Europa League
· Quarter-finals
April 09, 2026 21:00
✗Modell falsch — Prognose FC Porto, Ergebnis Pareggio
William Gomes
(Vor. G. Veiga)
11'
(ET)
13'
M. Fernandes
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab FC Porto eine Siegwahrscheinlichkeit von 62% (Unentschieden 20%, Nottingham Forest 16%). Das Endergebnis war FC Porto 1–1 Nottingham Forest. In 2 bisherigen Duellen hat FC Porto 0-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 2 Siegen für Nottingham Forest.
Spielstatistiken
13
Schüsse gesamt
3
8
Schüsse aufs Tor
2
2.16
Tatsächliche xG
0.45
2
Paraden
7
52%
Ballbesitz
48%
5
Ecken
2
16
Zweikämpfe
16
1
🟨 Gelbe Karten
0
Spielverlauf
⚽William Gomes
· Vor. G. Veiga
11'
13'
(ET)
M. Fernandes⚽
G. Veiga
15'
M. Fernandes
/ A. Costa
19'
46'
N. Milenkovic
/
Murillo
46'
Igor Jesus
/
C. Wood
B. Sainz
/ Pepe
59'
T. Moffi
/ D. Gul
59'
G. Veiga
/ V. Froholdt
59'
60'
O. Hutchinson
/
M. Gibbs-White
61'
N. Williams
/
D. Bakwa
63'
S. Fofana
/ A. Varela
74'
74'
I. Sangare
/
J. McAtee
Vorhersage vor dem Spiel
62.66%
FC
20.76%
X ←
16.58%
Nottingham
✗ Vorhersage falsch —
dem tatsächlichen Ergebnis (Unentschieden) haben wir zugewiesen
20.76%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
2.09
2.16
+0.07
1.13
0.45
-0.68
FC Porto dominierte nach xG (2.16 vs 0.45).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
99
Diogo Costa
G
Diogo Costa
G
12
Zaidu
D
5
J. Bednarek
D
J. Bednarek
D
3
Thiago Silva
D
Thiago Silva
D
52
M. Fernandes
1 ⚽
19'
D
10
Gabri Veiga
1 👟
59'
M
Gabri Veiga
1 👟
59'
M
13
Pablo Rosario
M
Pablo Rosario
M
42
Seko Fofana
74'
M
Seko Fofana
74'
M
17
Borja Sainz
59'
F
Borja Sainz
59'
F
29
Terem Moffi
59'
F
Terem Moffi
59'
F
7
William
1 ⚽
F
William
1 ⚽
F
Bank
20
Alberto Baio
71'
D
Alberto Baio
71'
D
22
A. Varela
16'
M
A. Varela
16'
M
27
Deniz Gül
31'
F
Deniz Gül
31'
F
74
Francisco Moura
D
Francisco Moura
D
4
Jakub Kiwior
D
Jakub Kiwior
D
11
Pepê Aquino
31'
F
Pepê Aquino
31'
F
86
Rodrigo Mora
M
Rodrigo Mora
M
58
Tiago Silva
M
Tiago Silva
M
8
Victor Mow Froholdt
31'
M
Victor Mow Froholdt
31'
M
27
G
4
Morato
D
Morato
D
5
Murillo
45'
D
44
Z. Abbott
D
14
D. Ndoye
M
16
Nicolás Domínguez
M
Nicolás Domínguez
M
22
Ryan Yates
M
Ryan Yates
M
29
Dilane Bakwa
61'
M
Dilane Bakwa
61'
M
24
James McAtee
74'
F
James McAtee
74'
F
10
M. Gibbs-White
60'
F
M. Gibbs-White
60'
F
11
Chris Wood
45'
F
Chris Wood
45'
F
Bank
7
C. Hudson-Odoi
F
6
Ibrahim Sangaré
16'
M
19
Igor Jesus
45'
F
Igor Jesus
45'
F
3
Neco Williams
29'
D
Neco Williams
29'
D
31
Nikola Milenković
45'
D
Nikola Milenković
45'
D
34
O. Aina
D
21
Omari Hutchinson
30'
F
Omari Hutchinson
30'
F
Beste Spieler
G · Nottingham
8.30
· 47 pass
William
F · FC
8.00
1 ⚽
3 schüsse
· 26 pass
J. Bednarek
D · FC
7.50
· 83 pass
A. Varela
M · FC
7.30
2 schüsse
· 16 pass
Seko Fofana
M · FC
7.30
