Brasileirão Série A
· Regular Season - 14
May 03, 2026 23:30
Yannick Bolasie
(Vor. Bruno Pacheco)
23'
41'
Gabriel Girotto
73'
(Vor. Gustavo Neves)
Lucas Barbosa
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab RB Bragantino eine Siegwahrscheinlichkeit von 46% (Unentschieden 28%, Chapecoense-sc 24%). Das Endergebnis war Chapecoense-sc 1–2 RB Bragantino.
Spielstatistiken
13
Schüsse gesamt
6
3
Schüsse aufs Tor
2
1.44
Tatsächliche xG
0.52
0
Paraden
2
55%
Ballbesitz
45%
6
Ecken
2
11
Zweikämpfe
13
2
🟨 Gelbe Karten
2
Spielverlauf
Ênio
7'
Rafael Thyere
/ João Paulo
19'
⚽Yannick Bolasie
· Vor. Bruno Pacheco
23'
30'
Cauê Nascimento Santos
31'
41'
Gabriel Girotto⚽
68'
Gustavo Neves
/
Ignacio Sosa
73'
Vor. Gustavo Neves ·
Lucas Barbosa⚽
Victor Caetano
/ Giovanni Augusto
75'
Everton
/ Marcos Vinícius
75'
Marcinho
/ Italo
75'
76'
Fernando
/
Eduardo Sasha
João Vitor
/ Jean Carlos
84'
84'
Breno de Moraes
/
Cauê Nascimento Santos
85'
Eric Ramires
/
José Herrera
Bruno Leonardo
86'
90'+5
Eric Ramires
Vorhersage vor dem Spiel
24.57%
Chapecoense-sc
28.59%
X
46.84%
RB ←
dem tatsächlichen Ergebnis (RB Bragantino) haben wir zugewiesen
46.84%
(mittleres Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
0.80
1.44
+0.64
1.50
0.52
-0.98
Chapecoense-sc dominierte nach xG (1.44 vs 0.52).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
98
G
25
Victor Caetano
75'
D
Victor Caetano
75'
D
33
Bruno Leonardo
D
15
Rafael Thyere
19'
D
91
Bruno Pacheco
1 👟
M
Bruno Pacheco
1 👟
M
27
M
5
João Vitor
84'
M
João Vitor
84'
M
26
Everton
75'
M
Everton
75'
M
7
Marcinho
75'
F
Marcinho
75'
F
11
Yannick Bolasie
1 ⚽
F
Yannick Bolasie
1 ⚽
F
97
Ênio
F
Ênio
F
Bank
10
Giovanni Augusto
25'
M
Giovanni Augusto
25'
M
22
Higor Meritão
M
Higor Meritão
M
77
Italo
25'
F
Italo
25'
F
20
Jean Carlos
16'
M
Jean Carlos
16'
M
2
Marcos Vinícius
25'
D
Marcos Vinícius
25'
D
18
Neto Pessoa
F
99
Rafael Carvalheira
F
Rafael Carvalheira
F
18
G
51
Caue Nascimento
84'
D
16
Gustavo Marques
D
Gustavo Marques
D
4
Alix Vinicius
D
Alix Vinicius
D
14
D
15
Ignacio Sosa
68'
M
Ignacio Sosa
68'
M
6
Gabriel Girotto
1 ⚽
M
Gabriel Girotto
1 ⚽
M
8
Eduardo Sasha
76'
M
Eduardo Sasha
76'
M
21
Lucas Barbosa
1 ⚽
M
Lucas Barbosa
1 ⚽
M
32
José Herrera
85'
M
José Herrera
85'
M
9
I. Pitta
F
I. Pitta
F
Bank
7
Eric Ramires
15'
M
Eric Ramires
15'
M
5
Fabinho
M
11
Fernando
24'
F
Fernando
24'
F
22
Gustavo Neves
1 👟
32'
M
Gustavo Neves
1 👟
32'
M
34
José Andrés Hurtado
D
José Andrés Hurtado
D
57
Marcelinho Braz
M
Marcelinho Braz
M
20
Rodriguinho
M
Rodriguinho
M
17
Vinicinho
F
Vinicinho
F
Beste Spieler
Ênio
F · Chapecoense-sc
7.90
4 schüsse
· 35 pass
Lucas Barbosa
M · RB
