OTP Bank Liga
· Regular Season - 30
abril 18, 2026 19:30
✓Modelo correcto — pronóstico Debreceni VSC
(pp)
36'
C. Szatmari
39'
(ast. B. Vajda)
F. Cibla
(pp)
52'
M. Tamas
79'
D. Kocsis
90'
(ast. T. Szucs)
F. Cibla
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Debreceni VSC un 61% de probabilidad de victoria (empate 17%, Diosgyori VTK 20%). El resultado final fue Diosgyori VTK 0–5 Debreceni VSC. En 2 encuentros previos, Diosgyori VTK ha ganado 0 veces, con 1 empates y 1 victorias para Debreceni VSC.
Estadísticas del partido
11
Tiros totales
7
1
Tiros a puerta
4
2
Paradas
1
51%
Posesión
49%
1
Córners
3
19
Tackles
6
Crónica
36'
(pp)
C. Szatmari⚽
39'
ast. B. Vajda ·
F. Cibla⚽
50'
A. Guerrero
/
B. Vajda
52'
(pp)
M. Tamas⚽
I. Saponjic
/ L. Colley
55'
L. I. Kastrati
/ B. Szakos
55'
60'
V. Camarasa
/
S. Szuhodovszki
60'
D. Patai
/
B. Dzsudzsak
M. Macso
/ T. Galantai
67'
M. Peto
/ A. Roguljic
68'
G. Holdampf
/ Y. Croizet
78'
78'
M. Szecsi
/
J. Mejias
78'
F. Manzanara
/
A. Youga
79'
D. Kocsis⚽
90'
ast. T. Szucs ·
F. Cibla⚽
Predicción previa
20.8%
Diosgyori
17.93%
X
61.27%
Debreceni ←
✓ Pronóstico correcto —
asignamos al resultado real (Debreceni VSC)
61.27%
(alta confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
0.54
—
—
2.09
—
—
Alineaciones
30
K. Sentić
89'
G
K. Sentić
89'
G
22
89'
D
93
M. Tamás
1 ⚽
89'
D
3
Csaba Szatmári
1 ⚽
89'
D
Csaba Szatmári
1 ⚽
89'
D
62
Lirim Kastrati
55'
D
Lirim Kastrati
55'
D
50
A. Vallejo
89'
M
17
M. Macso
67'
M
M. Macso
67'
M
20
A. Benyei
89'
M
25
G. Holdampf
78'
M
G. Holdampf
78'
M
23
M. Pető
68'
M
M. Pető
68'
M
8
I. Saponjic
55'
F
Banquillo
19
Aboubakar Keita
M
Aboubakar Keita
M
44
Anderson Esiti
M
24
Ante Roguljić
21'
M
Ante Roguljić
21'
M
6
Bence Bárdos
D
Bence Bárdos
D
11
L. Colley
34'
F
L. Colley
34'
F
9
Máté Sajbán
F
Máté Sajbán
F
70
M. Demeter
D
21
Tamás Galántai
22'
F
Tamás Galántai
22'
F
1
89'
G
22
Botond Vajda
1 👟
50'
D
Botond Vajda
1 👟
50'
D
26
Á. Lang
89'
D
Á. Lang
89'
D
4
J. Mejías
78'
D
J. Mejías
78'
D
96
89'
D
20
A. Youga
78'
M
A. Youga
78'
M
8
89'
M
99
F. Cibla
2 ⚽
89'
M
F. Cibla
2 ⚽
89'
M
10
B. Dzsudzsák
60'
M
B. Dzsudzsák
60'
M
19
D. Kocsis
1 ⚽
89'
M
D. Kocsis
1 ⚽
89'
M
13
60'
F
Banquillo
3
Adrián Guerrero
39'
D
Adrián Guerrero
39'
D
5
B. Batik
D
B. Batik
D
14
Đorđe Gordić
M
Đorđe Gordić
M
15
D. Patai
29'
M
D. Patai
29'
M
29
Erik Kusnyír
D
Erik Kusnyír
D
16
Fran Manzanara
11'
M
Fran Manzanara
11'
M
Mejores en el campo
F. Cibla
M · Debreceni
7.90
2 ⚽
2 tiros
