Czech Liga
· Semi-finals
May 02, 2026 15:00
D. Samko
(Vor. S. Camara)
45'
13'
(Vor. V. Samuel)
V. Patrak
51'
(Vor. A. Tanko)
V. Samuel
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Pardubice eine Siegwahrscheinlichkeit von 38% (Unentschieden 27%, Karviná 33%). Das Endergebnis war Karviná 1–2 Pardubice. In 3 bisherigen Duellen hat Karviná 1-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 2 Siegen für Pardubice.
Spielstatistiken
8
Schüsse gesamt
9
3
Schüsse aufs Tor
5
0.96
Tatsächliche xG
1.67
3
Paraden
2
62%
Ballbesitz
38%
7
Ecken
4
14
Zweikämpfe
20
1
🟨 Gelbe Karten
1
Spielverlauf
13'
Vor. V. Samuel ·
V. Patrak⚽
⚽D. Samko
· Vor. S. Camara
45'
51'
Vor. A. Tanko ·
V. Samuel⚽
62'
T. Jelinek
/
M. Hlavaty
62'
E. Godwin
/
S. Kopasek
62'
D. Smekal
/
V. Samuel
Y. Lawali
/ J. Kristan
67'
A. Traore
/ Kahuan Vinicius
67'
F. Prebsl
69'
F. Prebsl
/ N. Milic
75'
P. Kacor
/ J. Fiala
75'
77'
J. Zima
/
V. Patrak
79'
J. Tredl
S. Camara
/ S. Sloncik
86'
90'+1
R. Mahuta
/
T. Boledovic
Vorhersage vor dem Spiel
33.64%
Karviná
27.83%
X
38.53%
Pardubice ←
dem tatsächlichen Ergebnis (Pardubice) haben wir zugewiesen
38.53%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.15
0.96
-0.19
1.40
1.67
+0.27
Pardubice dominierte nach xG (1.67 vs 0.96).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells waren genau.
Aufstellungen
30
G
25
Jiři Fleišman
D
Jiři Fleišman
D
49
Sahmkou Camara
1 👟
86'
D
Sahmkou Camara
1 👟
86'
D
44
Yevgeniy Skyba
D
Yevgeniy Skyba
D
6
Sebastian Boháč
D
Sebastian Boháč
D
99
Filip Prebsl
75'
M
Filip Prebsl
75'
M
4
Aboubacar Traore
67'
M
Aboubacar Traore
67'
M
3
Yahaya Danjuma Lawali
67'
M
Yahaya Danjuma Lawali
67'
M
10
Denny Samko
1 ⚽
M
Denny Samko
1 ⚽
M
11
Pavel Kačor
75'
M
Pavel Kačor
75'
M
26
Lucky Ezeh
F
Lucky Ezeh
F
Bank
9
Albert Labík
D
Albert Labík
D
8
Jakub Křišťan
24'
M
Jakub Křišťan
24'
M
24
Jan Chytrý
D
Jan Chytrý
D
29
Jan Fiala
16'
F
Jan Fiala
16'
F
20
Kahuan
24'
F
Kahuan
24'
F
19
Nino Milić
16'
D
Nino Milić
16'
D
1
Vladimir Neuman
G
Vladimir Neuman
G
30
G
32
D
44
Simon Bammens
D
Simon Bammens
D
12
Jan Trédl
D
Jan Trédl
D
40
Tobias Boledovic
M
Tobias Boledovic
M
19
Michal Hlavatý
62'
M
Michal Hlavatý
62'
M
18
Stepan Misek
M
Stepan Misek
M
39
S. Kopásek
62'
M
S. Kopásek
62'
M
35
Victor Samuel
1 ⚽
1 👟
62'
F
Victor Samuel
1 ⚽
1 👟
62'
F
28
Abdoull Tanko
1 👟
F
Abdoull Tanko
1 👟
F
8
Vojtěch Patrák
1 ⚽
77'
F
Vojtěch Patrák
1 ⚽
77'
F
Bank
9
Daniel Smékal
29'
F
Daniel Smékal
29'
F
15
E. Godwin
29'
D
10
Filip Vecheta
F
Filip Vecheta
F
5
Jiri Hamza
D
Jiri Hamza
D
77
Robi Saarma
M
Robi Saarma
M
25
Ryan Mahuta
D
Ryan Mahuta
D
16
Tomáš Jelínek
29'
M
Tomáš Jelínek
29'
M
