Pro League
· Championship Group - 34
April 22, 2026 22:30
✓Modell korrekt — Prognose Club Brugge KV
H. Vetlesen
(Vor. C. Forbs)
4'
A. Stankovic
46'
C. Forbs
(Vor. H. Vanaken)
56'
N. Tresoldi
(Vor. H. Vetlesen)
60'
H. Vanaken
78'
C. Tzolis
90'+5
(Elf.)
10'
(Vor. M. van Brederode)
M. Konate
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Club Brugge KV eine Siegwahrscheinlichkeit von 68% (Unentschieden 17%, KV Mechelen 13%). Das Endergebnis war Club Brugge KV 6–1 KV Mechelen. In 2 bisherigen Duellen hat Club Brugge KV 1-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 1 Siegen für KV Mechelen.
Spielstatistiken
16
Schüsse gesamt
6
11
Schüsse aufs Tor
2
4.31
Tatsächliche xG
0.93
1
Paraden
5
62%
Ballbesitz
38%
3
Ecken
3
19
Zweikämpfe
16
0
🟨 Gelbe Karten
2
0
🟥 Rote Karten
1
Spielverlauf
⚽H. Vetlesen
· Vor. C. Forbs
4'
9'
F. Hammar
10'
Vor. M. van Brederode ·
M. Konate⚽
⚽A. Stankovic
46'
I. Leko
52'
⚽C. Forbs
· Vor. H. Vanaken
56'
⚽N. Tresoldi
· Vor. H. Vetlesen
60'
68'
M. Decoene
/
B. Antonio
68'
K. Vanrafelghem
/
T. Koudou
68'
G. Diouf
/
F. Hammar
A. Stankovic
/ R. Onyedika
71'
J. Seys
/ B. Meijer
71'
N. Tresoldi
/ R. Vermant
71'
⚽H. Vanaken
78'
H. Vetlesen
/ C. Sandra
81'
85'
M. Lenaerts
/
B. Boersma
H. Vanaken
/ G. Nilsson
86'
87'
M. Konate
90'+5
G. Diouf
⚽C. Tzolis
(Elf.)
90'+5
Vorhersage vor dem Spiel
68.78%
Club ←
17.72%
X
13.5%
KV
✓ Vorhersage korrekt —
dem tatsächlichen Ergebnis (Club Brugge KV) haben wir zugewiesen
68.78%
(hohes Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
2.45
4.31
+1.86
0.99
0.93
-0.06
Club Brugge KV dominierte nach xG (4.31 vs 0.93).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
29
N. Jackers
G
65
Joaquin Seys
71'
D
Joaquin Seys
71'
D
44
Brandon Mechele
D
Brandon Mechele
D
4
Joel Ordóñez
D
Joel Ordóñez
D
41
Hugo Siquet
D
Hugo Siquet
D
20
H. Vanaken
1 ⚽
1 👟
86'
M
H. Vanaken
1 ⚽
1 👟
86'
M
25
Aleksandar Stanković
1 ⚽
71'
M
Aleksandar Stanković
1 ⚽
71'
M
8
C. Tzolis
1 ⚽
M
C. Tzolis
1 ⚽
M
10
Hugo Vetlesen
1 ⚽
1 👟
81'
M
9
Carlos Forbs
1 ⚽
1 👟
M
Carlos Forbs
1 ⚽
1 👟
M
7
Nicolò Tresoldi
1 ⚽
71'
F
Nicolò Tresoldi
1 ⚽
71'
F
Bank
14
Bjorn Meijer
19'
D
Bjorn Meijer
19'
D
11
Cisse Sandra
9'
M
Cisse Sandra
9'
M
58
Jorne Spileers
D
Jorne Spileers
D
67
Mamadou Diakhon
F
Mamadou Diakhon
F
17
Romeo Vermant
19'
F
Romeo Vermant
19'
F
15
R. Onyedika
19'
M
R. Onyedika
19'
M
13
G
3
José Marsà
D
José Marsà
D
8
Mory Konate
1 ⚽
D
Mory Konate
1 ⚽
D
33
Tommy St Jago
D
Tommy St Jago
D
7
Thérence Koudou
68'
M
Thérence Koudou
68'
M
17
Mathis Servais
M
Mathis Servais
M
6
Fredrik Hammar
68'
M
Fredrik Hammar
68'
M
38
Bill Antonio
68'
M
Bill Antonio
68'
M
19
Kerim Mrabti
F
Kerim Mrabti
F
9
1 👟
F
28
Bouke Boersma
85'
F
Bouke Boersma
