← 2. liga

Stará Ľubovňa - Malženice

2. liga May 15, 2026 17:00
#16 · 26 pts
vs
#5 · 44 pts
Tiempo al saque inicial ☁️ Nublado 13.1°C 💨 13 km/h 🌧️ 45% · Stará Ľubovňa
⚡ Análisis previo
24.63%
Victoria
Stará Ľubovňa
26.4%
Empate
48.97%
Victoria
Malženice
1.0
xG esperados
1.63

El pronóstico de ForzaPitch asigna a Malženice un 48% de probabilidad de victoria, frente al 26% de empate y el 24% para Stará Ľubovňa. Los goles esperados son 1.0 para Stará Ľubovňa y 1.6 para Malženice (total 2.6), con una probabilidad del 75% de más de 1,5 goles. El resultado más probable es 0–1 con una probabilidad del 11.7%. En 1 encuentros previos, Stará Ľubovňa ha ganado 0 veces, con 0 empates y 1 victorias para Malženice.

Matriz de resultados
↕ Stará Ľubovňa Malženice →
0 1 2 3 4 5
0 7.2% 11.7% 9.6% 5.2% 2.1% 0.7%
1 7.2% 11.7% 9.6% 5.2% 2.1% 0.7%
2 3.6% 5.9% 4.8% 2.6% 1.1% 0.3%
3 1.2% 2.0% 1.6% 0.9% 0.4% 0.1%
4 0.3% 0.5% 0.4% 0.2% 0.1%
5 0.1% 0.1% 0.1%
Forma reciente
D Slovan Bratislava II 5–1
E Považská Bystrica 1–1
D Liptovský Mikuláš 2–0
V Zlaté Moravce 4–2
D Dukla Banská Bystrica 3–0
Clean sheet in casa (120gg) 15%
D Šamorín 2–3
E Žilina II 1–1
E Lokomotíva Zvolen 0–0
V Slávia TU Košice 1–0
E Slovan Bratislava II 1–1
Clean sheet in trasferta (120gg) 33%
Perfil de juego
Stará Ľubovňa Stará Ľubovňa
Ataque
31
Defensa
41
Forma
32
Malženice Malženice
Ataque
31
Defensa
77
Forma
50
Índices en escala 0–100 calculados por el modelo
Head-to-Head
0
Stará Ľubovňa
0
Empate
1
Malženice
L 2 Nov 2025 2. liga 1–2
Clasificación
# Equipo G Pts
1 Dukla Banská Bystrica Dukla Banská Bystrica 29 66
2 Lokomotíva Zvolen Lokomotíva Zvolen 29 49
3 Liptovský Mikuláš Liptovský Mikuláš 29 48
4 Petržalka Petržalka 29 45
5 Malženice Malženice 29 44
6 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 29 43
7 Pohronie Pohronie 29 41
8 Slovan Bratislava II Slovan Bratislava II 29 40
9 Inter Bratislava Inter Bratislava 29 39
10 Šamorín Šamorín 29 35
11 Baník Lehota p.Vtáčnikom Baník Lehota p.Vtáčnikom 29 34
12 Slávia TU Košice Slávia TU Košice 29 32
13 Považská Bystrica Považská Bystrica 29 30
14 Žilina II Žilina II 29 30
15 Púchov Púchov 29 29
16 Stará Ľubovňa Stará Ľubovňa 29 26
Preguntas frecuentes
¿Quién ganará Stará Ľubovňa vs Malženice?
El modelo asigna a Stará Ľubovňa una probabilidad de victoria del 24%, empate 26%, victoria Malženice 48%.
¿Cuántos goles se esperan en Stará Ľubovňa vs Malženice?
Goles esperados: Stará Ľubovňa 1.0, Malženice 1.6 (total 2.6). Probabilidad de más de 1,5 goles: 75%.
¿Cuál es el resultado más probable en Stará Ľubovňa vs Malženice?
0–1 es el marcador final más probable, con una probabilidad estimada del 11.7%.