Barakaldo - Real Unión
Primera RFEF - Group 1
noviembre 07, 2026 16:30
⚡ Análisis previo
44.33%
Victoria
Barakaldo
28.18%
Empate
27.49%
Victoria
Real Unión
0.99
0.86
xG esperados
Probabilidades de mercado
Resultado más probable
1–0
(14.73%)
Resultado 1X2
1
44%
X
28%
2
27%
Doble Oportunidad
1X
73%
X2
56%
12
72%
Más / Menos
Más de 1.5
73%
Más de 2.5
49%
El pronóstico de ForzaPitch asigna a Barakaldo un 44% de probabilidad de victoria, frente al 28% de empate y el 27% para Real Unión. Los goles esperados son 1.0 para Barakaldo y 0.9 para Real Unión (total 1.9), con una probabilidad del 72% de más de 1,5 goles. El resultado más probable es 1–0 con una probabilidad del 14.73%.
Estadísticas de temporada
5W
6D
4L
3W
4D
3L
Promedios por partido
1.2
Goles a favor
1.9
0.9
Goles en contra
1.7
Porcentajes
60%
O 1.5
90%
27%
O 2.5
70%
33%
Ambos marcan
70%
47%
Portería a cero
10%
ℹ
Basado en los últimos 15 partidos de Primera RFEF - Group 1. Cada barra está escalada respecto al valor más alto.
Forma según el escenario
Señal de goles (media sede)
35%
O 3.5
50%
Ambos marcan
4W
6D
0L
· en casa
1W
2D
2L
· fuera
1.4
goles/p
1.6
0.6
Goles en contra
1.8
40%
Victoria %
20%
100%
Victoria o empate
60%
70%
O 1.5
80%
20%
O 2.5
60%
10%
O 3.5
60%
40%
Ambos marcan
60%
60%
Portería a cero
20%
20%
No marcó
40%
últimos 10
ℹ
Balance del equipo local solo en partidos en casa · Balance del equipo visitante solo en partidos fuera.
Matriz de resultados
↕ Barakaldo
Real Unión →
| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 15.6% | 13.5% | 5.8% | 1.7% | 0.4% | 0.1% |
| 1 | 15.5% | 13.4% | 5.8% | 1.7% | 0.4% | 0.1% |
| 2 | 7.7% | 6.6% | 2.9% | 0.8% | 0.2% | — |
| 3 | 2.6% | 2.2% | 0.9% | 0.3% | 0.1% | — |
| 4 | 0.6% | 0.5% | 0.2% | 0.1% | — | — |
| 5 | 0.1% | 0.1% | — | — | — | — |
Forma reciente
Perfil de juego
Barakaldo
Ataque
21
Defensa
82
Forma
46
Real Unión
Ataque
34
Defensa
57
Forma
39
Índices en escala 0–100 calculados por el modelo
Clasificación
| # | Equipo | G | Pts |
|---|---|---|---|
| 1 |
Lugo
|
11 | 28 |
| 2 |
UD Logroñés
|
10 | 20 |
| 3 |
Real Avilés
|
11 | 17 |
| 4 |
Mirandes
|
10 | 17 |
| 5 |
Racing Ferrol
|
10 | 17 |
| 6 |
Extremadura 1924
|
11 | 16 |
| 7 |
Athletic Club II
|
10 | 15 |
| 8 |
Pontevedra
|
10 | 15 |
| 9 |
Cacereño
|
11 | 15 |
| 10 |
Ponferradina
|
10 | 14 |
| 11 |
Real Unión
|
10 | 13 |
| 12 |
Mérida AD
|
10 | 13 |
| 13 |
Cultural Leonesa
|
10 | 12 |
| 14 |
Zamora
|
10 | 12 |
| 15 |
Barakaldo
|
10 | 11 |
| 16 |
Deportivo La Coruña II
|
10 | 11 |
| 17 |
Unionistas de Salamanca
|
10 | 10 |
| 18 |
CD Coria
|
10 | 9 |
| 19 |
UD Ourense
|
10 | 8 |
| 20 |
Arenas Getxo
|
10 | 8 |
Preguntas frecuentes
¿Quién ganará Barakaldo vs Real Unión?
El modelo asigna a Barakaldo una probabilidad de victoria del 44%, empate 28%, victoria Real Unión 27%.
¿Cuántos goles se esperan en Barakaldo vs Real Unión?
Goles esperados: Barakaldo 1.0, Real Unión 0.9 (total 1.9). Probabilidad de más de 1,5 goles: 72%.
¿Cuál es el resultado más probable en Barakaldo vs Real Unión?
1–0 es el marcador final más probable, con una probabilidad estimada del 14.73%.