Serie B
· Regular Season - 35
April 19, 2026 15:00
F. Di Stefano
(Vor. N. Belloni)
19'
D. Bouah
84'
35'
(Vor. L. Insigne)
G. Letizia
61'
G. Acampora
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Carrarese eine Siegwahrscheinlichkeit von 46% (Unentschieden 26%, Pescara 27%). Das Endergebnis war Carrarese 2–2 Pescara. In 1 bisherigen Duellen hat Carrarese 0-mal gewonnen, mit 1 Unentschieden und 0 Siegen für Pescara.
Spielstatistiken
7
Schüsse gesamt
11
4
Schüsse aufs Tor
4
1.19
Tatsächliche xG
0.90
2
Paraden
2
41%
Ballbesitz
59%
5
Ecken
3
17
Zweikämpfe
11
1
🟨 Gelbe Karten
1
Spielverlauf
⚽F. Di Stefano
· Vor. N. Belloni
19'
22'
G. Acampora
35'
Vor. L. Insigne ·
G. Letizia⚽
F. Ruggeri
45'
F. Di Stefano
/ M. Finotto
59'
61'
G. Acampora⚽
66'
A. Gravillon
/
G. Letizia
67'
L. Meazzi
/
G. Olzer
67'
L. Berardi
/
G. Acampora
G. Parlanti
/ F. Melegoni
69'
E. Zuelli
/ N. Schiavi
69'
F. Ruggeri
/ J. Rouhi
76'
F. Abiuso
/ E. Torregrossa
76'
⚽D. Bouah
84'
85'
F. Russo
/
A. Di Nardo
85'
F. Caligara
/
L. Valzania
Vorhersage vor dem Spiel
46.17%
Carrarese
26.39%
X ←
27.44%
Pescara
dem tatsächlichen Ergebnis (Unentschieden) haben wir zugewiesen
26.39%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.75
1.19
-0.56
1.31
0.90
-0.41
Die xG-Dominanz war ausgeglichen (1.19 – 0.90).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
1
G
26
F. Ruggeri
76'
D
4
J. Illanes
D
J. Illanes
D
37
N. Calabrese
D
7
N. Belloni
1 👟
M
70
L. Hasa
M
17
E. Zuelli
69'
M
77
G. Parlanti
69'
M
13
D. Bouah
1 ⚽
M
9
F. Abiuso
76'
F
F. Abiuso
76'
F
28
F. Di Stefano
1 ⚽
59'
F
Bank
92
E. Torregrossa
14'
F
8
F. Melegoni
21'
M
6
F. Oliana
D
73
J. Rouhi
14'
D
32
M. Finotto
31'
F
18
N. Schiavi
21'
M
21
T. Rubino
F
22
G
32
A. Cagnano
D
6
D. Bettella
D
2
D
3
G. Letizia
1 ⚽
66'
D
27
G. Olzer
67'
M
8
M
14
L. Valzania
85'
M
11
L. Insigne
1 👟
M
13
G. Acampora
1 ⚽
67'
M
9
Antonio Di Nardo
85'
F
Antonio Di Nardo
85'
F
Bank
26
A. Gravillon
24'
D
21
F. Caligara
5'
M
31
F. Russo
5'
F
15
G. Altare
D
36
L. Berardi
23'
M
7
L. Meazzi
23'
F
Beste Spieler
G. Letizia
D · Pescara
7.70
1 ⚽
1 schüsse
· 41 pass
D. Bouah
M · Carrarese
7.70
1 ⚽
2 schüsse
· 22 pass
F. Di Stefano
F · Carrarese
7.50
1 ⚽
1 schüsse
· 8 pass
G. Acampora
M · Pescara
7.20
1 ⚽
1 schüsse
· 23 pass
L. Insigne
M · Pescara
7.20
1 👟
3 schüsse
· 77 pass
M · Pescara
7.20
· 75 pass
Carrarese — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.50 | — | — | — | 34 | 20% | — | — | — | |
| F. Ruggeri | D | 76 | 6.30 | — | — | — | 32 | 25% | 2 | 1 | — |
| J. Illanes | D | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 20 | 15% | 3 | — | — |
| N. Calabrese | D | 90 | 5.90 | — | — | 1 | 27 | 20% | 2 | — | — |
| N. Belloni | M | 90 | 7.20 | — | 1 | — | 49 | 35% | 1 | — | — |
| L. Hasa | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 42 | 38% | 1 | — | — |
| E. Zuelli | M | 69 | 7.20 | — | — | 2 | 35 | 29% | 1 | — | — |
| G. Parlanti | M | 69 | 6.50 | — | — | — | 14 | 11% | 2 | — | — |
| D. Bouah | M | 90 | 7.70 | 1 | — | 2 | 22 | 19% | — | — | — |
| F. Abiuso | F | 76 | 6.90 | — | — | — | 14 | 10% | — | — | — |
| F. Di Stefano | F | 59 | 7.50 | 1 | — | 1 | 8 | 5% | 2 | — | — |
| E. Torregrossa | F | 14 | 6.60 | — | — | — | 4 | 1% | 1 | — | — |
| F. Melegoni | M | 21 | 6.70 | — | — | — | 7 | 6% | 1 | — | — |
| J. Rouhi | D | 14 | 6.90 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
| M. Finotto | F | 31 | 6.70 | — | — | — | 5 | 3% | — | — | — |
| N. Schiavi | M | 21 | 6.70 | — | — | — | 11 | 10% | 1 | — | — |
Pescara — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.20 | — | — | — | 27 | 17% | — | — | — | |
| A. Cagnano | D | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 52 | 48% | 1 | — | — |
| D. Bettella | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 58 | 54% | — | — | — |
| D | 90 | 6.20 | — | — | 1 | 44 | 40% | — | — | — | |
| G. Letizia | D | 66 | 7.70 | 1 | — | 1 | 41 | 33% | 2 | — | — |
| G. Olzer | M | 67 | 6.20 | — | — | 2 | 21 | 15% | 1 | — | — |
| M | 90 | 7.20 | — | — | — | 75 | 67% | 2 | — | — | |
| L. Valzania | M | 85 | 6.50 | — | — | 1 | 24 | 19% | 3 | — | — |
| L. Insigne | M | 90 | 7.20 | — | 1 | 3 | 77 | 68% | — | — | — |
| G. Acampora | M | 67 | 7.20 | 1 | — | 1 | 23 | 19% | 1 | 1 | — |
| Antonio Di Nardo | F | 85 | 6.50 | — | — | — | 11 | 7% | — | — | — |
| A. Gravillon | D | 24 | 6.70 | — | — | — | 14 | 11% | — | — | — |
| F. Caligara | M | 5 | — | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
| F. Russo | F | 5 | — | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
| L. Berardi | M | 23 | 6.50 | — | — | — | 6 | 5% | 1 | — | — |
| L. Meazzi | F | 23 | 6.30 | — | — | 1 | 8 | 7% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Carrarese vs Pescara?
Das Endergebnis war Carrarese 2–2 Pescara.
Was hat das Modell für Carrarese vs Pescara vorhergesagt?
Das Modell vergab 46% Wahrscheinlichkeit für einen Carrarese-Sieg, 26% Unentschieden und 27% für einen Pescara-Sieg.