57'
64'
M. Domenech
/
M. Illescas
64'
Youness
/
K. de la Fuente
R. Gonzalez
75'
J. Larios
/ D. Tasende
77'
80'
J. Campana
/
Anuar
80'
Matos Jose
/
Y. Bodiger
84'
Matos Jose
⚽D. Gomez
(rig.)
85'
R. Gonzalez
/ M. A. Cuenca
87'
87'
K. Zalazar
/
C. Redruello Nimo
90'+2
M. Fernandez Sanchez
90'
ass. J. Campana ·
M. Fernandez Sanchez⚽
Previsione pre-partita
55.07%
Zaragoza
24.52%
X ←
20.42%
AD
✗ Pronostico errato —
al risultato reale (Pareggio) avevamo assegnato
24.52%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.64
—
—
0.61
—
—
Formazioni
1
G
27
J. Larios
77'
D
18
Jawad El Yamiq
D
4
D
20
M. Aguirregabiria
42'
D
6
K. Bare
43'
M
31
H. Pinilla
43'
M
33
Y. Saidu
M
14
1 👟
M
11
R. Gonzalez
1 ⚽
87'
F
9
Dani Gómez
1 ⚽
F
Panchina
3
Dani Tasende
23'
D
17
F. Moyano
F
2
J. Sebastian
58'
D
23
M. A. Cuenca
13'
F
26
M. Mensah
57'
M
8
T. Moya
M
13
G
16
C. Redruello Nimo
87'
D
24
Y. Cantero
49'
D
6
C. Hernandez
D
4
D
12
M. Illescas
64'
M
14
Y. Bodiger
80'
M
23
Anuar
1 👟
80'
M
18
K. de la Fuente
1 ⚽
64'
F
9
M. Fernandez Sanchez
1 ⚽
F
7
Aisar Ahmed
F
Panchina
26
A. Bassinga
M
17
G. Almenara
D
20
J. Campana
1 👟
20'
M
8
K. Zalazar
13'
F
3
Matos Jose
20'
D
1
Pedro López
G
5
Youness
36'
M
Migliori in campo
R. Gonzalez
F · Zaragoza
8.20
1 ⚽
4 tiri
· 17 pass
K. de la Fuente
F · AD
7.90
1 ⚽
1 tiri
· 12 pass
M · Zaragoza
7.90
1 👟
· 41 pass
M. Fernandez Sanchez
F · AD
7.60
1 ⚽
2 tiri
· 22 pass
Y. Saidu
M · Zaragoza
7.50
1 tiri
· 53 pass
G · AD
7.50
· 27 pass
Zaragoza — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 100 | 6.30 | — | — | — | 14 | 10% | — | — | — | |
| J. Larios | D | 77 | 6.20 | — | — | — | 21 | 18% | 1 | — | — |
| Jawad El Yamiq | D | 100 | 6.30 | — | — | 1 | 29 | 25% | 1 | — | — |
| D | 100 | 6.60 | — | — | 1 | 33 | 30% | — | — | — | |
| M. Aguirregabiria | D | 42 | 6.20 | — | — | — | 17 | 12% | — | — | — |
| K. Bare | M | 43 | 6.90 | — | — | — | 17 | 14% | 2 | — | — |
| H. Pinilla | M | 43 | 6.30 | — | — | — | 10 | 8% | 1 | — | — |
| Y. Saidu | M | 100 | 7.50 | — | — | 1 | 53 | 48% | 3 | — | — |
| M | 100 | 7.90 | — | 1 | — | 41 | 38% | 1 | — | — | |
| R. Gonzalez | F | 87 | 8.20 | 1 | — | 4 | 17 | 15% | 2 | 1 | — |
| Dani Gómez | F | 100 | 6.70 | 1 | — | 3 | 16 | 9% | — | — | — |
| Dani Tasende | D | 23 | 6.20 | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
| J. Sebastian | D | 58 | 6.70 | — | — | — | 21 | 19% | — | — | — |
| M. A. Cuenca | F | 13 | 6.70 | — | — | 1 | 1 | — | 1 | — | — |
| M. Mensah | M | 57 | 6.50 | — | — | 2 | 31 | 26% | 1 | — | — |
AD Ceuta FC — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 100 | 7.50 | — | — | — | 27 | 9% | — | — | — | |
| C. Redruello Nimo | D | 87 | 6.30 | — | — | — | 27 | 22% | 1 | — | — |
| Y. Cantero | D | 49 | 5.60 | — | — | — | 25 | 19% | 1 | — | 1 |
| C. Hernandez | D | 100 | 6.00 | — | — | — | 19 | 15% | 2 | 1 | — |
| D | 100 | 6.50 | — | — | — | 22 | 18% | 1 | — | — | |
| M. Illescas | M | 64 | 6.90 | — | — | 1 | 45 | 37% | 1 | — | — |
| Y. Bodiger | M | 80 | 7.20 | — | — | — | 47 | 44% | 5 | — | — |
| Anuar | M | 80 | 6.60 | — | 1 | — | 21 | 16% | — | 1 | — |
| K. de la Fuente | F | 64 | 7.90 | 1 | — | 1 | 12 | 12% | 1 | — | — |
| M. Fernandez Sanchez | F | 100 | 7.60 | 1 | — | 2 | 22 | 17% | 2 | 1 | — |
| Aisar Ahmed | F | 100 | 7.30 | — | — | — | 30 | 21% | 2 | — | — |
| J. Campana | M | 20 | 6.90 | — | 1 | — | 6 | 5% | 1 | — | — |
| K. Zalazar | F | 13 | 6.60 | — | — | — | 3 | 2% | — | — | — |
| Matos Jose | D | 20 | 5.90 | — | — | — | 1 | 1% | — | 1 | — |
| Youness | M | 36 | 6.70 | — | — | — | 8 | 5% | — | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Zaragoza vs AD Ceuta FC?
Il risultato finale è stato Zaragoza 2–2 AD Ceuta FC.
Cosa aveva previsto il modello per Zaragoza vs AD Ceuta FC?
Il modello aveva assegnato al Zaragoza una probabilità del 55%, pareggio 24%, vittoria AD Ceuta FC 20%.