OTP Bank Liga
· Regular Season - 32
May 02, 2026 19:15
✓Modelo correcto — pronóstico Gyori ETO FC
Szabolcs Schön
(ast. Kevin Bánáti)
33'
Ahmed Nadhir Benbouali
44'
Szabolcs Schön
(ast. Ahmed Nadhir Benbouali)
47'
Daniel Štefulj
(ast. Szabolcs Schön)
66'
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Gyori ETO FC un 78% de probabilidad de victoria (empate 14%, Diosgyori VTK 7%). El resultado final fue Gyori ETO FC 4–0 Diosgyori VTK. En 2 encuentros previos, Gyori ETO FC ha ganado 1 veces, con 1 empates y 0 victorias para Diosgyori VTK.
Estadísticas del partido
12
Tiros totales
3
7
Tiros a puerta
2
2
Paradas
3
57%
Posesión
43%
4
Córners
4
12
Tackles
14
1
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
⚽Szabolcs Schön
· ast. Kevin Bánáti
33'
40'
Anderson Esiti
⚽Ahmed Nadhir Benbouali
44'
46'
Máté Sajbán
/
Anderson Esiti
46'
Ruben Farkas
/
Tamás Galántai
⚽Szabolcs Schön
· ast. Ahmed Nadhir Benbouali
47'
Kevin Bánáti
/ Barnabás Bíró
58'
62'
Bence Bárdos
⚽Daniel Štefulj
· ast. Szabolcs Schön
66'
68'
László Kiss
/
Máté Macsó
Ahmed Nadhir Benbouali
/ Oleksandr Pyshchur
70'
Claudiu Bumba
/ Márton Szép
70'
77'
Zétény Varga
/
Gergő Holdampf
77'
Bence Komlósi
/
Csaba Szatmári
Ștefan Vlădoiu
/ Ádám Décsy
82'
Szabolcs Schön
/ Jovan Živković
82'
Milán Vitális
86'
Predicción previa
78.09%
Gyori ←
14.1%
X
7.81%
Diosgyori
✓ Pronóstico correcto —
asignamos al resultado real (Gyori ETO FC)
78.09%
(alta confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
2.54
—
—
0.61
—
—
Alineaciones
99
S. Petras
G
23
Daniel Štefulj
1 ⚽
D
24
M. Krpic
D
21
M. Csinger
D
2
Ștefan Vlădoiu
82'
D
6
T. Rajmund
M
T. Rajmund
M
27
M. Vitális
M
M. Vitális
M
17
S. Schön
2 ⚽
1 👟
82'
M
S. Schön
2 ⚽
1 👟
82'
M
10
Claudiu Bumba
70'
M
90
K. Banati
1 👟
58'
M
7
A. Benbouali
1 ⚽
1 👟
70'
F
A. Benbouali
1 ⚽
1 👟
70'
F
Banquillo
20
B. Biro
32'
D
11
N. Njie
F
N. Njie
F
19
O. Pyshchur
20'
F
1
G
6
Bence Bárdos
D
93
M. Tamas
D
3
Csaba Szatmári
77'
D
85
D
82
M
17
Máté Macsó
68'
M
25
Gergő Holdampf
77'
M
44
A. Esiti
45'
M
A. Esiti
45'
M
69
N. Kovalenko
M
21
Tamás Galántai
45'
F
Banquillo
20
A. Benyei
M
19
A. Keita
M
9
M. Sajban
45'
F
Mejores en el campo
S. Schön
M · Gyori
10.00
2 ⚽ 1 👟
3 tiros
· 33 pass
Daniel Štefulj
D · Gyori
8.30
1 ⚽
1 tiros
· 45 pass
K. Banati
M · Gyori
7.90
1 👟
· 19 pass
M. Vitális
M · Gyori
7.70
2 tiros
· 54 pass
A. Benbouali
F · Gyori
7.60
1 ⚽ 1 👟
2 tiros
· 11 pass
M. Csinger
D · Gyori
7.30
· 53 pass
Gyori ETO FC — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Petras | G | 90 | 7.00 | — | — | — | 22 | 16% | — | — | — |
| Daniel Štefulj | D | 90 | 8.30 | 1 | — | 1 | 45 | 38% | 1 | — | — |
| M. Krpic | D | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 77 | 72% | — | — | — |
| M. Csinger | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 53 | 46% | 2 | — | — |
| Ștefan Vlădoiu | D | 82 | 7.20 | — | — | — | 23 | 15% | 5 | — | — |
| T. Rajmund | M | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 42 | 40% | — | — | — |
| M. Vitális | M | 90 | 7.70 | — | — | 2 | 54 | 50% | — | 1 | — |
| S. Schön | M | 82 | 10.00 | 2 | 1 | 3 | 33 | 26% | — | — | — |
| Claudiu Bumba | M | 70 | 6.90 | — | — | 2 | 26 | 21% | 1 | — | — |
| K. Banati | M | 58 | 7.90 | — | 1 | — | 19 | 15% | — | — | — |
| A. Benbouali | F | 70 | 7.60 | 1 | 1 | 2 | 11 | 6% | — | — | — |
| B. Biro | D | 32 | 7.20 | — | — | — | 10 | 8% | 2 | — | — |
| O. Pyshchur | F | 20 | 6.70 | — | — | — | 5 | 3% | 1 | — | — |
Diosgyori VTK — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.30 | — | — | — | 31 | 22% | — | — | — | |
| Bence Bárdos | D | 90 | 5.00 | — | — | 2 | 41 | 32% | 1 | 1 | — |
| M. Tamas | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 41 | 35% | 2 | — | — |
| Csaba Szatmári | D | 77 | 5.90 | — | — | — | 31 | 24% | 1 | — | — |
| D | 90 | 5.90 | — | — | — | 31 | 24% | — | — | — | |
| M | 90 | 6.20 | — | — | — | 27 | 20% | — | — | — | |
| Máté Macsó | M | 68 | 6.20 | — | — | — | 10 | 7% | — | — | — |
| Gergő Holdampf | M | 77 | 6.20 | — | — | — | 28 | 24% | — | — | — |
| A. Esiti | M | 45 | 6.20 | — | — | — | 10 | 8% | 3 | 1 | — |
| N. Kovalenko | M | 90 | 6.50 | — | — | 1 | 30 | 18% | 5 | — | — |
| Tamás Galántai | F | 45 | 6.30 | — | — | — | 13 | 10% | 1 | — | — |
| M. Sajban | F | 45 | 6.70 | — | — | — | 8 | 7% | 1 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Gyori ETO FC vs Diosgyori VTK?
El marcador final fue Gyori ETO FC 4–0 Diosgyori VTK.
¿Qué predijo el modelo para Gyori ETO FC vs Diosgyori VTK?
El modelo asignó un 78% de probabilidad a la victoria de Gyori ETO FC, un 14% al empate y un 7% a la victoria de Diosgyori VTK.