· 30 pass
Diogo Costa
G · FC
7.30
· 22 pass
FC Porto — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diogo Costa | G | 90 | 7.30 | — | — | — | 22 | 17% | — | — | — |
| Zaidu | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 55 | 43% | 3 | — | — |
| J. Bednarek | D | 90 | 7.50 | — | — | — | 83 | 78% | 3 | — | — |
| Thiago Silva | D | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 89 | 83% | — | — | — |
| M. Fernandes | D | 19 | 5.70 | 1 | — | — | 6 | 4% | — | — | — |
| Gabri Veiga | M | 59 | 7.30 | — | 1 | 1 | 29 | 26% | 2 | 1 | — |
| Pablo Rosario | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 55 | 50% | — | — | — |
| Seko Fofana | M | 74 | 7.30 | — | — | — | 30 | 27% | 2 | — | — |
| Borja Sainz | F | 59 | 6.70 | — | — | 2 | 14 | 11% | 1 | — | — |
| Terem Moffi | F | 59 | 6.30 | — | — | 2 | 6 | 4% | — | — | — |
| William | F | 90 | 8.00 | 1 | — | 3 | 26 | 21% | 3 | — | — |
| Alberto Baio | D | 71 | 7.00 | — | — | — | 45 | 38% | 1 | — | — |
| A. Varela | M | 16 | 7.30 | — | — | 2 | 16 | 16% | — | — | — |
| Deniz Gül | F | 31 | 6.20 | — | — | 1 | 5 | 5% | — | — | — |
| Pepê Aquino | F | 31 | 7.20 | — | — | — | 12 | 11% | 1 | — | — |
| Victor Mow Froholdt | M | 31 | 6.70 | — | — | 1 | 13 | 10% | — | — | — |
Nottingham Forest — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 8.30 | — | — | — | 47 | 30% | — | — | — | |
| Morato | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 54 | 48% | 3 | — | — |
| Murillo | D | 45 | 6.20 | — | — | — | 27 | 27% | — | — | — |
| Z. Abbott | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 33 | 29% | 2 | — | — |
| D. Ndoye | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 31 | 24% | 4 | — | — |
| Nicolás Domínguez | M | 90 | 6.30 | — | — | — | 71 | 69% | — | — | — |
| Ryan Yates | M | 90 | 6.20 | — | — | 1 | 29 | 26% | — | — | — |
| Dilane Bakwa | M | 61 | 6.60 | — | — | — | 28 | 27% | 2 | — | — |
| James McAtee | F | 74 | 6.90 | — | — | 1 | 34 | 31% | 2 | — | — |
| M. Gibbs-White | F | 60 | 6.20 | — | — | — | 34 | 30% | 1 | — | — |
| Chris Wood | F | 45 | 6.50 | — | — | 1 | 9 | 5% | — | — | — |
| Ibrahim Sangaré | M | 16 | 6.60 | — | — | — | 23 | 20% | — | — | — |
| Igor Jesus | F | 45 | 6.50 | — | — | — | 10 | 7% | — | — | — |
| Neco Williams | D | 29 | 6.70 | — | — | — | 10 | 10% | — | — | — |
| Nikola Milenković | D | 45 | 6.90 | — | — | — | 23 | 21% | 1 | — | — |
| Omari Hutchinson | F | 30 | 6.50 | — | — | — | 12 | 9% | 1 | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von FC Porto vs Nottingham Forest?
Das Endergebnis war FC Porto 1–1 Nottingham Forest.
Was hat das Modell für FC Porto vs Nottingham Forest vorhergesagt?
Das Modell vergab 62% Wahrscheinlichkeit für einen FC Porto-Sieg, 20% Unentschieden und 16% für einen Nottingham Forest-Sieg.