85'
F
Bank
4
Gora Diouf
27'
D
Gora Diouf
27'
D
Beste Spieler
Carlos Forbs
M · Club
10.00
1 ⚽ 1 👟
1 schüsse
· 28 pass
H. Vanaken
M · Club
9.00
1 ⚽ 1 👟
3 schüsse
· 80 pass
C. Tzolis
M · Club
8.00
1 ⚽
2 schüsse
· 42 pass
Brandon Mechele
D · Club
7.90
· 75 pass
Aleksandar Stanković
M · Club
7.90
1 ⚽
3 schüsse
· 27 pass
Hugo Vetlesen
M · Club
7.90
1 ⚽ 1 👟
2 schüsse
· 43 pass
Club Brugge KV — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Jackers | G | 90 | 6.70 | — | — | — | 24 | 19% | — | — | — |
| Joaquin Seys | D | 71 | 6.60 | — | — | — | 49 | 45% | — | — | — |
| Brandon Mechele | D | 90 | 7.90 | — | — | — | 75 | 68% | 2 | — | — |
| Joel Ordóñez | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 74 | 70% | 1 | — | — |
| Hugo Siquet | D | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 54 | 43% | 3 | — | — |
| H. Vanaken | M | 86 | 9.00 | 1 | 1 | 3 | 80 | 68% | 1 | — | — |
| Aleksandar Stanković | M | 71 | 7.90 | 1 | — | 3 | 27 | 25% | — | — | — |
| C. Tzolis | M | 90 | 8.00 | 1 | — | 2 | 42 | 36% | 2 | — | — |
| Hugo Vetlesen | M | 81 | 7.90 | 1 | 1 | 2 | 43 | 32% | 1 | — | — |
| Carlos Forbs | M | 90 | 10.00 | 1 | 1 | 1 | 28 | 22% | 4 | — | — |
| Nicolò Tresoldi | F | 71 | 7.60 | 1 | — | 2 | 20 | 16% | 2 | — | — |
| Bjorn Meijer | D | 19 | 6.90 | — | — | — | 9 | 7% | 2 | — | — |
| Cisse Sandra | M | 9 | 6.90 | — | — | — | 4 | 4% | 1 | — | — |
| Romeo Vermant | F | 19 | 6.30 | — | — | 1 | 5 | 1% | — | — | — |
| R. Onyedika | M | 19 | 6.60 | — | — | 1 | 7 | 7% | — | — | — |
KV Mechelen — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.90 | — | — | — | 29 | 18% | — | — | — | |
| José Marsà | D | 90 | 5.30 | — | — | — | 42 | 31% | — | — | — |
| Mory Konate | D | 90 | 5.90 | 1 | — | 1 | 33 | 29% | 3 | 1 | — |
| Tommy St Jago | D | 90 | 5.70 | — | — | — | 28 | 19% | 4 | — | — |
| Thérence Koudou | M | 68 | 6.50 | — | — | 1 | 24 | 16% | 2 | — | — |
| Mathis Servais | M | 90 | 6.70 | — | — | — | 30 | 23% | 3 | — | — |
| Fredrik Hammar | M | 68 | 5.20 | — | — | — | 21 | 17% | — | 1 | — |
| Bill Antonio | M | 68 | 6.70 | — | — | — | 11 | 6% | — | — | — |
| Kerim Mrabti | F | 90 | 6.30 | — | — | 2 | 28 | 21% | 3 | — | — |
| F | 90 | 7.70 | — | 1 | 2 | 36 | 31% | 1 | — | — | |
| Bouke Boersma | F | 85 | 6.70 | — | — | — | 19 | 11% | — | — | — |
| Gora Diouf | D | 27 | 6.00 | — | — | — | 9 | 8% | — | — | 1 |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Club Brugge KV vs KV Mechelen?
Das Endergebnis war Club Brugge KV 6–1 KV Mechelen.
Was hat das Modell für Club Brugge KV vs KV Mechelen vorhergesagt?
Das Modell vergab 68% Wahrscheinlichkeit für einen Club Brugge KV-Sieg, 17% Unentschieden und 13% für einen KV Mechelen-Sieg.