· 16 pass
L. Colley
F · Diosgyori
7.30
1 tiros
· 10 pass
D. Kocsis
M · Debreceni
7.20
1 ⚽
1 tiros
· 25 pass
J. Mejías
D · Debreceni
7.00
· 44 pass
G · Debreceni
7.00
· 25 pass
A. Vallejo
M · Diosgyori
6.90
2 tiros
· 39 pass
Diosgyori VTK — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Sentić | G | 89 | 6.00 | — | — | — | 24 | 17% | — | — | — |
| D | 89 | 6.30 | — | — | — | 42 | 37% | — | — | — | |
| M. Tamás | D | 89 | 5.60 | 1 | — | 1 | 59 | 55% | 3 | — | — |
| Csaba Szatmári | D | 89 | 5.20 | 1 | — | — | 51 | 46% | 1 | — | — |
| Lirim Kastrati | D | 55 | 5.90 | — | — | — | 27 | 22% | 2 | — | — |
| A. Vallejo | M | 89 | 6.90 | — | — | 2 | 39 | 36% | 3 | — | — |
| M. Macso | M | 67 | 6.60 | — | — | — | 21 | 15% | 3 | — | — |
| A. Benyei | M | 89 | 6.20 | — | — | 2 | 32 | 22% | — | — | — |
| G. Holdampf | M | 78 | 6.20 | — | — | 1 | 33 | 25% | — | — | — |
| M. Pető | M | 68 | 6.20 | — | — | 2 | 17 | 11% | 3 | — | — |
| I. Saponjic | F | 55 | 6.60 | — | — | — | 16 | 13% | — | — | — |
| Ante Roguljić | M | 21 | 6.70 | — | — | 1 | 3 | 2% | 2 | — | — |
| L. Colley | F | 34 | 7.30 | — | — | 1 | 10 | 8% | 1 | — | — |
| Tamás Galántai | F | 22 | 6.60 | — | — | 1 | 8 | 6% | 1 | — | — |
Debreceni VSC — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 89 | 7.00 | — | — | — | 25 | 20% | — | — | — | |
| Botond Vajda | D | 50 | 6.90 | — | 1 | — | 19 | 16% | — | — | — |
| Á. Lang | D | 89 | 6.60 | — | — | — | 56 | 46% | — | — | — |
| J. Mejías | D | 78 | 7.00 | — | — | — | 44 | 35% | — | — | — |
| D | 89 | 6.30 | — | — | 2 | 12 | 9% | 1 | — | — | |
| A. Youga | M | 78 | 6.70 | — | — | — | 43 | 36% | 1 | — | — |
| M | 89 | 6.70 | — | — | — | 55 | 48% | 1 | — | — | |
| F. Cibla | M | 89 | 7.90 | 2 | — | 2 | 16 | 11% | 3 | — | — |
| B. Dzsudzsák | M | 60 | 6.60 | — | — | — | 32 | 26% | — | — | — |
| D. Kocsis | M | 89 | 7.20 | 1 | — | 1 | 25 | 21% | — | — | — |
| F | 60 | 6.70 | — | — | 1 | 9 | 9% | — | — | — | |
| Adrián Guerrero | D | 39 | 6.30 | — | — | — | 14 | 13% | — | — | — |
| D. Patai | M | 29 | 6.30 | — | — | 1 | 8 | 8% | — | — | — |
| Fran Manzanara | M | 11 | 6.70 | — | — | — | 6 | 5% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Diosgyori VTK vs Debreceni VSC?
El marcador final fue Diosgyori VTK 0–5 Debreceni VSC.
¿Qué predijo el modelo para Diosgyori VTK vs Debreceni VSC?
El modelo asignó un 20% de probabilidad a la victoria de Diosgyori VTK, un 17% al empate y un 61% a la victoria de Debreceni VSC.