Segunda División
· Regular Season - 36
April 18, 2026 18:15
✗Modelo incorrecto — pronóstico Zaragoza, resultado Pareggio
R. Gonzalez
(ast. Francho)
57'
D. Gomez
85'
(pen.)
32'
(ast. Anuar)
K. de la Fuente
90'
(ast. J. Campana)
M. Fernandez Sanchez
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Zaragoza un 55% de probabilidad de victoria (empate 24%, AD Ceuta FC 20%). El resultado final fue Zaragoza 2–2 AD Ceuta FC. En 1 encuentros previos, Zaragoza ha ganado 0 veces, con 0 empates y 1 victorias para AD Ceuta FC.
Estadísticas del partido
13
Tiros totales
4
7
Tiros a puerta
3
1
Paradas
5
52%
Posesión
48%
6
Córners
2
13
Tackles
17
1
🟨 Tarjetas amarillas
4
0
🟥 Tarjetas rojas
1
Crónica
20'
C. Hernandez
22'
Anuar
32'
ast. Anuar ·
K. de la Fuente⚽
M. Aguirregabiria
/ J. Sebastian
42'
H. Pinilla
/ K. Kodro
43'
K. Bare
/ M. Mensah
43'
49'
Y. Cantero
55'
J. Romero
⚽R. Gonzalez
· ast. Francho
57'
64'
M. Domenech
/
M. Illescas
64'
Youness
/
K. de la Fuente
R. Gonzalez
75'
J. Larios
/ D. Tasende
77'
80'
J. Campana
/
Anuar
80'
Matos Jose
/
Y. Bodiger
84'
Matos Jose
⚽D. Gomez
(pen.)
85'
R. Gonzalez
/ M. A. Cuenca
87'
87'
K. Zalazar
/
C. Redruello Nimo
90'+2
M. Fernandez Sanchez
90'
ast. J. Campana ·
M. Fernandez Sanchez⚽
Predicción previa
55.07%
Zaragoza
24.52%
X ←
20.42%
AD
✗ Pronóstico incorrecto —
asignamos al resultado real (Empate)
24.52%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.64
—
—
0.61
—
—
Alineaciones
1
G
27
J. Larios
77'
D
18
Jawad El Yamiq
D
4
D
20
M. Aguirregabiria
42'
D
6
K. Bare
43'
M
31
H. Pinilla
43'
M
33
Y. Saidu
M
14
1 👟
M
11
R. Gonzalez
1 ⚽
87'
F
9
Dani Gómez
1 ⚽
F
Banquillo
3
Dani Tasende
23'
D
17
F. Moyano
F
2
J. Sebastian
58'
D
23
M. A. Cuenca
13'
F
26
M. Mensah
57'
M
8
T. Moya
M
13
G
16
C. Redruello Nimo
87'
D
24
Y. Cantero
49'
D
6
C. Hernandez
D
4
D
12
M. Illescas
64'
M
14
Y. Bodiger
80'
M
23
Anuar
1 👟
80'
M
18
K. de la Fuente
1 ⚽
64'
F
9
M. Fernandez Sanchez
1 ⚽
F
7
Aisar Ahmed
F
Banquillo
26
A. Bassinga
M
17
G. Almenara
D
20
J. Campana
1 👟
20'
M
8
K. Zalazar
13'
F
3
Matos Jose
20'
D
1
Pedro López
G
5
Youness
36'
M
Mejores en el campo
R. Gonzalez
F · Zaragoza
8.20
1 ⚽
4 tiros
· 17 pass
K. de la Fuente
F · AD
7.90
1 ⚽
1 tiros
· 12 pass
M · Zaragoza
7.90
1 👟
· 41 pass
M. Fernandez Sanchez
F · AD
7.60
1 ⚽
2 tiros
· 22 pass
Y. Saidu
M · Zaragoza
7.50
1 tiros
· 53 pass
G · AD
7.50
· 27 pass
Zaragoza — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 100 | 6.30 | — | — | — | 14 | 10% | — | — | — | |
| J. Larios | D | 77 | 6.20 | — | — | — | 21 | 18% | 1 | — | — |
| Jawad El Yamiq | D | 100 | 6.30 | — | — | 1 | 29 | 25% | 1 | — | — |
| D | 100 | 6.60 | — | — | 1 | 33 | 30% | — | — | — | |
| M. Aguirregabiria | D | 42 | 6.20 | — | — | — | 17 | 12% | — | — | — |
| K. Bare | M | 43 | 6.90 | — | — | — | 17 | 14% | 2 | — | — |
| H. Pinilla | M | 43 | 6.30 | — | — | — | 10 | 8% | 1 | — | — |
| Y. Saidu | M | 100 | 7.50 | — | — | 1 | 53 | 48% | 3 | — | — |
| M | 100 | 7.90 | — | 1 | — | 41 | 38% | 1 | — | — | |
| R. Gonzalez | F | 87 | 8.20 | 1 | — | 4 | 17 | 15% | 2 | 1 | — |
| Dani Gómez | F | 100 | 6.70 | 1 | — | 3 | 16 | 9% | — | — | — |
| Dani Tasende | D | 23 | 6.20 | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
| J. Sebastian | D | 58 | 6.70 | — | — | — | 21 | 19% | — | — | — |
| M. A. Cuenca | F | 13 | 6.70 | — | — | 1 | 1 | — | 1 | — | — |
| M. Mensah | M | 57 | 6.50 | — | — | 2 | 31 | 26% | 1 | — | — |
AD Ceuta FC — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 100 | 7.50 | — | — | — | 27 | 9% | — | — | — | |
| C. Redruello Nimo | D | 87 | 6.30 | — | — | — | 27 | 22% | 1 | — | — |
| Y. Cantero | D | 49 | 5.60 | — | — | — | 25 | 19% | 1 | — | 1 |
| C. Hernandez | D | 100 | 6.00 | — | — | — | 19 | 15% | 2 | 1 | — |
| D | 100 | 6.50 | — | — | — | 22 | 18% | 1 | — | — | |
| M. Illescas | M | 64 | 6.90 | — | — | 1 | 45 | 37% | 1 | — | — |
| Y. Bodiger | M | 80 | 7.20 | — | — | — | 47 | 44% | 5 | — | — |
| Anuar | M | 80 | 6.60 | — | 1 | — | 21 | 16% | — | 1 | — |
| K. de la Fuente | F | 64 | 7.90 | 1 | — | 1 | 12 | 12% | 1 | — | — |
| M. Fernandez Sanchez | F | 100 | 7.60 | 1 | — | 2 | 22 | 17% | 2 | 1 | — |
| Aisar Ahmed | F | 100 | 7.30 | — | — | — | 30 | 21% | 2 | — | — |
| J. Campana | M | 20 | 6.90 | — | 1 | — | 6 | 5% | 1 | — | — |
| K. Zalazar | F | 13 | 6.60 | — | — | — | 3 | 2% | — | — | — |
| Matos Jose | D | 20 | 5.90 | — | — | — | 1 | 1% | — | 1 | — |
| Youness | M | 36 | 6.70 | — | — | — | 8 | 5% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Zaragoza vs AD Ceuta FC?
El marcador final fue Zaragoza 2–2 AD Ceuta FC.
¿Qué predijo el modelo para Zaragoza vs AD Ceuta FC?
El modelo asignó un 55% de probabilidad a la victoria de Zaragoza, un 24% al empate y un 20% a la victoria de AD Ceuta FC.