Beste Spieler
Victor Samuel
F · Pardubice
8.20
1 ⚽ 1 👟
4 schüsse
· 16 pass
Vojtěch Patrák
F · Pardubice
7.90
1 ⚽
2 schüsse
· 17 pass
Sahmkou Camara
D · Karviná
7.30
1 👟
· 58 pass
Simon Bammens
D · Pardubice
7.30
· 43 pass
D · Pardubice
7.30
· 32 pass
Jan Trédl
D · Pardubice
7.00
1 schüsse
· 27 pass
Karviná — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 91 | 6.50 | — | — | — | 45 | 31% | — | — | — | |
| Jiři Fleišman | D | 91 | 6.30 | — | — | 1 | 36 | 27% | — | — | — |
| Sahmkou Camara | D | 86 | 7.30 | — | 1 | — | 58 | 51% | 3 | — | — |
| Yevgeniy Skyba | D | 91 | 6.20 | — | — | 2 | 67 | 55% | 2 | — | — |
| Sebastian Boháč | D | 91 | 6.30 | — | — | — | 43 | 34% | 1 | — | — |
| Filip Prebsl | M | 75 | 6.20 | — | — | — | 34 | 29% | 1 | 1 | — |
| Aboubacar Traore | M | 67 | 6.70 | — | — | — | 25 | 24% | 2 | — | — |
| Yahaya Danjuma Lawali | M | 67 | 6.60 | — | — | 1 | 13 | 10% | 3 | — | — |
| Denny Samko | M | 91 | 6.30 | 1 | — | 2 | 28 | 19% | 1 | — | — |
| Pavel Kačor | M | 75 | 6.30 | — | — | — | 27 | 22% | — | — | — |
| Lucky Ezeh | F | 91 | 5.60 | — | — | — | 23 | 21% | — | — | — |
| Jakub Křišťan | M | 24 | 6.70 | — | — | — | 13 | 11% | — | — | — |
| Jan Fiala | F | 16 | 6.70 | — | — | — | 4 | 2% | — | — | — |
| Kahuan | F | 24 | 6.70 | — | — | 2 | 8 | 4% | 1 | — | — |
| Nino Milić | D | 16 | 6.30 | — | — | — | 3 | 1% | — | — | — |
Pardubice — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 91 | 6.90 | — | — | — | 27 | 17% | — | — | — | |
| D | 91 | 7.30 | — | — | — | 32 | 24% | 7 | — | — | |
| Simon Bammens | D | 91 | 7.30 | — | — | — | 43 | 29% | 2 | — | — |
| Jan Trédl | D | 91 | 7.00 | — | — | 1 | 27 | 17% | 1 | 1 | — |
| Tobias Boledovic | M | 91 | 6.60 | — | — | — | 20 | 14% | 1 | — | — |
| Michal Hlavatý | M | 62 | 6.20 | — | — | — | 23 | 13% | 2 | — | — |
| Stepan Misek | M | 91 | 6.50 | — | — | — | 11 | 9% | — | — | — |
| S. Kopásek | M | 62 | 6.30 | — | — | — | 8 | 5% | 3 | — | — |
| Victor Samuel | F | 62 | 8.20 | 1 | 1 | 4 | 16 | 11% | 2 | — | — |
| Abdoull Tanko | F | 91 | 6.60 | — | 1 | 2 | 12 | 8% | — | — | — |
| Vojtěch Patrák | F | 77 | 7.90 | 1 | — | 2 | 17 | 14% | 1 | — | — |
| Daniel Smékal | F | 29 | 6.20 | — | — | — | 6 | 3% | — | — | — |
| E. Godwin | D | 29 | 6.30 | — | — | — | 6 | 3% | — | — | — |
| Tomáš Jelínek | M | 29 | 6.90 | — | — | — | 14 | 8% | 1 | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Karviná vs Pardubice?
Das Endergebnis war Karviná 1–2 Pardubice.
Was hat das Modell für Karviná vs Pardubice vorhergesagt?
Das Modell vergab 33% Wahrscheinlichkeit für einen Karviná-Sieg, 27% Unentschieden und 38% für einen Pardubice-Sieg.