7.90
1 ⚽
3 schüsse
· 23 pass
Gabriel Girotto
M · RB
7.60
1 ⚽
1 schüsse
· 45 pass
M · Chapecoense-sc
7.50
· 57 pass
Yannick Bolasie
F · Chapecoense-sc
7.50
1 ⚽
3 schüsse
· 18 pass
Bruno Pacheco
M · Chapecoense-sc
7.00
1 👟
· 29 pass
Chapecoense-sc — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 100 | 5.60 | — | — | 1 | 21 | 13% | — | — | — | |
| Victor Caetano | D | 75 | 6.30 | — | — | 1 | 38 | 27% | — | — | — |
| Bruno Leonardo | D | 100 | 6.60 | — | — | 1 | 52 | 47% | — | 1 | — |
| Rafael Thyere | D | 19 | 6.60 | — | — | — | 13 | 8% | — | — | — |
| Bruno Pacheco | M | 100 | 7.00 | — | 1 | — | 29 | 23% | 3 | — | — |
| M | 100 | 7.50 | — | — | — | 57 | 47% | 3 | — | — | |
| João Vitor | M | 84 | 6.60 | — | — | 1 | 43 | 32% | 2 | — | — |
| Everton | M | 75 | 6.60 | — | — | 1 | 19 | 14% | 1 | — | — |
| Marcinho | F | 75 | 6.70 | — | — | — | 28 | 20% | 1 | — | — |
| Yannick Bolasie | F | 100 | 7.50 | 1 | — | 3 | 18 | 14% | 1 | — | — |
| Ênio | F | 100 | 7.90 | — | — | 4 | 35 | 33% | — | 1 | — |
| Giovanni Augusto | M | 25 | 6.70 | — | — | — | 11 | 8% | — | — | — |
| Italo | F | 25 | 6.70 | — | — | — | 11 | 10% | — | — | — |
| Jean Carlos | M | 16 | 6.90 | — | — | 1 | 7 | 6% | — | — | — |
| Marcos Vinícius | D | 25 | 6.30 | — | — | — | 9 | 6% | — | — | — |
RB Bragantino — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 100 | 6.50 | — | — | — | 47 | 25% | — | — | — | |
| Caue Nascimento | D | 84 | 6.20 | — | — | — | 22 | 17% | 1 | 1 | — |
| Gustavo Marques | D | 100 | 6.90 | — | — | — | 56 | 48% | 3 | — | — |
| Alix Vinicius | D | 100 | 6.90 | — | — | — | 48 | 42% | 1 | — | — |
| D | 100 | 6.30 | — | — | — | 40 | 27% | 2 | — | — | |
| Ignacio Sosa | M | 68 | 6.50 | — | — | — | 29 | 24% | 1 | — | — |
| Gabriel Girotto | M | 100 | 7.60 | 1 | — | 1 | 45 | 39% | — | — | — |
| Eduardo Sasha | M | 76 | 6.20 | — | — | — | 20 | 14% | — | — | — |
| Lucas Barbosa | M | 100 | 7.90 | 1 | — | 3 | 23 | 17% | 1 | — | — |
| José Herrera | M | 85 | 6.20 | — | — | — | 23 | 17% | 2 | — | — |
| I. Pitta | F | 100 | 6.50 | — | — | 2 | 6 | 5% | — | — | — |
| Eric Ramires | M | 15 | 6.70 | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — |
| Fernando | F | 24 | 6.90 | — | — | — | 4 | 2% | 1 | — | — |
| Gustavo Neves | M | 32 | 6.60 | — | 1 | — | 6 | 3% | 1 | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Chapecoense-sc vs RB Bragantino?
Das Endergebnis war Chapecoense-sc 1–2 RB Bragantino.
Was hat das Modell für Chapecoense-sc vs RB Bragantino vorhergesagt?
Das Modell vergab 24% Wahrscheinlichkeit für einen Chapecoense-sc-Sieg, 28% Unentschieden und 46% für einen RB Bragantino-Sieg.