Ir al contenido principal
← Liga FUTVE

Estudiantes de Merida FC - Trujillanos FC

Liga FUTVE septiembre 20, 2026 22:00 Iwaki Greenfield, Iwaki
vs
#11 · 14 pts
Tiempo al saque inicial ☁️ Nublado 24.2°C 💨 4 km/h · Iwaki
⚡ Análisis previo
55.45%
Victoria
Estudiantes de Merida FC
25.89%
Empate
18.65%
Victoria
Trujillanos FC
1.43
xG esperados
0.67
Resultado más probable
Estudiantes de Merida FC
55.45%
Probabilidad
61.1%
Precisión 1X2 · 36 pronósticos (3 meses)

Probabilidades de mercado

Resultado más probable 1–0 (18.02%)
Resultado 1X2
1 55%
X 26%
2 19%
Doble Oportunidad
1X 81%
X2 45%
12 74%
Más / Menos
Más de 1.5 67%
Más de 2.5 42%
Compartir Telegram

El pronóstico de ForzaPitch asigna a Estudiantes de Merida FC un 55% de probabilidad de victoria, frente al 25% de empate y el 18% para Trujillanos FC. Los goles esperados son 1.4 para Estudiantes de Merida FC y 0.7 para Trujillanos FC (total 2.1), con una probabilidad del 67% de más de 1,5 goles. El resultado más probable es 1–0 con una probabilidad del 18.02%. En 2 encuentros previos, Estudiantes de Merida FC ha ganado 1 veces, con 1 empates y 0 victorias para Trujillanos FC.

Estadísticas de temporada

Estudiantes de Merida FC
4W 3D 8L
Trujillanos FC
3W 1D 11L
Promedios por partido
0.7
Goles a favor
0.9
1.2
Goles en contra
1.9
Porcentajes
60%
O 1.5
73%
27%
O 2.5
53%
33%
Ambos marcan
47%
20%
Portería a cero
13%
ℹ Basado en los últimos 15 partidos de Liga FUTVE. Cada barra está escalada respecto al valor más alto.

Forma según el escenario

Señal de goles (media sede)
30%
O 3.5
55%
Ambos marcan
Estudiantes de Merida FC
6W 2D 2L · en casa
Trujillanos FC
1W 2D 7L · fuera
1.3
goles/p
0.8
0.9
Goles en contra
2.1
60%
Victoria %
10%
80%
Victoria o empate
30%
70%
O 1.5
70%
30%
O 2.5
60%
10%
O 3.5
50%
50%
Ambos marcan
60%
30%
Portería a cero
20%
20%
No marcó
40%
últimos 10
ℹ Balance del equipo local solo en partidos en casa · Balance del equipo visitante solo en partidos fuera.

Matriz de resultados

↕ Estudiantes de Merida FC Trujillanos FC →
0 1 2 3 4 5
0 12.2% 8.2% 2.8% 0.6% 0.1% —
1 17.4% 11.7% 4.0% 0.9% 0.1% —
2 12.5% 8.4% 2.8% 0.6% 0.1% —
3 6.0% 4.0% 1.4% 0.3% 0.1% —
4 2.1% 1.4% 0.5% 0.1% — —
5 0.6% 0.4% 0.1% — — —

Forma reciente

E Metropolitanos FC 2–2
D Monagas SC 2–1
E Trujillanos FC 1–1
D Portuguesa FC 2–1
V Deportivo Tachira FC 2–0
Portería a cero en casa (120 días) 39%
V Deportivo La Guaira 1–2
D Puerto Cabello 0–1
E Estudiantes de Merida FC 1–1
D Rayo Zuliano 2–4
V Zamora FC 1–2
Portería a cero fuera (120 días) 24%

Perfil de juego

Estudiantes de Merida FC Estudiantes de Merida FC
Ataque
28
Defensa
71
Forma
51
Trujillanos FC Trujillanos FC
Ataque
28
Defensa
59
Forma
44
Índices en escala 0–100 calculados por el modelo

Cara a cara

1
Estudiantes de Merida FC
1
Empate
0
Trujillanos FC
20 Sep 2026 Liga FUTVE 1–1
12 Apr 2026 Liga FUTVE 2–0

Primera Division: Apertura - Quadrangular - B

En juego · Primera Division: Apertura - Quadrangular - B

Los 2 primeros avanzan

Estudiantes de Merida FC Trujillanos FC
Actual #4 #1
→ Estudiantes de Merida FC #4 #1
→ Empate #4 #1
→ Trujillanos FC #4 #1

Clasificación proyectada tras este partido. Sin desempates.

Preguntas frecuentes
¿Quién ganará Estudiantes de Merida FC vs Trujillanos FC?
El modelo asigna a Estudiantes de Merida FC una probabilidad de victoria del 55%, empate 25%, victoria Trujillanos FC 18%.
¿Cuántos goles se esperan en Estudiantes de Merida FC vs Trujillanos FC?
Goles esperados: Estudiantes de Merida FC 1.4, Trujillanos FC 0.7 (total 2.1). Probabilidad de más de 1,5 goles: 67%.
¿Cuál es el resultado más probable en Estudiantes de Merida FC vs Trujillanos FC?
1–0 es el marcador final más probable, con una probabilidad estimada del 18.02%.