Ligue 2
· Regular Season - 31
April 17, 2026 20:00
✓Modell korrekt — Prognose Montpellier
E. Molebe
(Vor. A. Mendy)
25'
J. Laporte
71'
90'
U. Bonnet
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Montpellier eine Siegwahrscheinlichkeit von 56% (Unentschieden 31%, Grenoble 12%). Das Endergebnis war Montpellier 2–1 Grenoble. In 1 bisherigen Duellen hat Montpellier 0-mal gewonnen, mit 1 Unentschieden und 0 Siegen für Grenoble.
Spielstatistiken
8
Schüsse gesamt
10
6
Schüsse aufs Tor
3
4
Paraden
3
61%
Ballbesitz
39%
4
Ecken
1
13
Zweikämpfe
14
1
🟨 Gelbe Karten
1
Spielverlauf
⚽E. Molebe
· Vor. A. Mendy
25'
Theo Sainte Luce
45'
E. Molebe
/ Y. Issoufou
64'
64'
S. Delos
/
M. Mion
64'
U. Bonnet
/
M. Djitte
A. Gueguin
/ K. Fayad
65'
⚽J. Laporte
71'
72'
L. Bernadou
/
B. Mouazan
72'
N. Zahui
/
E. Maurin
N. Mbuku
/ T. Savanier
74'
78'
Mattheo Xantippe
79'
S. Diba
/
M. Xantippe
T. Sainte-Luce
/ L. Mincarelli
81'
90'
U. Bonnet⚽
Vorhersage vor dem Spiel
56.02%
Montpellier ←
31.62%
X
12.35%
Grenoble
✓ Vorhersage korrekt —
dem tatsächlichen Ergebnis (Montpellier) haben wir zugewiesen
56.02%
(mittleres Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.19
—
—
0.37
—
—
Aufstellungen
31
G
17
Theo Sainte Luce
81'
D
6
C. Jullien
D
15
J. Laporte
1 ⚽
D
29
E. Tchato
D
7
N. Mbuku
74'
M
N. Mbuku
74'
M
44
T. Chennahi
M
14
E. Molebe
1 ⚽
64'
M
22
A. Gueguin
65'
M
18
N. Pays
M
19
Alexandre Mendy
1 👟
F
Alexandre Mendy
1 👟
F
Bank
77
Everson Junior
F
10
K. Fayad
25'
M
21
L. Mincarelli
9'
D
11
T. Savanier
16'
M
13
Mamadou Diop
G
26
M. Mion
64'
D
5
C. Vidal
D
24
D
29
G. Paquiez
D
G. Paquiez
D
7
Y. Diaby
M
Y. Diaby
M
27
Mattheo Xantippe
79'
M
8
J. Benet
M
20
E. Maurin
72'
M
10
Baptiste Mouazan
72'
F
2
M. Djitte
64'
F
Bank
6
L. Bernadou
18'
M
19
N. Zahui
18'
F
17
S. Delos
26'
D
30
S. Diba
11'
M
12
U. Bonnet
1 ⚽
26'
F
Beste Spieler
J. Laporte
D · Montpellier
8.30
1 ⚽
1 schüsse
· 95 pass
N. Pays
M · Montpellier
7.90
2 schüsse
· 39 pass
E. Molebe
M · Montpellier
7.50
1 ⚽
1 schüsse
· 21 pass
L. Bernadou
M · Grenoble
7.30
· 12 pass
J. Benet
M · Grenoble
7.20
· 40 pass
Theo Sainte Luce
D · Montpellier
7.00
· 50 pass
Montpellier — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.30 | — | — | — | 47 | 42% | — | — | — | |
| Theo Sainte Luce | D | 81 | 7.00 | — | — | — | 50 | 43% | 4 | 1 | — |
| C. Jullien | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 106 | 98% | 1 | — | — |
| J. Laporte | D | 90 | 8.30 | 1 | — | 1 | 95 | 81% | — | — | — |
| E. Tchato | D | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 39 | 33% | — | — | — |
| N. Mbuku | M | 74 | 6.60 | — | — | 1 | 23 | 17% | 3 | — | — |
| T. Chennahi | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 50 | 45% | 2 | — | — |
| E. Molebe | M | 64 | 7.50 | 1 | — | 1 | 21 | 17% | — | — | — |
| A. Gueguin | M | 65 | 7.00 | — | — | — | 19 | 15% | 1 | — | — |
| N. Pays | M | 90 | 7.90 | — | — | 2 | 39 | 35% | 2 | — | — |
| Alexandre Mendy | F | 90 | 6.30 | — | 1 | 1 | 14 | 10% | — | — | — |
| K. Fayad | M | 25 | 6.90 | — | — | — | 22 | 20% | — | — | — |
| L. Mincarelli | D | 9 | 6.20 | — | — | — | 9 | 7% | — | — | — |
| T. Savanier | M | 16 | 6.30 | — | — | — | 19 | 17% | — | — | — |
Grenoble — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mamadou Diop | G | 90 | 6.20 | — | — | — | 21 | 8% | — | — | — |
| M. Mion | D | 64 | 6.30 | — | — | 1 | 28 | 20% | 1 | — | — |
| C. Vidal | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 31 | 24% | — | — | — |
| D | 90 | 6.50 | — | — | 1 | 33 | 26% | 1 | — | — | |
| G. Paquiez | D | 90 | 6.20 | — | — | 1 | 36 | 28% | 3 | — | — |
| Y. Diaby | M | 90 | 6.30 | — | — | 5 | 25 | 21% | — | — | — |
| Mattheo Xantippe | M | 79 | 6.90 | — | — | — | 40 | 34% | 3 | 1 | — |
| J. Benet | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 40 | 36% | 3 | — | — |
| E. Maurin | M | 72 | 6.90 | — | — | 1 | 24 | 21% | 1 | — | — |
| Baptiste Mouazan | F | 72 | 6.30 | — | — | — | 32 | 25% | — | — | — |
| M. Djitte | F | 64 | 6.20 | — | — | — | 6 | 5% | — | — | — |
| L. Bernadou | M | 18 | 7.30 | — | — | — | 12 | 12% | — | — | — |
| N. Zahui | F | 18 | 6.30 | — | — | — | 1 | — | 1 | — | — |
| S. Delos | D | 26 | 6.20 | — | — | — | 14 | 10% | — | — | — |
| S. Diba | M | 11 | 6.70 | — | — | — | 8 | 7% | 1 | — | — |
| U. Bonnet | F | 26 | 6.50 | 1 | — | 1 | 6 | 4% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Montpellier vs Grenoble?
Das Endergebnis war Montpellier 2–1 Grenoble.
Was hat das Modell für Montpellier vs Grenoble vorhergesagt?
Das Modell vergab 56% Wahrscheinlichkeit für einen Montpellier-Sieg, 31% Unentschieden und 12% für einen Grenoble-Sieg.